Отзывы на книгу «Детство», страница 4

Нудятина. Если бы не была эта книга в списке на лето, ни за что бы не прочитала её. Мне не понравилось. И читается она сложно.

Какой русский язык! такого сейчас нет. вот что надо читать молодым! Невольно становиться участником событий. как ещё один скрытый персонаж!

Интересная, о жизни. Мне она очень понравилась, советую прочитать,книга стоит своего времени, читал я еë 3 недели, сама по себе не большая

кинга действительно хороша, читал по школьной программе, скажу честно меня это не затянуло, но все таки поставлю 5 звезд.

Мне очень понравилась книга,и в некоторых местах было жалко Николая,когда отец сказал что они переезжают в Москву,когда Николай прощался со своими родственниками,обязательно прочтите эту книгу не пожалеете

Рассказ был интересный,он мне понравился.Мне было жалко Николая когда отец сказал что они поедут в Москву,и когда Николай прощался со своими родственниками,всем советую

очень хорошая книга. много полезного можно узнать при чтение этого произведения. мне понравилась я с удовольствием прочитала ее.советую всем ее прочитать

Книга не плохая. Есть некоторый сюжет. Мне очень понравилось именно описание всего. Данное произведение читается довольно легко. Советую прочитать!

Мне очень понравилось произведение,давно искала книгу отечественной литературы!!!Жалко,что у автора этой книги бвло такое грустное детство.Но всё же,мне очень понравиламь эта книга!Всем советую!

Прекрасная трилогия заставляющая задуматься о действительно важных вещах.

Прочитала, пока что, только первую книгу поскольку задали на летнее чтение. Очень понравилась, хотя честно сказать поначалу было скучно и я считала страницы до конца главы, заставляя себя прочитать новую. Собственно поэтому оценка 4.

Чем дальше я читала тем сильнее затягивало меня произведение. Где-то в середине я поняла что мне стало по-настоящему интересной читать, ну а конец вообще прочитала на одном дыхании.

Все события видишь как будто и правда глазами этого ребёнка. Понимаешь что он чувствует, очём думает, о чём думал.

Я не из плаксивых, но когда читаю о смерти обычно стоит ком в горле и слёзы наворачиваются на глаза, но в этом случае к моему удивлению у меня было сожаления лишь о том что я не знала этих людей. В этом произведении смерть не главное составляющая и говорится вовсе не о ней, но Лев Толстой преподнёс её как освобождение и отчищениение. Думаю произведение подойдет взрослым и детям с 8-10 лет, поскольку дети раннего возраста вряд ли поймут эту книгу

26 октября 2008
5-17-016307-X, 5-271-05118-8