Отзывы на книгу «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка», страница 173

Я сталкивалась с упоминаниями об этой книге раз 5, но всё как-то не тянуло к ней. И, наконец, я дозрела и скачала её. Это нечто. Прям глаза открываются. Причем, всё кажется настолько очевидным, что недоумеваешь, как сам не смог увидеть этого раньше. Насколько же неправильно воспитывали нас, что мы теперь так же воспитываем своих детей, неосознанно воспроизводя модель воспитания наших родителей. Я не могу сказать, что мне плохо жилось в детстве или меня что-то травмировало. Тут все зависит от каждого человека, от его стрессоустойчивости. И если я относительно легко прошла все периоды взросления, то у моих детей всё иначе. И книга Людмилы Петрановской стала «тайной опорой» для меня. Ложкой дёгтя для меня стала некачественная редакторская работа. Чуть ли не на каждой странице опечатки и ошибки. Мне кажется, если ты продаешь товар, то должен отвечать за его качество. Литресу нужно проверять то, что он продает, а не просто скачивать из свободного доступа, а потом выкупать права и блокировать скачивание книг на других сайтах.

Слишком поверхностно, присутствуют опечатки. Мало что в книге удивит читателя своей новизной. Еле дочитала, несмотря на легкий слог

Тонкая умная, и очень в точку книга, местами хочется углубится в проблематику , но видимо автором сделаны специально такие манёвры , чтобы читать остальные ее книги )

Чудесная книга! Всем бы родителям ее прочитать и осознать еще до рождения ребенка. Раскрывает принципы здоровых детско-родительских отношений.

после 3 лет нудновата. много заумных слов ( к примеру, жизненый звучит лучше чем витальный). надеялась, будет больше конкретных примеров. хотя сам смысл книги хорош.

Если бы я прочитала эту книгу, когда растила свою дочь, многое бы сделала по-другому. Ну, на внуках все исправим! :) обязательна к прочтению молодым родителям, и тем, кто планирует ступить на этот путь.

У меня сложилось впечатление, что все отзывы куплены. Прочитала только 30 страниц, дальше не хватило терпения. Ощущение, что книгу писала не психолог, а обычная блогер-яжемать. Книга ни о чем, ужасный стиль повествования.

Эту книгу решила прочитать после воодушевленных отзывов о ней. Но книга мне показалась мало интересной. Мне кажется, что смысл всей книги в паре предложений, которые разжевываются на множество страниц.

Автор мне тоже не очень близка своим изложением. Вроде такая тема, как любовь к детям и в тоже время не почувствовала этой самой любви в написанном.

Очень странное ощущение от книги. Читала немало авторов, но впервые так, что вообще книга не зашла. Трата времени для меня лично.

Бесполезная книга, написанная не профессионалом, жаль потерянного времени, никому не советую. В ней автор пишет, что Детский сад ничему не учит, что он учит только детей из неблэагополучных семей, что нужно сидеть дома и потом создавать ребенку и проблем школе и много еще всякой ерунды, не имеющей смысла

я немного разочарована,не поняла может что-то.. бестселлер?? не могу им назвать данное произведение. как-то все скомкано,по немного про то,про это,а глубина не раскрыта. допустим, глава кризис 1 года. хотела узнать более подробно, а там всего пару страниц,зато огромные главы в которых часто затрагивается, смерть,педофилия, Гарри Поттер!! которого я не смотрела! мне такие жанры не интересны и я не знаю героев этой фантастики, кроме самого Гарри.вообщем 3 балла

31 декабря 2014
2015