Отзывы на книгу «Чужак», страница 40

Путешествие в волшебный мир и примесь некоего подобия детективов. Меня так захватило это путешествие в Эхо, что не смог откликнуться то книги три дня. Понравилось жить в этом иллюзорном и неплохо продуманное мире. Не так много книг прочёл я в своей жизни, но эта – однозначно стоила того! Чтож, впереди другие части серии :))

Разочарован.

Главный персонаж – человек,который вместо того, чтобы прилагать усилия для достижения успеха и счастья, сбегает в мир фантазий, где он по определению без усилий уже самый лучший, умный и ловкий, а весь мир должен крутиться и крутится вокруг его более чем скромной персоны. Мир Ехо – плод фантазии неудачника, такой персонаж у меня симпатии не вызвал.

Это, наверное, единственное, что меня разочаровало. В плане проработки самого мира Ехо, автор создал очень оригинальный образ. За это пять!

Незатейливое чтиво, мягкий юмор. Читала и отдыхала. Но считаю, книга на любителя. Наверное, следует почитать этого автора ещё, чтобы составить мнение о его творчестве.

Сначала книга тяжело шла, я немного запуталась в странных именах и названиях, но очень быстро втянулась:) Книга на самом деле великолепна и читается на одном дыхании! И мозг работает, кипит))) Вообще книга погрузила меня в юность, когда я увлекалась фантастикой

Интересна легкая сказка

Читал по совету приятеля, он так восторженно, отзывался обо всей серии рассказов про Макса. Меня если чесно так сильно не захватило. Легкое приятное чтение, но не более того. Может просто не мой жанр.

Мне понравилось. Книга написана с юмором и легко, но при этом многие вопросы рассматриваются серьезно и обстоятельно. Возникает ощущение – а вдруг такое действительно существует? Вдруг все то что окружает нас – наш мир – это всего навсего чей-то сон, сбывшийся в силу эмоциональности спящего? Смешно, но я бы тоже хотела такие приключения...

Я с удовольствием прочла Чужака – первая книга из серии. И с нетерпением искала продолжения – Ворона на мосту, Власть несбывшегося, Неуловимый Хабба Хэн. Очень надеюсь прочитать и остальные книги этой серии. Это книги для тех, кто любит сказки, но вырос и уже по другому смотрит на вещи.

Это один из самых любимых миров!!! Я обожаю сэра Макса и мир Ехо. Мозаичные мостовые, домики, чудеса и камра!!! И Буривухи ? и все-все-все герои! Хочу каждого разобнимать!)) за свою жизнь я прочитала эту книгу раз 30-40. И каждый раз это экстаз

шикарное чтиво для людей особого душевного уклада. Очень много философии со скажем «бытовым уклоном»! первые 2 цикла наиболее выдающиеся вещи, легко поднимающие настроение во времена невзгод и смятений.

Очень хорошая книга, чтобы отдохнуть от жизни. Волшебная. Особенно мне нравится, что отношения персонажей красной нитью проходят, развиваясь, через все рассказы, которые кажутся отдельными историями, но на самом деле нет;

Сегодня закончил книгу это бомба! Завидую тем кто будет читать про приключения Макса и сера Почтеннейшего начальника, Мелифаро и Сера Шурфа )

21 мая 2009
1996