Отзывы на книгу «Чужак», страница 39

странное повествование… 1я книга Макса Фрая, которая мне попалась.

перечитана полдюжины раз точно.

попалась случайно) 40+ температура.

и… стопка книжек на столике… и «чужак»!

странно, но автор и сама нить повествования увлекают с первых буковок.

сны, чужак за барной стойкой, снова сны…

и …волшебный трамвай!

Божественно! Все пишут, что для взрослых, но я начала читать в 14 и всё замечательно понимаю. Влюбилась в автора. Просто фанатик теперь. Настолько сильные чувства, что захотела написать сама что-то похожее и уже пишу даже. Всем советую. Единственное, начать читать было тяжело, прочитала несколько страниц, поняла, что абсолютно ничего не могу понять, отложила на пару месяцев. И с того момента, как открыла второй раз, читаю на одном дыхании книги друг за другом. Прямо живу в Ехо, когда читаю вижу всё и всех. Читайте- не пожалеете)

Это было самое невероятное путешествие, спасибо автору за эту возможность, особенно меня поразила последняя глава, браво! Такой невероятной эйфории я не испытывал, если только в «анигиляция» Джеффа Вандермеера.

Лёгкое чтение, мне понравилось, читается на одном дыхании, но хотелось немного больше трудностей главному герою, а то уж очень легко у него все получается…

Очень долго собиралась прочесть эту книгу, много раз бросала на первых страницах,а потом раз – не успела очнуться и все прочитано, во рту послевкусие Эхо и легкая грусть от того, что не могу попробовать чудесную еду из книги)

Я прочитала эти книги раз пять. Мне они все очень нравятся. Этот мир, который описан в книгах, почти идеален. Но эти книги могут понять только те, кто любит фантастику, кто много ее читал и знает, и других авторов. Тем, кто в первый раз столкнулся с подобными книгами я советую начинать читать фантастику с чего-нибудь попроще, хотя попроще в этом жанре найти трудно, тогда сказки.

Я в полном восторге! От героев, от атмосферы, юмора. В общем от всего. Если остальные книги серии окажутся такими же, то у меня даже нет слов, чтобы выразить свою радость)))

Книги Макса Фрая – это удивительный мир, в который погружаешься с первых строчек. Легко и непринужденно нам повествуют о многих важных вещах. Разве не хочется иной раз махнуть рукой на эту, так называемую, реальность и уехать в неведомую страну с мозаичными мостовыми и возможностями пользоваться магией? Интересные герои, искрометный юмор (чего стоят словестные баталии между Максом и Мелифаро), лихо закрученный сюжет, теплая домашняя атмосфера. Уютный мир, в который хочется возвращаться снова и снова.

Каждый, кто хоть немного знаком с этой историей, подвергался риску влюбиться в главных героев. Мелифаро с первых строк своего пребывания в книге украл моё сердце! Каков негодяй, а?! Нельзя быть таким обаятельным красавчиком с таким чувством юмора!

Интересное представление о многомирье. Довольно интересные случае происходят с главным героям, хотя иногда излишне затянуто.

21 мая 2009
1996