Отзывы на книгу «Шаг в Бездну», страница 3

История о неземной ( во всех смыслах) любви, которая сильно порадует поклонниц ромфанта.

Кто бы подумал,что Скай ,этакая милая тургеневская барышня,которая переживает из-за гибели родственников и не стремится к серьёзным отношениям, однажды исчезнет из земной жизни. Просто испариться и воспарит ( такой вот литературный каламбур).

Теперь ее жизнь зависит от прекрасного незнакомца по имени Аиррэль. Мужчина сначала немногословен, относится к гостье настороженно ,но довольно заботливо. Его удивление и нерешительность можно понять,ведь в этих краях людям не место. Для того ,чтобы понять, как юная Скай забрела в эти места им нужен сам виновник обстоятельств,который и совершил транспортировку. Велиал – тот самый перевозчик, он полная противоположность своего друга- насмешливый,нахальный, общительный,азартный, наглый. И как тут выбрать или устоять? Ответ очевиден.

В этой компании Скай придется задержаться на долгий срок,не потому что границы гостеприимства безграничны,а ради миссии.

Девушка не теряет времени даром- обыгрывает демона в покер, воспитывает ангела, изучает местные легенды и истории, спускается в ад,ну и конечно же,в любой непонятной ситуации нужно убираться,как проклятая)

Любовь нагрянула неожиданно, поглотила все мысли и эмоции девочки с Терры и выключила инстинкт самосохранения. Порой Скай забывает,что состоит из плоти и крови,без дара бессмертия. Постепенно героиня- боец выползает из своей ракушки , гусеница становится прекрасной бабочкой,которая знает куда лететь. Точнее мотыльком,ведь пламя любви часто обжигает новичков.

А что бы было интереснее , в замке проживают два милых иноземца- Вилли,пушистый любитель шоколада и Маршал- большой и добрый великан. Эта парочка умудряется не только присматривать за хозяином и его гостями,но и перекидываться колкостями,а так же быть жилеткой для Скай.

Героев довольно много, не все они являются положительными,но харизмы им не занимать.

Не буду врать,мое сердце встало на темную сторону, потому что Велиал покорил с первого слова.

Есть тайны ,которые героям предстоит разгадать, есть артефакты,которые надо найти ,есть память,которая не вовремя вернулась и ( мне так кажется), что среди ангелов есть предатель,которого необходимо вычислить ( и это явно не бывшая подружка Аира. Она может и стерва,но воспитанию подлежит).

Была рада узнать,что цикл планируется довольно большим,значит,что истории каждого героя будут раскрыты в полном объёме ,а продолжение принесет долгожданные ответы и новые сюрпризы.

P.S. Любовь очень даже невинная,без эротических подробностей.

Затянуло с первой главы, проглотила за один день. Эта книга про любовь и о любви. В книге достаточно динамики, эмоций, событий. Аиррэль архангел никого никогда не любил, прожив вечность и вдруг такое счастье свалилось на его голову. Какие же интересные персонажи Маршалл, Вилли и конечно же Велиалл. А такие интересные миры, не описать словами. А какой романтик Аир устроил для Скай, ух.... позавидовала, в хорошем смысле… Даже Люцифер впечатлил. Вдохновения, озарения и лёгкого пера. Спасибо огромное за такие эмоции.

Интересная история о противостоянии Тьмы и Света, ангелов и демонов. Стремительный сюжет, история пропитана загадками и волшебством. Благодаря легкому слогу хорошему юмору книга читается на одном дыхании. Отдельный плюс- главы от разных героев, люблю такой ход в книге. В конце читателя ждет интригующий финал.

Чем заняты ангелы? Следят за равновесием. Но о каком равновесии может идти речь, если в мир недоступный для живых попадает - смертная, а твой лучший друг – демон. У главной героини даже имя символичное - Скай, что означает Небесная. После одного события в жизни, её не покидает ощущение полнейшего краха. Стоит лишь сделать шаг и можно упасть, и совсем пропасть в бездне. Но судьба распорядилась по - иному. Истории про ангелов и демонов позволяют нам окунуться в фантастический мир полный тайн и интриг.

