Отзывы на книгу «Песнь Ахилла», страница 23

Я очарована книгой. Я даже плакала, что уже само по себе редкость при чтении книг. Прочитала до последней строки в благодарностях, чего я не делала никогда.

Прекрасная история любви. Автор великолепно владеет материалом, с которым работает, – то есть знает как сами древнегреческие мифы и эпос, так и способен реконструировать то, что могло быть у их первых слушателей в голове, – и при этом смог очень тонко переставить акценты через выбор рассказчика. Если кто-то чего-то не нашёл или увидел лишнее, советую глубже изучить тему или читать внимательнее. Очень красивая и тщательная работа. «Цирцея» того же автора ничуть не хуже.

Мне потребовалось время, чтобы отойти от концовки. Я просто долго там рыдала…

Великолепная, чувственная, насыщенная и полная любви история, что останется в моём сердце. Надолго. Навсегда, если я не потеряю память однажды, как это бывает в сопливых фильмах. Ахилл и Патрокл будут жить в легендах и поклонниках этой книги. Восхищаюсь. И ещё раз — восхищаюсь!

Очень люблю мифы Греции, эта книга оживляет героев, делает их ближе и понятнее для нас, потомков. Очень пронзительная книга, рекомендую к прочтению!!!

Это было прекрасно! Чудесное повествование, которое делает богов героев Древней Греции ближе нам сегодняшним, выстраивает связь между древним миром и нынешним, показывает, что люди всегда остаются людьми, с их страстями, бедами и эмоциями – герои они, Боги или простые смертные. И ещё показывает, как беспощадна и безобразна любая война – это кровь, боль, смерть и мука – этому не должно быть места в современном мире.

Прочитала книгу буквально за 3 дня,но будто надо было чуть растянуть. Перевод на русский высший класс! И как описана любовь. Я просто не могу. Первый раз вижу , чтоб так чувственность и в тоже время поверхностно, так расслабленно и в тоже время сдержанно была показано такое Состояние , как влюблённость. Хотя может это даже что-то другое?

Переводчица проделала огромную и великолепную работу!Спасибо

Красивая и очень трагичная история любви и преданности. Показаны нежные и искренние чувства. Погружение в древнюю Грецию. Описания в книге красивые и поэтичные. После таких историй и правда веришь, что любовь существует.

Прекрасное произведение, благодаря книге, обновила школьные знания, прочла доп информацию о действующих лицах. Всё описанные события оказались близко к историческим текстам.

Очень теплая светлая книга о любви, рассказанная Патроклом, спутником и возлюбленным знаменитого Ахилла, «лучшего из ахейцев». Впрочем, кто на самом деле является лучшим из ахейцев, неочевидно.

Герои вместе растут, взрослеют, влюбляются, присоединяются к ахейскому воинству и гибнут под Троей, чтобы навечно остаться в мифах и легендах.

Боги, герои, цари – все выглядят живыми и настоящими, у каждого есть свой голос и своя роль.

Книга замечательная, полная нежности, любви и солнца.

вольный пересказ древнегреческого мифа. необыкновенно красивый язык, певучий. прекрасная сказка про любовь и гордыню. читать – одно удовольствие.

Нет в продаже
26 ноября 2019