Отзывы на книгу «После бала», страница 2

Рассказ произвел на меня очень сильное впечатление, как положительное, так и отрицательное.Произведение очень достойное, а персонажи..Ах, персонажи!Как все великолепно прописано, какие образы!

Маленький, но исключительный по силе воздействия рассказ. История о том, как уродливые явления действительности уродуют человеческую душу, и такие милые в приятной обстановке люди могут на поверку оказаться бессердечными мучителями других людей. Те же, кто не готов принять такую извращённую норму, оказываются лишними и могут сохранить себя, только став добровольными внутренними мигрантами по примеру Чаадаева (каким и стал в итоге главный герой рассказа).

книга очень интересна и она имеет свою мысль которую передать сложно у каждого своя и это история говорит о любви двух людей.на деле я вам говрю прочитает . не ошибетесь

Даа, как по мне – глупо судить о других людях, смотря на их родственников, на их жестокость и безумие. Но как говорится «яблоко от яблони не далеко падает».

Иван Васильевич даже не дал шанса на эту любовь, увидя отца Вареньки во всей его красе. Дурак? Или же нет

Чётко, ясно и очень красиво написано. Брал исключительно для школьной программы, но так тоже можно почитать. И очень замечательно что книга бесплатная!!!

Палачи, жертвы и рефлексирующие наблюдатели – триада русского общества. Лев Толстой , как всегда, очень точен, и все ещё пронзительно актуален.

Хоть и не особо длинная, но сюжет весьма, так сказать, манящий, все чувства, передаваемые автора легко ощутить на себе, достаточно прочесть пару слов, как сразу же всплывает картинка, очень легка и понятна, мне понравилось

Мне понравилась эта книга. Совету её всем почитать. Очень красиво автор описывает Вареньку и её отца. Также очень красиво описал сам бал, какие действия там происходили и т.д. Вообщем советую почитать

все, как сейчас. «все должно быть по закону». убивает эта двуличность. за улыбками спрятаны души садистов. власть имущие совсем не знают границ.

Ещё одно произведение в копилку несчастной любви, не несчастливой, а именно несчастной. Тем не менее хорошо написано и на удивление легко читается.

09 ноября 2008
1911