Меня такие сюжеты очень увлекают. Эта книга не только про ангелов и демонов. Она о любви, о чувствах и борьбе. С самого начала меня поглотили все события, которые разворачивались на страницах книги. Противостояние Света и Тьмы, Ада и Рая, любви и ревности. Какое же чувство победит. Быть может ревность – всего лишь тень любви? Получилась очень красивая любовная линия. Лёгкий слог автора и атмосфера позволяют перенестись в этот невероятный мир.

Неспешное повествование помогает читателю окунуться в поток сюжета и проплыть по течению вместе с главными героями, заглянув в каждый уголок этого мира. Очень понравились все персонажи. Много появилось вопросов, ответы на которые предстоит узнать в следующих книгах цикла. Мне очень понравилось. Читала с большим удовольствием.

История между раем и адом.

А вот дело лишь в месте действия или эмоциональном плане - это другой вопрос.

Скай выживает в аварии, но теряет близких. Потеря тянет за собой утрату желания жить. Но все меняется, когда девушка попадает в иной пласт реальности и остается там подневольной гостьей. Вокруг неё творятся невероятные вещи, ведь обитатели этого места оберегают равновесие мира. Они – ангелы и демоны. Играющие в игры, испытывающие эмоции и такие загадочно-прекрасные. Устоит ли Скай перед очарованием существами? Захочет ли возвращаться домой, где остались опустошенные близкие? Игра начинается. Только кто в ней ведущий?

Я до колючек не люблю в книгах все то, что хоть как-то связано с религией. И до этих же самых колючек люблю ангелов и демонов на главных ролях (привет, «Зачарованные»). И что мне делать? Ищу вот такие истории!

Наблюдать за историей парочки демонов, ангелов и Скай в ином пространстве было интересно. Детали повседневной жизни порой обескураживали своей обыденностью и поражали исключительностью. А сами герои умудрились остаться загадкой до самого финала, при этом достаточно раскрыв себя для читателя. Эта книга – часть большой истории, в которой я познакомилась с главными героями. И линия Скай и Аиррэля вдруг для меня оказалась на втором плане. Меня покорил Велиал. Да, герои все неоднозначны, имеют свои цели и планы на жизнь. Но падший демон. Да в доме архангела! Велиал притягивает меня к себе. Он настолько загадочная и неожиданная личность, что я скакала аки коняшка, когда узнала о второй части с демоном на главных ролях.

И все же не могу не задеть линию архангела и нашей попаданки. В очень опасные и притягательные игры играют те, кто умеет чувствовать и кому запрещено любить друг друга. Сюда вмешивается прошлое, настоящее и битва за будущее. И всем этим праздником правят эмоции. От этого история и искрит, и раздаёт по полной: события, выводы, сюрпризы, переворот всего с ног на голову.

Книга, в финале которой есть стойкое желание взять вторую часть и показать всем, где раки зимуют и что можно и нельзя. Ну и Велиал, конечно. Чесоточно любопытно.

Кто бы знал, что разбитое сердце смогут излечить ангелы и демоны.

Очень интересная история с яркими и детально прописанными персонажами.

Как плюс-акцент первой части сделан на героях, их чувствах и взаимодействии,а также месте действия.

? «– Кто ты? – вопрос резанул воздух. – Маг? Чародей? Эльф?

– Ни то, ни другое, и уж точно не третье. Я намного лучше, но тебе всё равно не понравится…»

«Шаг в бездну» – первая книга цикла «Игры бессмертных» про ангелов и демонов. Книга, которая открывает нам новые миры, знакомит с необычными героями и задаёт несколько загадок.

Скай – обычная земная девушка. Студентка, которая ведёт ничем не примечательную жизнь, общается с друзьями и живёт с родителями. Но всё меняется в один вечер, когда Скай непонятным для неё образом попадает в чужой мир.

Скай – или Небесная, как зовёт её ангел, – знакомится с архангелом Аиррэлем. Он объясняет девушке устройство мироздания, предлагает свою защиту и обещает вернуть девушку на землю. Принёс её сюда, как оказалось, брат ангела – демон Велиал.

