Отзывы на книгу «Исповедь Босса», страница 3

MaLia_SaLvAtore

На эту книгу я обратила внимание после очередного видео в тиктоке с упоминанием того, как сильно она похожа на трилогию "Хрупкое равновесие", и решила дать ей шанс. Но всё их общее закончилось на действиях, происходящих в мире мафии. Это далеко на мафия Аны Шерри или Коры Рейли. У Лины Мур она другая - в ней нет места пощаде, сожалению, любви и другим теплым, светлым чувствам с первого взгляда, их заменяет жестокость, холодная расчетливость, убийства без колебаний, абсурдные поступки на грани безумства и боль, много боли. Если вы не готовы к этому - лучше пройдите мимо этой серии.

Главные герои очень противоречивы. То, что они как небо и земля - очень мягко сказано. Начну с Лавинии, которая периодически меня выбешивала максимально своими истериками и манипуляциями Карлом во всех удобных ей случаях. Да, она попала в совершенно незнакомый ей мир, да, безумно сложно жить в окружении убийц и паралельно ещё и пытаться построить хотя бы видимость каких-то привычных ей отношений с боссом Семьи и эти "да" можно продолжать ещё долго, но она сама согласилась на все эти правила. Её слезы и шоковое состояние поначалу вполне логично, учитывая её воспитание. Очень сложно, когда 27 лет тебя учили четко разделять мир на добро и зло и придерживаться хороших манер, в одно мгновение оказаться в реальности, где у людей все принципы и установки диаметрально противоположны твоим. Но если спустя время ты, уже познакомившись со всеми этими правилами, всё равно чему-то удивляешься и психуешь, когда что-то не соответствует твоим придуманным желаниям - это странно и вызывает раздражение.

спойлер
Как например в ситуации, когда Карл явно провоцировал её в опере на счёт того, что он видел их с Лазарро секс на балконе. Я считаю, куда достойнее было бы ответить Карлу спокойствием и сдержанностью, тем самым показав не только ему, но и Лазарю, что она верна своему выбору и её не заботит мнение других об этом. Чёрт, могла бы просто сказать, что ей льстит то, что он потратил своё время и остался наблюдать за ними до самого конца. И конечно же, что ей жаль, что его личная жизнь настолько скучна, что ему достаётся только место зрителя на представлении другой пары. Вы только представьте его выражение лица, услышь он такое! Позже, когда она останется наедине с Лазарро, пусть кричит, плачет, говорит, как её ранило его отношение к ней. Но зачем было демонстрировать свою слабость и уязвление на публике? Не понимаю...

Лазарро. Лазарь.. Он прекрасно сам себя охарактеризовал, что вы можете видеть в заголовке моей рецензии. Я не могу найти ему оправданий, он далёк от хорошего человека. Он старается вести себя хорошо с его Белоснежкой, но бить женщину, к тому же хрупкою и безоружную, кем бы она не была и что бы она не говорила... это низко. И я сейчас не только о поступке в подвале с главной героиней. Несмотря на это, всё же должна отдать должное, Лазарь - человек с блестящим умом, стальной выдержкой и четким понятием преданности. А ещё он хороший учитель. Некоторые его методы заставляют содрогаться от ужаса, но объясняет он доходчиво. Единственное, что могу сказать, так это то, что ему не хватало любви матери и от части поэтому он стал таким, каким есть. Но всё равно это не оправдание - он взрослый мужчина в мире, где он может устанавливать свои законы, так что его поведение - его выбор.

