Отзывы на книгу «Фрейлина специального назначения», страница 5

Kalisto

картинка Kalisto Это первая книга трилогии и нам предлагают...

ДАНО: - Попаданка - 3 шт(основной состав) - Магический мир - 1шт - Академия - 1шт - Необычный преподавательский состав - +/- 5шт - Вопросы на которые нет ответов - ДОФИГА!!!

Дальше...

Есть у нас г/героиня, которой неизвестный тип, подозрительной наружности, предлагает отправиться в другой, волшебный мир. И вот тут, сразу же у меня случился первый же "затык". Я вообще не поняла мотивацию г/героини, относительно желания переместиться "туда, не известно куда"! Так как этот "вербовщик" по сути-то ничего и не рассказал!!! Из любопытства?! Ну такое себе.... картинка Kalisto

Но с другой стороны у нас не было бы книги.

В общем "вербовка прошла", перемещение случилось. И..... А дальше какие-то странные задания, не понятные пешие прогулки и отсев предполагаемых абитуриентов на поступление. И все это как-то скомкано и не правдоподобно. Как говориться: картинка Kalisto

Вообще первые же главы книги при прочтении вызывают кучу вопросов: 1. Почему из нашего мира "дёргают" девчонок и обучают на фрейлин? 2. По какому принципу их выбирают у нас? 3 В чём выгода обучать иномерянок? Как не крути, но это более трудоёмкая работа, нежели обучать местных красавиц.

ВОТ ЭТО ВСЁ МЫ ИМЕЕМ НА НАЧАЛО КНИГИ.

И наверное может показаться,что дальше все так же средненько и непонятненько. А нет!

Вдруг, сюжет очень быстро начинает набирать обороты. И у нас ревзенько появляются: - очень колоритные персонажи - тайны, интриги, расследования - любовный треугольник - комичные своей нелепостью ситуации

В книге вообще очень много юмора,что позволяет истории очень легко и позитивно восприниматься.

Убил курсантку сейчас - облегчил покушение на королеву потом
Маразм крепчал, и мысли гнулись, Мой бедный мозг сходил с ума. Эльвира, вы, кажется, рехнулись!» — Пропела я себе сама.
- Да что вы себе позволяете! - визжала маркиза. - Требую врача! - Психиатра? Это легко устроить.

В целом история понравилась. Интрига в конце книги стимулирует на прочтение продолжения. Желание узнать в чьи загребущие ручки попадет "моя любовь" Эридан подстёгивает И только всё та же "Бабка" во мне бубнит: - Ничтожно мало МИРА!!! И это, наверное, самый большой минус книги. Все те не многие детали о нём, не позволяют мне обрисовать и структурировать его. Я так и не поняла "современка" ли это с монархией или что-то другое... картинка Kalisto

Читать очень интересно,так как сюжет не провисает нигде! Если вы хотите чего-то ненапряжного, интересного, достаточно динамичного и смешного, то это ваша книга. Если не будете искать в данном произведении "СМЫСЛА БЫТИЯ", то уверена, вы проведёте прекрасные пару вечеров за её чтением! картинка Kalisto

УДАЛЯЮСЬ В ЗАКАТ,ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ.....

картинка Kalisto

IngaKorol

Хотите прочитать книгу о фрейлинах? Не знаете кто это? Тогда вы многое потеряли. Но чтобы эту потерю восполнить то тогда предлагаю вам эту книгу. Да-да именно эту, ту на которую я пишу рецензию, ты мой дорогой читатель это читаешь. Давай дальше читай. Хотя что тут читать я ведь ничего не расскажу лишь то что наша главная героиня, Эля, станет вот такой фрейлиной. А дальше читай или аннотацию, или беги сразу же читать книгу.

Книга от меня получила 4/5.

Удачного чтения!

