Отзывы на книгу «Смерть Ивана Ильича», страница 2

Что происходит в обществе после смерти человека и что происходит в человеке перед собственной смертью – вот о чем повесть. Жизнь повседневная и жизнь семейная, бытие человеческое и бытие послегробное – вот о чем повесть. Емкое произведение, где почти за каждой страницей новый, но связанный с целым смысл. Полезное и интересное чтение, ни сколько не устарело.

Лев Николаевич, конечно, великий писатель. Так реалистично и понятно описать смерть - кто вообще отважится? Это его произведение работает как ледяной душ, резко отрезвляет и заставляет пересмотреть свой образ жизни. Своего рода закалка и тренажер для поиска личного смысла пребывания на этой земле.

Короткая и гениально глубокая вещь. О жизни, смысле, смерти и необходимости быть честным. В первую очередь с самим собой. Читать всем. Кто находится в переоценке, депрессии и просто хочет перезагрузится.

Очень сильное произведение, читается на одном дыхании, явно не для школьного чтения. Заставляет задуматься о многом, в общем я поражён и восхищён

отличная книга, рад что прочитал ее сейчас, в 24 года, есть время прожить жизнь достойно, что бы принять смерть с улыбкой на лице. но осадок конечно остаётся

Никто как Л.Толстой не может описать момент приближения смерти. После прочтения начинаешь по новому смотреть на жизнь, с благодарностью к тому что имеешь.

Очень современно написано.

Безусловно, это самое сильное произведение, которое я читала. Потрясающе красивый русский язык, удивительно точное описание мыслей персонажей, их переживаний и чувств.. Вечная тема жизни и смерти раскрыта настолько полно, насколько это возможно. Огромная благодарность за то, что можно бесплатно читать произведения великих писателей!

Мощнейшее произведение о важности жизни и смерти, поиске настоящего. Пугает, но оставляет надежду на понимание, зачем все это

Великий Человек, Лев Николаевич, спасибо за то, что Вы жили на этой земле, спасибо Богу за то, что Я родилась в одной стране с таким прекрасным писателем, читаю на родном языке, Льва Толстого. Вечная Вам память.

09 ноября 2008
5-04-007598-7, 978-5-699-15152-3