Отзывы на книгу «Невеста Ноября», страница 65

Очень интересная история. Сказка. понравится даже детям, потому что знакомые всем 12 месяцев там предстают совсем по-другому!

Первая книга этого автора. Поддалась очарованию героев и сказочного мира, отдающего царством Берендея) Может характеры и образы прописаны немного поверхностно, но тем не менее читается книга с удовольствием и свою задачу погрузить в мир доброго волшебства и красивых чувств выполняет на все 100)

Это потрясающая история! Я прочитала её с удовольствием за несколько часов. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Рекомендую к прочтению.

В копилку лучших книг. Рискнула, опираясь на отзывы, но не пожалела ни разу. К такой истории захочется вернуться, для меня книга не на один раз.

В этой книге только один минус – это то, что она так быстро закончилась!!! Для современной литературы «Невеста ноября» настоящий антиквариат. Не ожидала, что получится так ярко и снежно.

Средняя книжка. Вообще не люблю одиночную книгу с небольшим количеством страниц, по мне так невозможно привыкнуть к героям и вникнуть в мир за столь тонкую книгу)) да и слог у автора явно ухудшился, прям даже не ожидала.

Чудесная сказка! Затягивает сюжет. Очень красивое описание быта и обрядов. Советую прочесть, получите огромное удовольствие.

Младший осенний месяц Ноябрь завидуя братьям, решил погубить зимних навсегда и исчезли они из мира людского. Долго царствовала осень, сменяясь весной. А детей рожденных на рубеже осени и зимы – относили в лес. Одним из таких младенцев была княжна Яра, рожденная в полночь последнего дня ноября…

Красивая и романтичная сказка о 12-и месяцах, на протяжении которой можно познакомиться с красавцем Апрелем, мудрым Декабрем или пройдохой Мартом. Каждый месяц одаривает «своего ребенка» уникальными чертами внешности и характера.

Яра из-за «декабрьских» волос, выросшая изгоем, доброй тихоней, презираемая людьми встретила в зимнем лесу колдуна, не догадываясь кто он на самом деле и попросила у него живой воды, а взамен должна была вернуться…

Вот здесь автор ловко водит за нос читателя, не раскрывая личность героя до конца. Явные намеки не оправдались. Но тем интереснее читать, ведь первая половина книги на мой взгляд слегка пробуксовывает в сюжете, он топчется на одном месте. Динамики хотелось больше и быстрее. А вот дальше…

Сладко развиваются отношения княжны и колдуна, которая вынуждена спасти его от смерти и вернуть в мир зиму! Их веселые перебранки приятно читать и улыбаться от той доброты, что героиня дарит своему новому знакомому. Яра – сильная девушка, от души желающая защитить колдуна, всячески помогая ему. Он – вековой упрямец, тоже старается оградить ее от наглого Ноября. Нет пошлости и жарких задранных юбок, а только нежность и нарастающая любовь.

Не обошлось и без непредсказуемых поворотов и неожиданных встреч. Противостояние Ноября с зимними братьями нашло свою сказочную кульминацию и завершилось очень любопытно! У Колдуна был не один секрет)

Так что в целом история в жанре славянского фэнтези мне понравилась. Легкая, воздушная, с осенне-зимней атмосферой и любопытными магическими плюшками. В стиле «Мары и Морока». Спасибо!

Красивая, элегантная история в стиле фэнтези. В центре сюжета находится девушка, у которой только одна судьба – быть принесенной в жертву. Сможет ли она этого избежать, и какие препятствия будут стоять на ее пути? Для того, чтобы это узнать, необходимо погрузиться в новую вселенную Лии Арден.

Как и все книги Лии Арден,чудесная,интересная красивая история,от которой невозможно оторваться и хочется чтобы эта сказка никогда не заканчивалась)

17 марта 2022
978-5-04-165501-3