Отзывы на книгу «Семь сестер. Сестра жемчуга», страница 2

Отличная книга. подтолкнула меня лично к изобразительному искусству. я написала три картины. хотелось показать Австралию, с ее горными массивами и пустынями.

Мне очень нравится серия книг про сестёр Деплесси. От каждой следующей книги невозможно оторваться! Люсинда Райли - мастер захватывающих историй. Но вот качество перевода могло бы быть лучше. Таитянка вместо тайки и другие ошибки - то ли переводчик не догуглил, то ли редактор был недостаточно внимателен.

Очень нравится серия книг Люсинды Райли Семь сестер. Эта книга четвертая, про сестру Сиси или Келено. Книга очень понравилась, как и все остальные. Очень красиво сочетаются перемены времен в романе и отслеживаются события связующие времена. Это роман в романе, но при этом так все сочетается и события и обстоятельства в прошлом и настоящем. Это заставляет задуматься: а может и то, что мы делаем сейчас окажется событием которое круто поменяет не только историю моей жизни, но и многих других? Сиси по прошлым книгам весьма необычная девушка и ее мышление не очень понятно, она может быть резкой и грубой, но при этом говорит правду и не юлит. Это может вызвать негатив к ней, и к прочтению этой книги я подходила с опаской так сказать, но и с интересом потому что все таки хотелось узнать почему она так себя ведет и что этому предшествовало. Книга полностью удовлетворила мое любопытство и предвзятости к Сиси у меня не осталось. Она на самом деле замечательная девушка и даже понравилась мне)

Книгу рекомендую к прочтению. Не смотря на прошлые отзывы я не нашла в ней ничего скучного или вычурного) А теперь я иду читать пятую книгу Сестра луны, про Тигги. Надеюсь она меня не разочарует, а наоборот)

Всем советую эту серию!

Из Лондона в Таиланд для того, чтобы пережить главное путешествие в своей жизни, полностью пересмотреть свои взгляды на жизнь и открыть в себе нечто, что позволит понять кто ты есть на самом деле – мечта, да и только. Природа, мужчина, зов крови – да здесь есть все, чтобы просто сорваться и тоже уехать. Мне очень понравилось.

Очень понравилась четвертая книга из этой серии. Читаю книги Люсинлы Райли везде и всюду: стоя, лёжа, сидя, всегда в транспорте, иногда на работе (потому что невозможно оторваться от захватывающих моментов сюжета), перед сномдо последней секунды прежде чем сами глаза слипнуться от усталости). Мне осталось 2 книги из этой серии. Я буду скучать по героям этой саги.

Автор большая умница! Интересно, увлекательно, расширяет познания читателя в самых разных областях!

Хочется и дальше жить вместе с героями её книг…

интересно, увлекательно, до последнего листа книги сюжет держиться. очень полюбила эту серию книг, на одном дыхании. и хочется постоянно продолжения. серия вроде бы один сюжет, но какое наполнение.... аж до мурашек....

Отличная книга! Увлекательно, познавательно! Читается легко! Не оторваться от чтения, заканчиваешь читать книгу и сразу же хочеться читать следующую серию! Супер чтение!

GarrikBook

✓ Читать этот цикл, словно путешествовать по странам и континентам. И вновь здесь как бы книга в книге, где одна история не может быть полноценной без другой. Из минусов: а) Слишком легкое решение сложных задач и неожиданные встречи, которые происходят с завидной частотой. б) Очень много событий, которые автору приходится логически завершать, что приводит к затягиванию сюжета. в) Чересчур все отзывчивые, красивые богатые и безупречные. В остальном, я продолжаю наслаждаться историей шести сестёр, которые по очереди узнают правду своего происхождения, а параллельно находят и личное счастье. Здесь два временных отрезка: двухтысячные и начало двадцатого века. Как и в предыдущих книгах этого цикла, происходящее в прошлом мне понравилось больше. Автор, мне кажется, больше вложила сил и эмоций именно в тот временной период. ☞ Удивительно, но до этого я ни разу не задумывался, а хуже того даже не знал, что в Австралии, как и в США убивали и насильно выселяли местных аборигенов, превращая их в рабов. ☝ А ещё, и это не спойлер, главная героиня здесь Шуры-Муры с братьями близнецами. А такая тихоня казалось бы! В общем, это конечно не бестселлер, но что-то есть в этой книге. У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви,♥ добра и достижения целей!

NNNToniK
– Да, получается, что я вот такое живое доказательство того, что чудеса все же случаются и родная кровь находит родную кровь. Не у кого спросить, почему с нами порой случаются такие удивительные вещи. Только они там, наверху, наши предки или сам Бог знают ответы на эти вопросы. И пока мы не присоединимся к ним, ответа нам не узнать.

Четвертая сестра, Сиси, из четвертой книги серии отправляется в Австралию. Навстречу огромным паукам из своих кошмаров, которые преследуют её во сне с детства. Ведь неспроста, однозначно.

По пути посетит Тайланд и задержится там на некоторое время. В Тайланде Сиси анализирует разрыв с сестрой и находит человека с похожими проблемами. Но как-то слишком быстро и идеально это получается, как рояль в кустах. Дальнейшие отношения развивались не без проблем, однако ощущение искусственности событий осталось.

Да и дальше часть сюжетных моментов похожи на чудеса. Я тоже верю в судьбу, но слишком уж чудесные совпадения и в большом количестве. Хотя кто знает, может правда так бывает.

Параллельно автор рассказывает историю Китти - дальней родственницы Сиси из прошлого. Эта история интересней, многообразней и насыщенней. В жизни девушки было много противоречий, проблем и ошибок. Её молодость проходила в начале 20 века. Многим в то время приходилось делать непростой выбор между моралью и любовью. Мне кажется если бы Китти выбрала любовь, то сделала бы жизнь многих родных людей счастливее и дольше. Честно говоря я не поняла её выбор. Любовь было выбрать проще, безболезненней, да и никто бы не осудил, т. к. не узнал. Всё таки порой лучше поступать не так уж и правильно, но выбирать сердцем. "Правильный" выбор изменил жизнь всех её родных, причём не в лучшую сторону. Она стала женщиной, которую все уважают и почитают. Однако её успех был оплачен слишком дорогой ценой и лишил её любви. Совсем.

Эта часть получилась такой же лёгкой для чтения и ни на что особо не претендующей, как и предыдущие. Однако мне по-прежнему интересно узнать всё оставшееся о жизни этой необычной семьи.

08 апреля 2021
978-5-04-117795-9, 978-5-04-120488-4