Отзывы на книгу «Отчим и падчерица», страница 2

Часть черновика была прочитана на одном дыхании. События развиваются быстро, поэтому не замечаешь, как пролетает время. Концовку не то чтобы долго жду, просто прода впечатляющая и хотелось бы поскорее продолжения и логический конец. Начало книги немного скучноватое для меня, а вторая половина книги жуткая, нагоняет страх. Вообщем, интересно!

Как мать, я читала эту книгу и меня она затронула. Хотя, есть моменты, с которыми я не согласна. Я конечно вполне готова допустить, что если я не видела суслика, то он всё равно существует, но история про девочку, способную терпеть немыслимую травлю от отчима, а мать при этом ничего и не замечает, воспринимается как сказка про гусей-лебедей или ещё какую неземную фигатень. Я бы таких папаш кастрировала бы не глядя! Книга интересная и есть над чем задуматься.

Я всегда радуюсь, когда мне попадается по-настоящему хорошая книга. Если она еще и написана русскоязычным автором, то радуюсь вдвойне.....

Тема домашнего насилия тут раскрыта полностью. Описание соответствует действительности. Всё происходит в обычной семье, в квартире, где появился новый член семьи – муж матери. Читателю предстоит окунуться в мир разврата юной падчерицы. Сам я лично после прочтения призадумался по этому поводу.

Вообще роман описан интересно и правильно. Но он очень тяжелый. Есть в нём смысл и логика. Мышлению автора стоит только позавидовать. Прочитать рекомендую. Писатель сумел донести до читателя умные мысли.

Короче, слова подобраны правильно. Тема интересная, начиная с оглавления.

Приятного чтения.

Мою маму в детстве отчим принуждал к отношениям. Мама моя много лет не могла прийти в себя после тех тяжелых потрясений и новые отношения заводить не стремилась, большую часть своей молодости прожив без любви. Ей было всего 35, когда она родила меня, но замуж так и не вышла. Я сейчас старше ее, но и представить себе не могу, какой надо быть сильной, чтобы пережить такое и не сломаться.

Книга мне понравилась. Хотя есть моменты, который хотелось бы изменить. Но в общем и целом – произведение скорее понравилось, чем нет. Такие романы просто, по-моему, нужно знать, хотя бы для общего развития.

Персонажи романа мне очень понравились, они вдохновляют. Мария не очень импонировала, а также было приятно наблюдать за ней и Владимиром вначале. Эх, какой мужчина.. Любовная линия присутствует, но она ненавязчивая. Читая «Отчим и падчерица» вы будет искать ответ на главный вопрос: «Кто такой этот мужчина?» В итоге, все оказалось не так, как я рассчитывала… Впрочем, читайте!

… о том, что существует особенная тишина (я вдруг осознала, что в моей жизни тоже была такая тишина), и как важно не упустить ее … Я рекомендую эту книгу к прочтению тем, кто склонен сентиментальничать и рассуждать о жизни.

Мне эта история напомнила другую книгу, только там вместо отчима девочку насиловал родной отец. Было очень жутко. Но как здесь описано, мамочки мои! Мне словно вывернули душу наизнанку!

Правильно, что Маша не пошла на поводу своей больной матери и дала показания против отчима! Таких надо кастрировать без суда и следствия!

Это очень взрослое произведение, достаточно жесткое, с объемистой философией и четкой жизненной позицией. В общем повесть не для слабонервных.

В ней встречаются очень жестокие сцены, но все это оправдано сюжетом, все гармонично вплетается в повествование. При этом все происходит в мире обычных людей, в котором живем мы с вами.

Я прочитала много книг этого жанра, сюжет этой книги не перекликается ни с каким другим произведением.

01 марта 2020