Отзывы на книгу «Маленькие женщины», страница 4

Прекрасная книга.Ее нужно держать, как настольную и постоянно перечитывать,так как там много жизненных уроков и ценностей.

Красивый классический роман, который легко читается и оставляет после себя приятное послевкусие. Учит христианской добродетельности. Полезен молодым девушкам.

Классные персонажи и девочки, которые влюбляют в себя. Очень интересно следить за ростом девочек и их приключениями. Для меня это «книга на вечер», которая помогает отвлечься.

В книге описан год жизни большой небогатой (хотя в книге написано – бедной) семьи: матери, четырёх её дочерей и их соседей. Их маленькая жизнь, большие волнения и приключения.

В целом, хотя и немного скучно, история очень домашняя, милая и нежная.

Но очень не понравился топорный перевод. Либо переводчик основывался на оригинал автора, либо скудно переводит.

Очень интересное произведение, доброе! Читается очень легко и быстро; герои достаточно разные и интересные! Хотела бы я прочесть эту книгу в юношестве!

давно хотела прочитать эту книгу, ещё со времён"Друзей", где Рейчел усердно твердила,что это лучшая книга)) потом забыла.. вот наконец прочла, причем так быстро, что полностью ушла в их маленький мирок.. очень легко читается, нет ничего лишнего, скромность одной сестры разбавляется озорством другой, не скучно..рекомендую

Нудновата.. не поняла всеобщих восторгов. В целом люблю американскую и английскую классику, и того же Драйзера, которого многие тоже считают скучным , просто обожаю, но это произведение скучным даже для меня оказалось

Раньше слышала об этой книге, но, видимо, всему своё время, пусть я уже далеко не подросток.

Книга очень понравилась – добрая, теплая, искренняя, правильная – и оттого в наше время кажется уже немного сказочно-несбыточной. Однако всё в наших руках, и нет ничего невозможного. А такие книги очень поддерживают.

Забавно, кстати, было увидеть себя по чуть-чуть в каждой из сестёр. :-) Думаю, и у других читателей могло быть похожее впечатление. :-)

хорошая книга, прочитала с удовольствием и на одном дыхании. конечно это сказка со счастливым концом, но интересная и романтичная.

Давно не пребывала в таком восторге от книги. Только положительные чувства и радость за смелых и сильных героев. Благодарна, что сейчас есть такая очаровательная и добрая литература.

19 ноября 2021
978-5-04-161730-1