картинка IngaKorol

Serpantina

"Сказка на ночь", как определила сама автор. Развелось этих Шахразад. Сказка весёлая, не глупая - автор нашла свою нишу. Где-то, между небом и землёй, то ли в пространстве, то ли во времени, материализовался очень похожий на наш мир, но с королевской семьёй и придворными, в коммунальной квартире. Главная героиня - обязательно рыжеволосая (а как же иначе), с рыжим котом (ещё тот ловелас и наркоман). Оригинальные подруги: одна - бывшая готесса, другая - потомственный оленевод. Не менее оригинальные преподы. Остальной коллектив - разношёрстный. Не так-то легко учиться в такой боевой академии, не так просто быть телохранительницей королевы, - смертельно опасно. И что бы ни приключилось, главная рыжая бестия в центре событий.

Rita_Scitter

Чтение ромфанта до добра не доводит! А вот до магической академии – вполне! Наверное, это одна из самых забавных книг этого года. Во-первых, в своей нелепости, во-вторых – в своей незамысловатости. Девушка-любительница ромфанта попадает в магическую военную академию на факультет боевых фрейлин. Здесь важно быть не только красивыми, но еще и уметь спасти королеву от покушения. Тут-то оно все и заверте… Для начала Элле надо бы выжить в академии. В принципе. Затем – не вылететь из нее вместе с подругами. Наконец, не нарваться на главу службы безопасности и зельевара. Ведь один Эллу невзлюбил с первого взгляда, а второй – назначил штатной музой. Что здесь безусловно хорошо: любовная линия нестандартная. Атмосфера чем-то напоминает раннего Буслаева, но с поправкой на девочек. Сюжет динамичный и забавный. Преподавательский состав – мечта фикбука. Наконец, здесь есть рыжий, наглый, здоровый, устойчивый к ядам… кот! Чего еще надо для полного счастья? Я бы не отказалась от большей интриги, мы же все понимаем, что все у нашей Эллы будет хорошо по всем фронтам, но в рамках жанра вполне себе ок. Неоднозначный властный пластилин – есть. Жизнерадостный и вечно обдолбаный раздолбай и гроза девичьих сердец – есть. Фея-крестная – в наличии. Упорная и рыжая-ехидная героиня тоже есть. В общем, героиня будет учиться. Героиня будет приключаться. Героиня будет нарываться и вляпываться в неприятности, как водится, совершенно случайно. Ах, да! Бонусом нас тут будут ждать сеансы бытового психоанализа.

VeronikaNasyrova

Очень люблю эту серию , яркая , необычная , с заговорами и юмором , прекрасно грамотно написана , интригует и захватывает моментально . Спасибо автору огромное за этот шедевр !

Margosha18

Сразу же отпишусь обо всей серии, т.к. они следуют одна за одой, и сюжет у них один. История и задумка автора мне понравились. Нет долгих предисловий, все началось замечательно, а вот потом… ух… и ах… Главная героиня меня раздражала, слишком уж она правильная. Все и всегда у нее получалось, все она знает, умеет, все предугадывает. А концовка меня просто поразила: сложилось мнение, что у автора фантазия просто иссякла. Когда у главной героини началось раздвоение личности в голове, это еще куда не шло, а вот когда тело раздвоилось, это мне кажется даже для фэнтези перебор. Сам сюжет мне тоже слегка не понятен: зачем королю и королеве соседних государств убийство преподавателей академии, даже если один из них их внебрачный сын, про которого никто кроме них не знает? И как они его вообще узнали? Ну, захотели они захватить власть, а эти то чем им не угодили? Где-то мысль сюжета потерялась, или это я ее не заметила? Может если спустя какое-то время, я перечитаю историю, то смогу понять, что хотел сказать автор. В целом история читается легко, захватывает и вызывает интерес, желание узнать, чем все закончиться имеется. А так же выбор главной героини оказался неожиданным.

NastyaLebed

в начале было как то не очень, но вот после.. довольно интересно.. ГГя не супервумен, учится как и все... правда вечно попадает в неприятности, но и тут лишь из за того что иномирянок там не очень любят... в общем мне понравилось...

