Отзывы на книгу «Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?», страница 4

Книга описывает множество подходов к достижению высоких результатов в разных сферах экономики. Но для описания всего , что изложено в этой книге подойдет одна Русская пословица. «без труда, не выловить рыбку из пруда» кстати полностью не согласен с автором по поводу русских пословиц, где он сравнивает их с китайскими и проводит параллель с трудолюбием народов.

Книга весьма занимательна, предлагает посмотреть на понятие успеха и его достижение со свежей точки зрения.

С одной стороны, некоторые истории и факты звучат слишком невероятно, с другой стороны, читая истории до конца начинаешь понимать некоторую закономерность, которая тебя удивляет и шокирует одновременно.

К прочтению рекомендую, как минимум для расширения кругозора и ознакомления с такой необычной точкой зрения.

Возможно, молодым людям и нужно понимание что без наработки знания и опыта ты рыбку из пруда не вытащишь. В остальном статистические выкладки на темы вовремя родиться и оказаться в нужном месте. Хорошее оправдание для лентяев, которые ищут оправдание своим неудачам. Книга ни о чем. Не рекомендую.

Держитесь по дальше от книг издательства МИФ, книга полная ерунда. Отзывы о ней все не правдоподобны ! Собраны просто факты о успешных людях типа вы крутой хоккеист так как родились в начале года, а набор в хоккейную школу идёт в начале года, бред? Нет! Книга !

Действительно хорошая книга!

Заставляет задуматься о том, что ты делаешь, зачем и как

Книга делит твою жизнь на до и после

Книга понравилась , помогает в воспитании детей -собственных гениев :)легко читается, хотя местами надо было прочитать несколько раз, чтоб вникнуть в суть

Действительность как она есть

Очень понятная аннотация успеха. Без примеси религиозной и прочей ереси. Без дешевых спекуляций на тему гармонии Вселенной и «квантовых обоснований». Рекомендовано к почтению всем, кто ставит цели и ищет пути.

Очень интересная и захватывающая книга, обязательна к прочтению для тех кто хочет узнать секрет успешных людей. Автор не просто высказывает своё мнение, а подкрепляет его интересной аналитикой разных фактов успешности разных личностей и компаний. Читается на одном дыхании! Автор глубоко погружает в историю успеха разных феноменов, личностей, компаний. Всегда ли играет весомую роль интеллект или другие важные факторы лежат в основе успеха? На этот ответ автор отвечает в книге, аргументируя каждый довод рядом очень интересных и познавательных фактов.

Очень интересная книга, позволяющая другими глазами взглянуть на многосоставляющие аспекты успеха. Резюмируя изложенное в книге, можно сказать, что содержательный многочасовой труд, целеустремленность,отреагированность на предоставляемые возможности, время и культура, в которой родился, и есть составляющие успеха. Что необходимо подчеркнуть, что текст книги неголословен, иллюстрированна книга многочисленными примерами из жизни. Интересен сам разбор данных ситуаций. Книга читается на одном дыхании. Спасибо ЛитРес за предоставляемую возможность читать книги онлайн через гос.библиотеку.

Книга о том, что все таки успех приходит к людям через упорный труд и постоянную работу, одного только везения, судьбы и счастливого случая недостаточно. Легко читается, затягивает. Интересно следить за всеми рассуждениями и исследованиями автора, объясняющими события, поисшедшие с разными людьми, в разные времена и в разных уголках мира.

27 ноября 2012
2008
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)