Отзывы на книгу «Мара и Морок», страница 7

Тоска,печаль и глупость всех Геров Книги,жаль потраченных денег и времени.Первая часть была интересной,а вторая просто резко улетела вниз....

Ожидала большего, отзывы обещали захватывающего погружения в славянское фэнтези, но, к сожалению, это вообще не сюда. Быт и речь персонажей не имеют того славянского колорита, который я искал, быт и имена не в тему (декольте? серьезно?). Мифология, которая должна была стать основой мира, искажена до неузнаваемости. В общем, книга оставила чувство разочарования и множество вопросов о том, как такой потенциал мог быть так растрачен...

Не знаю почему у этой книги столько положительных отзывов. Купила ее только потому что она очень популярна. Если честно еле как прочла до середины, было очень нудно и скучно читать. Много раз хотела бросить, но так как купила уже все 3 книги, то решила уж дочитать до конца.

Сюжета как такового не было, персонажи картонные и не вызывают никаких эмоций. Просто сидишь и читаешь с каменным лицом. Только в конце книги появляется сюжет и становится интересно, но до этого конца ещё дойти нужно

Это конечно сказка, но сказка о Нашем прошлом,. В то что верили наши предки, по своему красивая, мрачная и загадочная конечно же романтичная.

Честно, до конца не дочитала, бросила на середине.

Недавно прочитала трилогию «Золотых земель», была в восторге, очень хотелось продолжения, поэтому повелась на аннотацию к книге и положительные отзывы.

Заявлено: «Славянское» фэнтези, богиня Морана, золотые нити жизни....круто, очень похоже на «Золотые земли» подумала я ....и очень ошиблась.

От славянского там только название, сплошные принцы, реверансы, абсолютно непонятен временной период про который пишет автор, повествование от гг на любителя, сплошное Мери Сью....одним словом фанфик.

Читать советую тем, кто проще относится к прописанию мира, знанию истории и литературному языку.

Один плюс, это задумка, которая интересна только в аннотации.

Это великолепное произведение. Здесь история раскручивается в основном вокруг героев и их жизни, трудных поворотах судьбы и незавидной участи.

10/10

Честные отзывы вижу только здесь. Скучно. Сюжета не увидела. А ещё бесило бесконечные: «фыркнула», «хмыкнула» «молодой человек» «прыснула в кулак». Атмосферы не прочувствовала никакой, ждала, скорее бы закончилась

Чудесная история, очень понравилось. Теперь заказала все 3 книги. Сюжет очень необычен вроде и любовь, а вот и предательство, вроде и жизнь хорошо начинает идти, а вот и события с ног на голову переворачивают всё.

Очень понравилась эта история! по началу было немного нудно, пока вникаешь в мир, в его атмосферу… но чем ближе к середине, тем все интереснее и интереснее

Да, ты можешь догадаться по поводу некоторых персонажей, но от этого история не становится хуже. И уж точно после прочтения невозможно не схватиться за 2 часть.

Концовка приятно удивила, потому что почти всю книгу был очевидный сюжет. Может это для неискушенного читателя, но после прочтения Сапковского такие интриги уже не кажутся стоящими. Это женское фентези для 16-18 лет. Посмотрим что в других книгах.

17 марта 2020
978-5-04-107175-2