Отзывы на книгу «Маленькие женщины», страница 2

Замечательная, нежная и трогательная история четырех сестер. После прочтения оставила в душе приятную теплоту. Такая трогательная забота друг о друге, переживания, с которыми они справляются и пытаются быть лучше не для себя, а для других. Мне бы ее прочитать лет так в 13, когда я влюбилась в книгу Элинор Портер "Поллианна", тогда бы я перечитывала не одну, а две книги :)

Книга отличная! Читается на одном дыхании. Собрано очень много правильных мыслей. Каждая девочка 15-16 лет должна прочитать её.

Шикарное произведение для всех возрастов. Поучительный и очень милый сюжет о неподдельных жизненных ценностях, любви и семейном тепле.

Интересно, живо, жизненно и поучительно. Стоит задуматься над своим багажом добродетели, заставляет стать лучше и терпимей

Отличная книга. Добрая и простая история. Учит жить добродетельно, по совести. Работать и радоваться каждому дню. Все бедные герои этой истории счастливы, а все богатые – одиноки и не очень счастливы. Книга говорит о том, что не в деньгах счастье

Очень светлая книга, не смотря на то, что язык повествования несколько устарел, к нему быстро привыкаешь. Но ценности, о которых рассказывается в романе, никогда не устареют. Есть в книге много, что заставит посмеяться и поплакать. Особенно хорошо читать ее перед Рождеством и Новым годом!

Очень милая и легко читается, несмотря на то, что написана была много лет назад. Думаю, даже нынешним подросткам будет интересно прочитать про то, как жили их ровесницы сто лет назад.

Казалось бы простая книга про самую обычную жизнь, но что-то в ней определённо цепляет. Читать интересно и то, как героини успешно умудряются найти счастье в обычной рутине, похоже на чудо. Мало кто в современном мире может похвастать таким умением. Тут в пору сказать: найдешь таких – познакомь. Что собственно и сделала автор.

Хорошая, добрая, местами наивная книга, жаль, что она не попалась мне в детстве. Читается легко, без отрыва.Рекомендую для прочтения всем, от детей до взрослых.

Одна из самых душных книг в истории, полная неуместных нравоучений, которые вызовут у современных читателей отторжение. Она не реалистична в плане мыслей детей (какой глубинный самоанализ собственных греховных наклонностей! Очень «правдоподобно» для людей возрастом от 13 до 17 лет). Среди героинь есть приятные – мать, Джо, дедушка Лоуренс. Остальные не впечатляют, особенно отвратительно ведет себя младшая. Книгу можно похвалить разве что за корректное воплощение идей феминизма в детской книге (а это книга для детей и подростков) – для 19 века это было отлично написано.

19 ноября 2021
978-5-04-161730-1