Kassiopeya76

Неплохая история про попаданку, которая волею случая попала в военную академию. Сначала мне было скучно и не очень интересно, а сам отбор показался до того примитивным, как и путешествие в саму академию, что я даже стала подумывать бросить это чтиво или прочитать по диагонали, дабы уж если начала читать, то надо бы и закончить. Но с появление кота фона Мурза действие стало потихоньку меня захватывать, а ненавязчивый легкий юмор, появившийся в повествовании, а также два загадочных красавчика преподавателя, заставили меня увлечься сюжетной линией. Все пока неясно, немного сумбурно, но я надеюсь на увлекательное продолжение. И еще... я пока никак не могу определиться с выбором, кто мне больше нравится — Глеб и Эридан. Один наркоман и алкоголик (но так ли это? Что-то я сомневаюсь), но зато жгучий брюнет и явно неординарная личность, другой слишком холодный и деспотичный, но не менее интригующий. В общем... читаю дальше. Оценка 4.

ladybooks

На каких только сайтах я ни искала эту книгу в печатном виде, а все же обнаружила её случайно в одном букинистическом магазине. Приятно провела несколько вечеров за ней. ⠀ Все же помнят фрейлин? Которые обмахиваются веером, красят губки красной помадой, заводят интрижки с королевскими отпрысками и отдыхают на балах? Знаете? Так вот - забудьте. На самом деле, здесь они защищают королевскую свиту. Они должны быть собранными, готовыми и во всем оружии встречать новые опасности и приключения. И одним деньком Эля закупалась в книжном магазине и встретила своего будущего декана факультета фрейлин. И навалились..и опасности, и приключения. ⠀ Знаете, мне иногда кажется, что надо переименовать себя, как человека, который знает книги только о любовных треугольниках. Потому что здесь встречаются несколько интересных кандидатов: странный зельевар-поэт и грубый герцог-преподаватель. Один поёт оды своим новым музам, другой сверкает своим страшным «орлиным оком». Но только конец даёт какие-то мысли и намеки, а все самое интересно наверняка только ожидает впереди. ⠀ Порадовала меня второстепенная героиня - Троя. Горячая преподавательница в латексом костюме, который облегает каждую частичку тела. Дерзкая, наглая, прямая, но очень умная и рассудительная. С юмором и какой-то неожиданной забортной помогала всем девочкам, искала платья и даже приносила колбасу с Земли! В общем, не женщина, а сказка - это точно. ⠀ Один момент меня коробил - это некоторые фразочки героини. «Бабы, бабеньки, девоньки». Называть в ответ сокурсницу «толстой коровой» или думать о подруге, как «если бы она похудела, то была бы ещё красивее», - для меня немного слишком. Однако порадовали её логичные поступки и собранность. Хорошие идеи могут прийти в голову, когда это надо. ⠀ Забавное чтиво на вечер, чтобы отдохнуть и посмотреть на фрейлин под другим «углом». А ещё увидеть интересных личностей и понять, что каждый за своей маской скрывает глубокую и необычайную историю своей жизни. Опыт, как говорится.

YanaKit

собственно больших ожиданий я не строила, но книга приятно удивила! да, глупая и наивная, но когда ты такая прекрасная, одинокая и уставшая, то самое то. поэтому такая и оценка, в другой момент моей жизни я бы не поставила этой книге 4, но сейчас идеальная оценка. она не перегружена мудреными фактами о мире или ситуации, сюжет плавный, хотя в начале прилично затянут, но потом становится динамичными и ты в какой-то момент даже ждешь некоторых моментов и становится интересно как автор вывернется. порадовала ситуация в конце, когда автор не скатил все к клише "она его ненавидит, но полностью отдается после прикосновения губ!" а так, если вам скучно и хотите отвлечься от рутины, то на разок подойдет

26 августа 2016