Отзывы на книгу «Мара и Морок», страница 6

Начиная скачивать обратите внимание, что это книга в категории young adult, т.е. никто тут не претендует на зрелость и историческую доставерность. Это книга по сути о первой любви под соусом фэнтази, где герои сурово машут мечами, но смущаются от прикосновения к руке.

В рамках своего жанра очень хорошая книга. Меня Лиз Бурбо с Тень и Кость раздражала со своими муками, а здесь герои в 10раз более адекватные.

Эта история (да и вся серия) стала для меня приятным сюрпризом. Стилизовано «под старину», но не до конца, на мой (очень субъективный) взгляд, так как встречается много современных слов, выражений, конструкций, но чем дальше читаешь, тем лучше, красивее и интересней становится повествование. Атмосферно. В общем и целом, мне очень понравилось!

Не поняла восторженных отзывов - начало захватывающее и цепляющее, но дальше сплошная банальщина и предсказуемый сюжет. Книга была явно пропиарена хорошо и качественно, но вот качество самой книги оставляет желать лучшего. Сюжет слабый, не понравилось.

Я не ожидала многого после прочтения отзывов. Но для ясности - купила я её в 23:01. Сейчас 4:22 утра того же дня и я её дочитала. И скажу честно, не могла оторваться. Да, есть книги с куда более интересным сюжетом и богатым литературным языком, с более продуманным фоном и общей картиной. Но я не ожидала и половины тех событий, которые произошли в книге. Мне понравилась атмосфера, юмор, подача, ненавязчивая романтика, сюжетные повороты. Купила вторую, уже жду завтра, чтобы начать читать продолжение. Однозначно советую к прочтению.

Искренне жаль потраченного времени. Слог оставляет желать лучшего как и сюжет в целом.Много бесполезных описаний.Вторую часть даже покупать не стану. Хотя, прочитав эту книгу лет в 15 может мне бы и понравилось. Вообщем неоправданно расхваленная книга.

Мда уж....

Повелась я на это произведение из-за тик-тока, что не видео, то восторженный и хвалебный отзыв, какое было у меня разочарование....заставляла себя читать, потому что купила( с дуру аж 2е части!!!!!), ладно хоть не бумажные версии.

Что могу сказать, сухо и вяло:как сюжет, так и само повествование, немного бесила манера написания, а ещё сразу стало ясно кто есть кто…

С 18 главы только стало не так скучно, с 18!!!!!! это почти конец книги)

Ну троечка и то, потому что всё же прочту 2ю часть, ибо купила(и меня не покидает надежда, что там будет чуточку интересней и динамичней)

нда....не этого я конечно, ожидала от этой книги.... испанский стыд испытывала я в момент прочтения.... после этой книги такие романы как Меня зовут Лис и Тень и Кость – кажутся шедеврами....

Заинтриговало описание, но восторгов не случилось.

Читается быстро, сюжет довольно предсказуем – никаких интриг нет.

Обидно, потому что идея хороша, и раскрутить ее можно было, но не сложилось.

Начало неплохое, сюжет не из тех, которые встречаются в каждой второй книжке, но текст!!!

Как будто писал восьмиклассник. С одной стороны простота изложения объяснима: повествование идет от первого лица, героиня, как приснопамятный Митрич, в гимназиях не обучалась, но в том-то и состоит мастерство писателя – даже речь героя, не имеющего диплом филфака, сделать интересной и живой. Про грамотность молчу! Падежи, устойчивые выражения, пунктуация, всё – лесом! И есть еще одна странная особенность. Книга похожа на переводную. Такие «неловкости» и угловатости текста часто присущи работам не слишком хороших переводчиков, но автор – носитель языка. Загадка…

Тонким ценителям «великого и могучего» к прочтению не рекомендую, но особенно жадные до фэнтези, к коим отношу и себя, могут попробовать.

Главные герои Морок и Мара интересны и мир книги вполне оригинален и незамылен, но сам сюжет предсказуем до зубовного скрежета. Желания читать вторую часть первая часть не оставила.

17 марта 2020
978-5-04-107175-2