Отзывы на книгу «Отдел продаж по захвату рынка», страница 5

Отличная книга! Написано простым и понятным языком, для того чтобы понять направление для выстраивания эффективного отдела продаж. Взял пару дельных мыслей.

Отличная книга, описывающая в крупных деталях, как создавать эффективный отдел продаж!однозначно взял несколько грамотных мыслей о построении ОП.

Спасибо за отличную книгу

много полезной информации. всем советую, особенно тем, кто хочет повысить свой доход и прокачать менеджеров. в книге есть практически всё и для тех, кто только начинает свой бизнесс

В книге много всего полезного. Все описано довольно просто и понятно. Отлично расписано про ЗП и мотивацию сотрудников.

НО! В книге есть ссылки на сайт автора где все сводится к тому что бы оставить свои данные и заявку, а потом вас замучают звонками с попытками продать услуги. Книга выступает как Реклама по выращиванию лояльности к автору с целью допродает услуг. Придумано круто, но если бы не достали звонками, смс и почтовыми рассылками, то лояльность сохранилась. А так реально задолбали. Теперь не знаю как убрать свой номер из смс рассылки.

В книге написано всё красиво, читать книгу было интересно, но читал её потихоньку, интересно было для себя подчеркнуть только те моменты, которые могут помочь менеджеру по продажам. В основном книга для развития личного бизнеса или руководителя отдела продаж в компании. Новичкам, которые начинают карьеру в продажах, книга подойдёт.

Прочитал эту книгу Нет. Не прочитал. Изучил. Изучаю и внедряю. Это настольное пособие, а не книга. Для тех, у кого есть команда или готовите её в позиции низкого старта.

В книге нет дешёвой мотивации успешного успеха, только суть, это я ответственно говорю с позиции человека, который 11 лет в бизнесе. Несколько крутых инсайтов словил, много алгоритмов знакомы, но не было простых систем, а в книге они даются.

Рекомендую, конечно, думать и делать исходя из своей картины мира и видения бизнеса, но учитывать то, что книге. 80% я поставил прямо на внедрение, 20% не мой формат. Крайне рекомендую внедрять. Не читать. Именно внедрять.

Удачи PS Жду вторую книгу с практическим мануалами и оргполитиками, это реально зайдёт, хотя наверное, вы даёте в формате коучинга и обучения.

очень здорово! нет «воды»! хочется внедрять!

донести до менеджеров,отработать. практические,адаптированные к жизни и времени примеры!Рекомендую тем ,кто хочет продавать,ликбез. интересные моменты по потерявшимся клиентам,попробуем!

Меня зовут Денис Колодяжный и я не смог устоять, пишу вам мой отзывВы когда-нибудь обращали внимание в своём детстве на то, как вы что-то нафантазировали и спустя время это случилось? Вспомнили фрагмент из вашего детства? А помните, делаешь, делаешь, а результата нет? Жизнь нас учит каждым мгновением. Вот я когда-то встретился на одной сцене с человеком, профессиональным кочуем и тренером от Бога Михаилом Гребенюком и что вы думаете? Стал изучать его взгляд на бизнес процессы. Потом нас жизнь свела и тут его мозг стал передавать моему мозгу какое-то программное обеспечение. Как вы думаете, какой алгоритм он мне отправил? Я сокращённо назвал этот алгоритм его названием #реалоп или развернуто #РеальныйОП. Как этот алгоритм может повлиять на вас и ваш бизнес?

Запишитесь и приходите! Что вы получите:

новое антивирусное Программное обеспечение (ПО)

ключ от вашего мозга для дешифрирования вашего старого ПО на новое;

инструмент под названием «Фильтр», чтобы отфильтровать все старые и грязные мысли и на выходе получив чистые;

личного доктора окулиста, чтобы вовремя подбирал линзы и вы видели весь бизнес мир без искажения;

личного Доктора «Проктолога», чтобы он шёл за вами, как дамоклов меч ⚔ и вы думали только о том, как бежать в перед к новым целям и не оглядываться

Книга обязательна к прочтению и новичкам, кто пытается разобраться в сути продаж и более опытным продажникам, кто хочет улучшить свои алгоритмы!

И что еще очень важно: книга актуальна на 2018 год, никаких факсов и пейджеров!

Основные выводы:

1. Продажи (по телефону, при встрече…)– это не хаотичный экспромт, а запланированное мероприятие, проверенное на практике, оптимизированное. Только так это будет эффективно.

Крайне важна квалификация (список из 3-5 вопросов, чтобы понять какие у клиента требования, сроки, бюджет)

2. Презентацию товара нужно проводить ИНДИВИДУАЛЬНУЮ на основе требования клиента, высказанных на этапе квалификации, Тогда ваши пять тезисов о компании и продукте попадут в точку и вероятность закрыть значительно повышается.

3.Цену нужно называть только в самом конце (когда общение уже теплое, по имени, когда клиент уже высказал «что ему болит»). Идея проста, но очень трудно увильнуть от этого вопроса в начале разговора, что происходит часто. Этому стоит научиться.

4.Возражения появляется, когда квалификация, презентация были проведены плохо, остались пробелы для заказчика. Еще раз подчеркивает важность правильной квалификации и презентации для целевого клиента.

5.Из-за неопытности иногда хочется выпалить всю информацию, которую знаешь, как можно быстрее закончив разговор. В таком случае не может быть и речи о доверительном отношении и понимании требований клиента.

Опытные продажники задают правильные вопросы и много слушают (когда заказчик по делу говорит). Поначалу это стрессово, ибо так больше вероятность, что в знаниях и опыте менеджера найдутся пробелы.

Но так обработка клиента намного более профессиональная.

6. Идеи о системе мотивации, системе выплаты зарплат, контроле качества и регулярных планерках- просто космос, который сейчас кажутся недостижимым, хотя скорее всего это заблуждение!

Книга стала для меня настольной, в ней много заданий стрессовых, которые в обычной жизни не делаешь: прозвон конкурентов для разведки, прозвон не купивших, чтобы понять, что улучшить, видео обучение, отчеты ежедневные.

Михаил красавчик. Книга написана очень простым, понятным языком. «Без воды». Легко читается. Полезный практический опыт. Абсолютно точные работающие техники. Рекомендую к прочтению всем владельцам бизнеса.

17 марта 2018
978-5-04-090786-1