Отзывы на книгу «Семь сестер. Сестра жемчуга», страница 5

Jane_Mihailova

“Семь сестре. Сестра жемчуга” - это четвертая книга серии “Семь сестер” прекрасного автора Люсинды Райли, которая определенно занимает в моем личном рейтинге одно из топовых мест. Почему? Расскажу по порядку.

“Сестра жемчуга” - рассказывает нам историю Сиси, которая узнала, что он родом из Австралии, куда она и направилась для того, чтобы все выяснить. Почти 700 страниц, на которых чудесным образом переплетаются сразу несколько временных периода, читаются на одном дыхании - я не успела опомниться, как история уже начала приближаться к финалу. Прекрасна работа. Отдельного внимания заслуживают пейзажи, описываемые живым и метким языком Райли - это путешествие, широтой в несколько континентов и глубиной в несколько десятилетий.

Невероятные чувства вызывали у меня фантастический рассказ об искусстве аборигенов - вот настоящая почва для воображения. Признаться, Люсинде Райли удалось пробудить у меня настоящий интерес к их творчеству. Волшебный и загадочный мир, о котором мы знаем мало или совсем ничего. Персонажи. Сильные, необычные, вызывающие огромный интерес к себе по-отдельности. Каждый.

Это действительно очень качественная, тонкая, изысканная работа, которая заслуживает внимания даже, если вы никогда не читали работы Люсинды Райли. Чувствуется, что автор вложила максимум любви и труда в процессе создания произведения - эту книгу трудно назвать “легким романом”. Это сложное, захватывающее приключение, пуститься в которое я рекомендую каждому.

cineglazka
Люсинда Райли "Семь сестер.Сестра жемчуга"
Поиски своих корней четвертой сестры семьи Деплеси.
"Ты явилась в этом мир, чтобы написать свою собственную историю".
"По милости Божией, я та, кто я есть"
"Порой неожиданно сталкиваются прошлое и настоящее.."
Келено или Сиси самая загадочная была для меня. Непонятная привязанность к третьей сестре Стар, неожиданные поступки. Она отправляется в Тайланд....В голове сразу рисуются живописные берега, океан...Но поиск своих корней уводит ее в Австралию....Знойную, жаркую, пустынную землю. Мы узнаем историю того времени, когда Австралию стали активно населять белые люди, а прибрежное коренное население вскоре было поглощено, уничтожено, истощено или изгнано со своих земель. Дети, рожденные от смешанных отношений, метисы, отбирались и увозились в детские приюты....
Алкина - Луна
Эта часть, в отличие от третьей, читалась легко и захватывающе....и снова автор в конце дает кусочек следующей книги…. После прочтения которого, хочется снова окунуться в путешествия!
NatalyaVlas

Книга понравилась особенно как автор описывает страны и природу после этого появляется желание побывать там самой.Было очень интересно познакомиться с историей очередной сестры Келено.А также с культурой аборигенов Австралии.

ki986039
Совершенно чудесная история об одной из сестер и доски Па-Слота .
Девушка решила что тоже хочет знать своих предков ,но у нее путь оказался более тернистым и сложным чем у остальных.
Искать пришлось далеко в Австралии.
Просто невероятно тонко (автор),делит эти грани между прошлым и настоящим .
Герои переживают любовь и поколения в поколения .
О том что творилось ,и какие законы и жесткие правила были в года когда переплитались судьбы ,вы узнаете из прочтения книги,только запаситесь терпением .
Потому что несправедливости,и совсем не понимания здесь будет не мало!
рекомендую!

MariyaZinevich
Книга, которая читается на одном дыхании! О любви, дружбе, кровной связи, о поиске себя в этом мире.
Прекрасный роман!

Сколько разных переплетений судеб в проекции разных времён и стран. Повествование увлекает, интригует, не отпускает даже после прочтения!

?Первая книга знаменитой саги не вызвала у меня абсолютно никаких положительных эмоций.

Си мне изначально не нравилась в первых 3-х книгах, эгоистичная, грубая, глуповатая девчонка не может усидеть на одном месте. Здесь же она предстает обиженной и немощной, в каждой главе ей нужна помощь и это типаж героинь меня слишком раздражает. Как и недвусмысленные намеки на однополую любовь и отношения.

Параллельная линия прошлого хуже, чем «Рабыня Изаура». Первый раз в саге концовка осталась полностью открытой ?‍♀️

Оценка ⭐️⭐️- 2/5

И это 2 звезды за подробные описания природы, культуры и красот Австралии.

супер!!! на одном дыхании!!! не хотелось останавливаться круто! жду встречи с оставшимися! очень интересно ! класс! очень жаль что автора больше нет…

очень хорошая. так интересно описывается Австралия. судьбы людей, живших давно очень интересные. такое удовольствие получила!

Я в восторге от всей серии книг «Семь сестер», читаю обыяно одновременно текстовую и аудио версию книгу . Начитка актрисы оченл атмосферная. Но сестра жемчуга- самая любимая из всех 7 книг. С нетерпением жду 8ую книгу, в которой откроются все тайны про отца сестер Па Солта.

Жаль, что писательница уже умерла и новых книг больше не будет ….

08 апреля 2021
978-5-04-117795-9, 978-5-04-120488-4