Отзывы на книгу «Прежде чем я упаду», страница 4

Проживать один и тот же день вновь и вновь, как в День сурка – это одно, а когда ты знаешь, что это последний день жизни, что в этот день неизбежно наступает смерть – это совсем другое. Идея очень крутая. Главной героине дано прожить этот день снова и снова, чтобы понять почему и во имя чего она умирает и какой должна быть сама жизнь, происходит переоценка ценностей и принципов. До последнего читаешь на одном дыхании, веришь и ждешь хэпи энд.

Эту книгу я начала читать, потому что ее название было на слуху. Аннотации – не моя тема, поэтому уже по ходу чтения выяснилось, что книга довольно посредственная и имеет достаточно избитый сюжет.

Девушка умирает, но каждый раз возврат в тот же самый день своей смерти, чтобы выяснить причину этой своей смерти. Как-то так. Конец предсказуем; герои – типичные американские подростки из такой же типичной школы, которую все мы видели в американских фильмах.

Не то чтобы я не рекомендовала эту книгу к прочтению, но если вы сидите на больничном дома, то почему бы и нет. Читается очень легко, никакой жести нет, хочется быстрее узнать, чем же все закончится и убрать книгу на полку.

Книга заявлена как подростковая 16 +. Она полностью это заявку оправдывает и соответствует ей. Это моя первая книга в которой смысл сюжета не крутится вокруг любовных отношений. Нет, конечно как без любви и она там есть, но на втором плане. Сам же сюжет задевает многие делимы души подростков.

Согласна, что книга цепляет не сразу, в нее нужно вчитываться. Но, потом достаточно интересно наблюдать возможные варианты развитием событий.

Автор за неделю временной петли, что проживает Сэм (главная героиня) показывает день Купидона в школе, как бы со всех сторон и можно увидеть кто чем занимался параллельно событиям Сэм. И, это цепляет. Так автор объясняет чувства и поступки каждого из участников этой истории.

Финал, лично меня поразил. Я не ожидала, что так закончиться книга и на какое-то время, даже замерла от растерянности и круговорота мыслей. )))

Книга мне понравилась. Она точно достойна быть прочитанной.

Радостно и грустно одновременно)

Прочитала на одном дыхании. Спасибо автору за эту книгу. Надо жить настоящим, добрым и прекрасным) Но всё равно жалко Сэм

Книга захватила. Начинаешь сопереживать героям. Ищешь с ними выход из тупика. Но концовка! Это полное разочарование. Даже жалко, что начала читать эту книгу((

Заставляет задуматься. Легко читается.

Концовка супер, не притянута из пальца ,как все замечательно, как это во многих книгах. Стоит прочитать.

можно на досуге почитать, но не очень захватывающе, я люблю, чтоб не оторваться. Одним словом , я не в восторге. Осадка не осталось, вроде прочла. и забыла.

Забросила интернет, любимое кино – скорее к книге: что там будет дальше!? Несмотря на просмотренный фильм прочитала книгу до конца и даже заглянула за эпилог – вдруг там продолжение…Книга молодежная, но содержание актуально и для зрелого возраста. Она не только интересна, ее полезно почитать многим – может, мир бы стал лучше..

Хорошая, но навевает грустные мысли и, даже возможно, депрессию. Начало не понравилось, но где-то на середине затянуло. В конце, очень пробивает на поплакать. Ставлю 4

Прекрасная, атмосферная, яркая. Настолько живая и эмоциональная, что есть четкое ощущение, будто я посмотрела красивый фильм. Хочется прочесть другие произведения этого автора, найти что-то в этом жанре, чтобы так же произвело впечатление, но понимаю, что нужно сделать паузу, разбавить впечатления произведением другого плана. Однозначно рекомендую к прочтению

20 декабря 2016
2011