Девушке предстоит разобраться, зачем её привели в Срединный мир и как здесь выжить. Ведь опасностей рядом полно, от Люцифера, короля Ада, до самих ангелов. Кто для неё друг, а кто враг? Кому можно доверять? И если Аиррэль, ангел, на стороне добра, а король Ада явное зло, то на чьей стороне демон Велиал, какие цели он преследует? Этого персонажа, улыбка которого в один момент может смениться на жестокость, сложно разгадать. Но этем он интереснее всех)

А тем временем разворачивается и любовная история. Ангел и земная девушка сближаются, та искра, что прошлась между ними при первой встрече, разгорается всё сильнее. Только ангелам отчего-то не позволено влюбляться в людей… Интересно, почему? И что станет, когда ангелы вмешаются в отношения Скай и Аиррэля?

В любовную историю вплетается и неожиданная жестокость. Ведь ангельский мир далеко не такой радужный, как кажется. На Небесах не всё гладко. Распри между ангелами и демонами набирают обороты, кто же победит? ? «Я обожаю коллекционировать оружие так же сильно, как ненавижу убивать, но иного выбора у меня нет. Ангелы и демоны – две стороны одной медали».

События разворачиваются плавно и неспешно. Есть время присмотреться к героям, изучить их слабости и сильные стороны. Посмотреть на события с разных сторон – то от лица Скай, то от лица благородного ангела или насмешливого демона. Любовная история подчас сменяется драмой или даже жестокостью, а представления, которые есть об ангелах и демонах, постепенно рушатся.

В финале появляются новые герои и новые сложности. Когда, казалось бы, всё становится хорошо, привычный мир Скай рушится. И сколько загадок и проблем ещё впереди… Впрочем, скоро продолжу знакомство с циклом и узнаю ответы.

Книга понравится тем, кто любит искренние любовные истории, капельку юмора в лице демона и новый взгляд на религиозное мироустройство.

? «Несколько часов назад ты не знала, что будешь в Аду, а сейчас пытаешься загадать будущее или убежать от него, но кто знает, что будет завтра?»

В покер с демоном, легко….

Только бы не выйти вдруг в окно….

_____

Совсем неожиданно и спонтанно произошло мое знакомство с автором через данную историю.

Прочитав аннотацию, заинтересовалась, тк тема ангелов и демонов входит в круг моих книжных предпочтений.

Итак, вместе с героями мы попадаем в Бездну

______

Главная героиня Скай оказывается там, где живых не бывает в принципе. Не Рай, не Ад, но ты совершенно не Душа

«Самое скверное, что это не сон, а грубая реальность.»(с)

Арриэль – архангел, в саду которого впервые обнаружен человек. Срединный слой мира немного в шоке от посетительницы.

Ангелы, легионеры, демоны

«Не слушай сплетни, дорогая Скай, поверь, я намного хуже.»(с)

Велиал – дух небытия, лжи и разрушения. Друг Аира и ныне ранее падший ангел.

Всегда было и есть Равновесие.

Свет и тьма.

Добро и зло.

Нет одного без второго.

Арриэль защищает людей от тьмы и помогает им. Но еще никогда люди не оказывались к нему так близко и на его территории. Именно он с особой заботой постарается сделать все, чтобы все оставалось на своих местах.

Под началом Велиала легионы демонов, но в свободное время он балуется игрой в покер со Скай. Благодаря ему, девушка встретится со своей «травмой» и сможет морально отпустить ее.

Из интересного и забавного:

– Друзья, не зависимо от того, что стали играть за разные команды, продолжают общаться и сохранили хорошие отношения друг с другом.

– Для любовной линии приходит в голову такое слово, как – очаровательна. Зная, что это цикл, особо не рассчитывала на ее появление, но была приятно удивлена.

– Скай – имя, которое переводится, как Небесная. Она такая бесстрашная, что не побоялась встречи с Люцифером.

– Повествование в книге неспешное, но благодаря легкому слогу автора, книга читается достаточно бодро и быстро. Динамика здесь не нужна даже. Без нее все очень хорошо воспринимается. Погружаешься в мир буквально с первой главы.

