Отзывы на книгу «Детство», страница 6

прекрасная книга, как можно оценивать Толстого. прочитала для общего развития. испытала прекрасное чувство счастья, мира, любви, которое всегда приходит при чтении его произведений.

Книга хорошая , много чувств , последняя глава очень грусустная , советую прочитать эту нижку , не так уж и много листов.

Хорошая книжка. Есть несколько интересных моментов детского взгляда на происходящее. НО в целом скучновато. Не бросил лишь из-за того, что достаточно короткая и классика, решил уже дочитать. Отрочество тоже попробую.

О боже, как тяжело читать все эти расчеловеченные описания крепостных. Рафинированное, до зубного скрежета милое и сентиментальное описание счастья посреди океана бесправия. Юродивый из дворян – бедняжка, юродивый из крестьян – лентяй. Обижать будут мальчика-приживальщика из бедной семьи. Влюбиться крепостная может только в панталоны и парик, но не в человека, нет. Крестьянки же дуры бабы, а чувства для господ. Ребенок, который чувствует себя барином-хозяином, ругает старую добрую няню чуть ли не крепостной девкой! Эту повесть в школе надо не на литературе проходить, а на истории, как иллюстрацию одной из причин революций 1905 и 1917 гг.

Восхитительно! На одном дыхании! Взахлёб!

Классика- на века! Одно из лучших произведений! Много ситуаций,много размышлений! Браво!

Интересная книга. Но грустная. Много моего не любимого французского. Но всё же я встретила и выучила новые слова на французском. По этому 4★. Советую прочитать.

Согласна классика на все времена, книга просто потрясающая, все три части интересные, даже когда читаешь как-будто ты на месте героя и чувствуешь все переживания. Думаю всем понравиться.

задали прочитать. Полный бред скучновато вообще не интересно фигня дребедень скучно соболезную тем людям которые читают это добровольно меня просто заставила учительница и мама а так это полнейшей дно

Вообще обожаю классику и в частности Толстого. Но это произведение ну настолько нудное, еле дочитала. Скука смертная. А если сравнить с ,,Детством,, Горького – земля и небо, Горький читается на одном дыхании, не оторваться.

Скочновато. Наверное кому как,но честно мне скучноооооооо. но интеросто.где-то да не на русском но а так очень даже не плохо

26 октября 2008
5-17-016307-X, 5-271-05118-8