Отзывы на книгу «Прежде чем я упаду», страница 2

Книга просто супер! Читала на одном дыхании,просто съела всю книгу. Единственный минус-не люблю американскую молодежь.Откровенно бесстыжую. Конец книги просто гениален и не ожидаем. Но и в то же время печален....

Одна из любимых книг. Очень нравится) Это роман о жизни, о любви, о предательстве и настоящей дружбе. «Есть вещи на которые мы закрываем глаза, ведь мы же лучшие друзья».

Точно бы не посоветовала ни девушкам, ни для развития ни для чего. Книга посредственная. О том, как девочка в розовом понимает, что макать других головой в горшок нехорошо и (кто бы подумал?!) у других менее крутых тоже есть чувства. Идея не нова и есть книги, в которых она представлена поинтересней, пусть и не на примере звезданутых школьниц.

Прекрасная книга. Помогает понять себя, и чего ты хочешь.

Главная героиня в конце восхитила меня своей смелостью. Да, она не всегда была права, но все же смогла прийти к правильному решению.

Это моя любимая книга. Автор затрагивает очень важные проблемы в этой книге.

Это книга о жизни и смерти, о первой любви, о дружбе, о смысле жизни. В жизни у человека всегда есть выбор, главное помнить об этом.

Главная героиня обычная школьница, у неё, как и у многих подростков есть свои недостатки, но в конце концов она понимает, что не важно то как ты жил, а главное чем закончится твоя жизнь.

В конце книги Саманта понимает, что самопожертвование это очень важно и делает правильный выбор.

Советую всем, кто ещё не читал эту книгу, обязательно её прочитать. После прочтения ты задумываешься над своей жизнью и понимаешь, что тебе нужно измениться.

Прекрасный сюжет, яркие персонажи. Характеры, атмосфера заставляют погрузиться в представленный автором мир. Грусть, что нахлынула после прочтения неоспорима, но радость и безметяжность за юную героиню, ее воспоминания перекрывает всю печаль.

Начало читалось с трудом. Может, у автора и была такая цель-вызвать неприязнь, осуждать, раздражаться и возмущаться…

Что меня раздражало: такая школьная-взрослая жизнь, необузданность (ну, типа, все были молодые, все через это прошли… все да не все… и не все смогли понять, когда стоп и когда перебор… и всё таки хорошо, когда осозаёшь рамки); излишняя напичканность брендами ( бррр)); школьная самопровозгашённая кастовость (сама себе придумала, сама себя провозгласила, сама вокруг себя ажиотаж создала). На это ведуться только такие же незрелые мозги и те, которые боятся остаться на противоположной стороне. Это ошибочно думать, что если ведёшь себя разнузданно и как быдло, то ты, типа, взрослый.

Рассказ удался, раз вызвал столько размышлений и эмоций.

Посыл: увидеть последствия и оценить надобность и следствие поступка можно, когда его уже совершил…а переделать/пережить возможности практически нет. Есть повод посмотреть со стороны на свои дела и поступки.

Так с трудом , через раздрожение, добиралась до глав, где мне всё будет нравиться, рисовала себе хеппи энд, но что-то я не поняла в конце.. В общем – не хотела я драмматизма, берясь за эту книгу, а тк конец для меня не совсем ясен, я себе придумала хеппи энд.

Что понравилось: мытырства героини, желающей всё исправить, переосмыслить, присмотреться; ну и конечно трогательные отношения с Кентом(мммм)

Легкая книга, читается быстро. Конец ожидаемый, «вау» эффекта не возникало. Подойдёт для подростков. По книге снят фильм, менее подробный, но тоже понравится.

Люблю книги про петлю времени. Данная книга затягивает с первых страниц. Читается на одном дыхании, у неё лёгкий слог, однако, хеппи енда не ждите

Честно, я думала, что она спасёт Сиху, но не ценой жизни. Ждала счастливого конца, что она просыпается в больнице, а рядом с ней Кент, который говорит ей что она успела отбежать, но ударилась головой. И не все герои раскрыты полностью, почему Роб с не встречался, если оказывается что он тоже над ней издевался? Короче очень много вопросов после прочтения....

20 декабря 2016
2011