Вся книга - сплошные эмоциональные горки и я ни капли не преувеличиваю. Абьюз, манипуляции, подчинение и доминирование лежат в основе каждой главы. Лазарь играет на эмоциях Лавинии, ломает её морально, делая это жестко и без сожалений. Если вы не готовы к такому, лучше не начинайте данную серию. Но если же вас это не пугает, то приступите к чтению и посмотрите, как разворачиваются события с психологической точки зрения. И помните: это совсем не "Хрупкое равновесие".

kristinna2402
Для всех кто не любит жестокость, нецензурную лексику, 18+ Убийства и тд, просто попробуйте прочитать эту книгу и дайте ей шанс или же пройдите мимо.
С первых 5 страниц я подумала что какая то муть. События развиваются как то быстро, не успеваешь ухватиться. Но потом все оказалось иначе. Эта книга настолько меня потрясла и захватила, что я буквально не могла спать пока не дочитаю ещё пару глав.
Лазарро, босс семьи и босс боссов. Он уверенный, наглый, самовлюбленный садист. Он худший из худших.
Лавиния, обычная девушка которая попала в очень необычную и жуткую ситуацию, но своим упрямством и храбростью хватается за шанс выжить.
То как развивается История этих двух героев, это просто нечто. Я даже не понимаю почему я прощала Лазарро его поступки и отношениях к главной Героине. Видимо я как и Белоснежка верила в наличии у него сердца.
Иногда поведение главной героини может слегка раздражать, но я могу её понять.
В этой книге у меня было все, смех, слёзы, злость, обида. Такой спектр эмоций я очень давно не испытывала. Я благодарна за это автору.
Если вы прочитали первую часть, не останавливайтесь, потому что с каждой книгой вы влюбитесь ещё и ещё в эту историю, а позже будете искать похожие.

я никогда не испытывала столько эмоций от одной книги,я думаю что такая книга не всем может понравится, потому что там жесть,но мне она безумно понравилась

Добрый день, подскажите, а данная серия есть в печатной версии? И где ее можно купить? Весь интернет обыскала - не могу найти, но очень хочу приобести. :(

Вся серия безумно понравилась!

Книга- незабываема. Я буквально не спала 5 суток, чтобы поскорее дочитать до конца. Я ощутила на себе весь спектр эмоций и могу с уверенностью сказать, что она меня многому научила. Главная героиня- наивная и постоянно верящая в лучшее в людях , живет обычной жизнью, ловля себя на мысли, что она не там где должна быть… Сталкиваясь с абсолютно новым для себя миром, она меняется и очень сильно, при этом наконец-то обретая себя.

Конечно, тупизм гг просто поражает))

В общем, книга 1000/10. Сюжет не отпускал ни на секунду!

Отзывы на книгу очень разные.

Не читайте отзывы пока не прочитаете книгу!

Мне книга понравилась, читала не отрываясь, не выспалась...

Истоия интересная, её хочется продолжать читать и узнать конец.

Она затягивает...

Есть свои минусы и в героях и в истории, но так её видит автор.

Ps Главная героиня очень много говорит, бедный Лазарь))

Начала читать книгу, и начало совершенно не понравилось, но я решила дать книге шанс и дочитать ее.

Скажу что не зря, где-то к середине книги начались эмоции и книга ожила, я прочла все 4 книги этого цикла.

Сколько всего они прошли, испытали, и все это ты проживаешь вместе сними, получая куча эмоций.

Однозначно рекомендую к прочтению

Читала я живу серию ровно 4 дня)) и так радовалась когда видела что там по 2000 страниц)) хотелось все проглотить)) Я и плакала, и смеялась, и злилась) прочитала всю серию, и хочу сказать что мне Очень понравилось! Местами было жалко гл.героиню, и жести тоже было многовато, но все равно впечатление осталось классным!! Спасибо автору! Хочу почитать еще что то))

На самом деле, книга достаточно спецефична по своей сути. из минусов:

постельные сцены описаны достаточно скудно, но как для мне это скорее плюс, ведь раскрываются больше эмоции, а не сам процесс.

из плюсов:

мне нравится описание взаимосвязей в мафии. то как описаны законы, правила и различные ситуации. что редко встретишь

книга стоит своих денег. жду пока выйдет молитва и признание босса

Прекрасная книга, буду читать продолжение. Не пожалела ни капли о том, что прочитала эту книгу, точнее эту часть! Я впечатлена этой книгой, тут есть все спектр жизни: любовь, забота, деньги, смерть. В книге написанр всё про настоящую, жестокую жизнь!

19 мая 2021
Издательские решения