Отзывы на книгу «Хаджи-Мурат», страница 2

Интересное и стоящее произведение. Много смыслов. Кавказская война, отношения царской армии, казаков и малых кавказских народов. И вроде сама история и не так уж захватывающая, но описания мыслей, отношений, быт. Интересно.

Классика никогда не разочарует. Можно перечитывать снова и снова и всегда находить какую-то новую ноту. С возрастом привлекают внимание детали, пропущенные раньше.

Очень интересный сюжет, сплетенный историческими собитиями и гениальным художественным видением Льва Николаевича Толстого

Конечно впечатляет судьба героя, судьба аварского народа и в цклом дагестана, неожиданная концовка для меня, очень жаль

Очень интересно, Лев Николаевич - гений слова.

Интересно прослеживается историческая лента событий. Необычно описано время правления Николая I, не свойственно для того времени

Исторический документ эпохи, и о войне, о которой мы ничего не знаем, так как не принято в нашей стране рефлексировать. Большое спасибо, Лев Николаевич!

Отлично. Толстой мастер слова. Красочно передал всю суть того времени, описал характеры и настроения героев книги. Интересно было сопоставить современные названия населённых пунктов, указанных в книге

если бы читатели чаще обращались к творчеству Льва Николаевича Толстого, то возможно на нашей земле было меньше военных конфликтов

Прочитала эту книгу, вдохновившись посещением Дагестана.. Где много было рассказано и о Шамиле, и о Хаджи-Муратеи в целом о Кавказской войне. Ну а данная повесть лишний раз подтверждает и показывает нравы народов Кавказа, которые они стараются сохранить и сейчас

Эта книга интересная, жесткая, немного странная, увлекательная, не маленькая, короче говоря хорошая книга................

09 ноября 2008
Public Domain