Отзывы на книгу «Хаджи-Мурат», страница 3

Война и смерть, как они есть. Написано человеком, видевшим их воочию, и таланта необыкновенного. Классика, читать её и читать…

Очень интересно читать,такого мнения о Николае я не была,печальная история,ещё раз говорящая о том что не стоит доверять

Прекрасная классика, вечные темы и потрясающий сюжет, не знать который стыдно. Толстой—мастер слова и психологии. Блестяще!

Какая оценка может быть этого бессмертного произведения. Написано так, что ты как будто оказываешься в гуще всех этих событий. И вновь и вновь переживаешь вместе с главным героем все те события, которые выпадают ему по жизни. Сильный человек прожил свою жизнь коротко, но ярко. Жаль, что жизнь ставит таких людей в силу их активной жизненной позиции на тонкую грань выбора.

хороший сюжет, интересно описаны события того времени, интересно описаны люди как благородные так и простые смертные. Читая этот рассказ переносится вто время одежду, лошади, еда и быт!

Какие же русские вероломные завоеватели. Познавательная книга. Человек всего лишь просил помочь освободить его семью . не получив помощи , отправился на выручку сам, за что был обьявлен террористом и убит. Молодец Толстой – показал истинное лицо российского империализма

очень понравилась,хотелось продолжения,и Толстой своим слогом впечатлил,читается на одном дыхании,легко и просто,буду искать книгу про Шамиля

Это книга для меня замечательная, прелестная, восхитительно, изумительна, вообще понравилась хорошая книга и интересная. Но она очень сильно отличается от других тем и более чем на уровне с 10 классом. Я думаю что в этом случае я смогу сделать это в течение нескольких дней. Если вы не знаете что делать дальше я буду знать что вы хотите в будущем

Стоит потраченного времени. Насколько понимаю, некоторые исторические факты искажены, но понятно, что это художественная литература. Рекомендую к чтению

блестящий стиль. написано красивым, удивительно образным и сочным русским языком. ну и сама история.... одним словом великолепно.

09 ноября 2008
Public Domain