Отзывы на книгу «Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость», страница 8

Огромная благодарность автору за книгу . Я прошла много тренингов по самооценке , но так четко и по полочкам никто не объяснял , что к мужу абьюзеру бесполезно искать пути подхода и раскрывать душу . Около 10 лет искала в себе проблемы , ходила по психологам ,прорабатывала травмы детства , работала с комплексами ..Прочитав книгу все встало окончательно на свои места , наконец то принила четкое решение об уходе . Реально самая поучительная и важная книга за мои 39лет ,которая меняет восприятие и мышление .

Гениальная вещь. Сама прошла через такое. Важно, что в книге есть не только общие описания проблемы, но и очень конкретные и дельные советы. Раздел про систему правосудия просто источник сил. Когда узнаешь, что твои проблемы, к сожалению, очень типичны и ты не первая, кого судья отправляет насильно на психологическую консультацию с мужем, обещавшим тебя пару недель назад убить, … В общем то, что написано в книге-это настоящая помощь и поддержка!

Великолепная профем-книга! В ней отражён взгляд компетентного мужчины на системное угнетение, автор берёт тебя за руку и уважительно, профессионально проводит через суть насилия и даёт ключи к безопасности. Такие книги обычно написаны женщинами, поскольку для нас более релевантна проблема насилия. Жестокие мужчины и их соратники, напротив, являются выгодоприобретателями абьюза. Книга особенно полезна в российских реалиях, несмотря на печально известную декриминализацию закона о домашнем насилии. Приведённые в книге данные можно использовать в начале общения (и далее) с мужчиной, проверять его доброту и благонадёжность, оценивать риск насилия в отношениях. Нашу систему тоже есть смысл заставлять работать, ведь та же гласность – враг жестокого обращения. Сор из избы необходимо выносить! И чем больше женщин и мужчин объединятся в борьбе с угнетением, патриархальными ценностями, объективацией и эксплуатацией женщин, тем быстрее и эффективнее мы придём к свободе. Навалимся и победим!

Книга хорошая. Мне стало понятно, что я не виновата в том, что кто-то постоянно мною не доволен. это его проблемы. Говорить нет таким людям «нет» – не получится. Они просто звереют, каждое слово против вызывает скандал. Я вывод такой сделала: как только определили, что перед Вами такая личность, бегите. ну, а если это Ваша мама или ребенок, то будете мучаться с ними всю жизнь.

книга для тех, кто подвергся домашнему террору, чтобы осознать ,что с ними все в порядке. дай Бог, вам сил прожить этот ужас, полюбить себя и не потерять здоровья. бегите от жестоких людей. их не изменить, они сами должны пройти свой путь.

Хорошая книга! Стоит прочитать всем, обязательно, и мужчинам, и женщинам, подросткам. И использовать как учебное пособие в учебных заведениях!

полезная книга для всех, кто сталкивается с абьюзом. Доходчиво, по полкам и без всяких слоганов «дамасамавиновата» или «срочнобеги»

прочитав книгу, поняла, что жестока походу я, а не мой мужчина. вот это поворот. спасибо автору, обратила на это внимание ! много закладок вышло)

Чень радикальное отношение к тиранам. при этом очень четкие признаки по которым тиранов можно определить. полезная книга для жизни, чтоб не связать отношения с человеком, который в будущем будет применять насилие.

это книга расставила все точки над і в моих размышленичх что не так со мной,почему он так со мной поступает.как жаль, что она не попала мне раньше…

25 сентября 2012
2012