Отзывы на книгу «Отдел продаж по захвату рынка», страница 4

очень крутая и полезная книга. Много ценной информации. Спасибо большое , буду применять на практике. Спасибо.

Отличная работа и прекрасная инструкция к применению, много в этой книге того, что я знал ранее, но все это систематизировано и объединено в единую стройную концепцию, которую можно брать и сразу внедрять! всем советую для прочтения!!!

Хорошая книга, рекомендую к прочтению для всех начинающих и бывалых. Воды почти нет, книга скорее прикладная. Читается легко.

Что ж? Настало сказать своё мнение о книге Миши Гребенюка «Отдел по захвату (продаж) рынка».

В целом, написана общесхематичным подходом. С чего начать, как строить и кого нанимать. Везде и всюду одна механика действий. Так что за эту информация – 4.

А теперь сильная сторона книги, почему она должна быть у каждого РОП, коммерческого директора, собственника микро и малого бизнеса:

– конкретные рецепты как нанимать, а не общая вода

– шаблоны скриптов

– подсказки где и что лучше вести

– более проработанная схема ОП

– мелкие приятные фишки.

За эту информацию ставлю – 5

Главный недочёт книги и подобных книг такой: что делать, если РОП родственник собственника, уволить вы его не можете, как вы будите превращать этого бумажного тигра в волка продаж? Уволить нельзя, отказаться тоже. И подобные примеры реального бизнеса, к сожалению, остаются за кадром. Так что ждём улучшенной версии.

Den Bormotov главный недочет, о котором вы пишете вообще к продажам никакого отношения не имеет. Это про менеджмент. Ищите в книгах по менеджменту. Или в курсах.

Михаил умеет писать книги. Переслушиваю 2 раза в год, каждый раз воспринимаю и применяю новые фишки. Надо успевать быть в тренде пока конкуренты не начинали применять те базовые. знания которые описаны в этой книге. Всем добра и увеличения продаж!!!

Не совсем то, чего ожидал после описания. Слишком категоричный подход в решении некоторых вопросов. Попадаются интересные кейсы. Думаю второе издание должно быть лучше.

Прочёл два раза, и уверен – прочту ещё. Я начинающий руководитель отдела продаж, и эта книга стала моим учебником. Я ещё в пути, но результаты которые уже получаю очень радуют.

Отличная книга. Голая практика с замечательными рабочими примерами. Изложено понятно, системно, по полочкам. Автор отлично поработал. Спасибо.

Очень понравилась книга, много практических советов, некоторые использую давно и они работают, а некоторые для себя открыла и обязательно буду внедрять. Хотелось бы продолжения книги)

17 марта 2018
978-5-04-090786-1