– Второстепенные персонажи. Самые милые – двухметровый пуфик Маршал и разговорчивый котяра Вилли. Влюбляют и пугают одновременно. Но, чем больше их узнаешь, тем больше понимаешь их преданность хозяину. Других пока оставлю за кадром.

–Финалочка с бешеным огоньком со всеми элементами нижнего мира

–Книга с большим количеством иллюстраций

Секреты, интриги и вопросы, конечно, к концу книги появляются. Основной о Скай. Вернется ли она в свой мир? Здесь полет огромный просто для фантазии.

Так как продолжение написано, то можно сильно долго не ждать

Это просто не передать словами, как сильно я полюбила героев! Без лишних слов и долгих раздумий отправляюсь за второй историей!))

Я люблю истории про ангелов и демонов, мне нравится, как Маргарита преподнесла их в своем произведении. Не все однозначно и категорично.

wings_book
«Любовь – главная тайна мироздания, главная причина существования жизни и главная загадка природы, отгадать которую каждый должен сам»

Истории про ангелов и демонов позволяют нам окунуться в фантастический мир полный тайн и интриг. Вечное противостояние Света и Тьмы, Ада и Рая, Любви и Ненависти. Меня такие сюжеты увлекают. Эта история не только про ангелов и демонов. Она о любви, чувствах и борьбе. С самого начала меня поглотили все события, которые разворачивались на страницах книги. Какое же чувство победит? Быть может ревность – всего лишь тень любви? Получилась очень красивая и эмоциональная любовная линия.

«Что такое жизнь? Почему мы живём, почему существуем, в чём цель нашего существования, в чём смысл жизни, если наша жизнь – хрупкий хрусталь, что может разбиться в любое мгновение»

Но судьба распорядилась по - иному. Кто-то разорвал материю между мирами и перенёс её в сад к Аиррэлю (архангел). Она смотрела на мир другими глазами и не верила в существование ангелов и демонов. Но люди же не должны быть свидетелями событий, которые происходят буквально у них под носом. Неспешное повествование помогает читателю окунуться в поток сюжета и проплыть по течению вместе с главными героями, заглянув в каждый уголок этого мира.

Мне понравились все персонажи этой истории. Когда то Велиал (демон) и Аиррэль были лучшими друзьями, но, как и в мире смертных, каждый выбирает свой путь. Может ли быть дружба между ангелом и демоном? Даже став падшим, Велиал остался на стороне друга.

Скай – смешная и забавная. Хоть она и «хрупкий человек», но обладает железной выдержкой и решимостью. Ей предстоит столкнуться с интригами, скандалами и ввязаться в расследование. Ведь лазурит, который её перенёс, разбился на шесть частей, и чтобы вернуться домой надо отыскать их все. Они что – то постоянно упускают из вида. Но чувствуют, что это может закончиться «Армагеддоном».

«Только я могла побывать в гостях у Люцифера, потому что больше дураков нет. А я как первооткрыватель - мазохист, стремлюсь поджарить себе зад и все оставшиеся конечности. Интересно, они так всех гостей встречают или только для меня такой радушный приём - сразу в пасть к дьяволу?»

Лёгкий слог автора и атмосфера позволяют перенестись в этот невероятный мир. Интригующий сюжет, юмор, романтическая линия и невероятно обаятельные персонажи увлекают с первых страниц. Кем же окажется тот мужчина, который украдёт сердце и завладеет душой нашей Скай?

«А кто из них опаснее – покажет жизнь!»

Пока ребята строят разборки, у меня появились два любимчика. Мохнатик – Маршал и Вилли – милый котик с крылышками. Эти персонажи никого не оставят равнодушными. И не пугайтесь, если вдруг - «Бывший пуфик превратился в двухметровое нечто». На самом деле он добрый, «мягкий» и «пушистый» - настоящий друг.

Но это только начало истории и первая часть цикла: «Игры Бессмертных» . Появились вопросы, ответы на которые нам только предстоит узнать. Чем же закончится эта игра: победой или поражением?

Эта история понравится любителям фэнтези на тему попаданок в другой мир, противостояние добра и зла, ангелов и демонов.

99,90 ₽
27 декабря 2022