Отзывы на книгу «Хаджи-Мурат», страница 5

Мне очень понравился образ храброго Хаджи-мурата,который спасая семью и пытаясь расправиться со своим врагом Шалитом.Честный и откровенный, он вместе с тем гениальный полководец.

Перечитываю уже , наверно, пятый раз и каждый раз удивляешься и восхищайся как прописаны характеры, эмоции, поступки.По-чаще бы читали и задумывались власть держащие .

Хаджи-Мурат я читал в другом преложении хотя это было давно я все таки не могу забыть эту потрясающую повесть потому что в неё вложена душа. Открылась передо мной дверь В другой мир… этот мир на Кавказе на далеком краю от меня но пристав повесть все стало близко. Я пишу эти отзывы из Китая. Я люблю повесть за честность за справедливость за выбор в котором трудно разобраться

Многогранный писатель Л. Н. Толстой в этом произведении передал читателю своё видение того времени. Перенёс нас в ту эпоху в которой жили наши предки.

Книгу прочитал на одном дыхании .

Интересная история про жизнь достойного человека ,чёлочка с большим сердцем и крепкими моральными устоями

Одно из лучших произведений Толстого Л. Н.

Рассказ прочитал менее чем за 1 день, читается легко и просто. Очень поучительно – обязательно дам прочитать своим сыновьям. Как всегда Лев Николаевич, с его страстной ненавистью к войне, видит в героях романа, Русских офицерам одно зло и грех… Собственно, для людей прочиавших Анну Каренину и Войну и Мир, это не новость… Но эта повесть, вовсе не для девочек… А для каждого мальчишки в возрасте от 15 лет!

И мне вспомнилась одна давнишняя кавказская история, часть которой я видел, часть слышал от очевидцев, а часть вообразил себе.

Вообразил себе! Этим всё сказано. Да и услышанное можно приувеличить или приуменьшить. Лучше прочитать достоверное, чем тратить своё время на «воображаемое» автором!

отличное произведение. есть о чем задуматься в жизни. когда силы начали покидать тело, все проблемы, которыми он жил, показались такими ничтожными… ((

постараюсь изложить свою мысль кратко :

если в двух словах, то я не совсем понял посыл этого произведения. просто описание какой-то определённой истории, без развязки.

тяжело читать , непонятно смысл, что автор хотел донести до читателя, если бы ее не Толстой написал, то оставила бы сразу как в первый раз разочаровалась, но дочитала

09 ноября 2008
Public Domain