Отзывы на книгу «Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость», страница 7

natali_dtry

Просто гениальная книга, и мой низкий поклон автору этой книги. Очень точно, ярко, понятно написано о мужчинах-агрессорах, их природе, их поведении, их мировоззрении. Указываются мифы, которые существуют относительно мужчин-агрессоров. И также понятно и четко показывается схема, что делать с такими мужчинами, как себя с ними вести. Было бы прекрасно, если бы большинство психологов прочитали эту книгу. Было бы прекрасно, если бы консультационных центров, противостоящих жестокости мужчин, было бы больше. Это явление - жестокие мужчины, мужчины-агрессоры, к сожалению, очень распространено на всём пост-советском пространстве. И нужно обязательно воспитывать мужчин в правильном мировоззрении. Одно только упоминание о том, что

"когда мальчики делают девочкам больно, то люди как бы примиряют девочек с тем, что это нормально и правильно, и что таким образом мальчики показывают свою симпатию"

, чего стоит. Таким образом девочка понимает, что защиты от такого поведения ей не найти, что общество в целом одобряет поведение мальчика, а то, что ей при этом делают больно и неприятно - это нормально, и ей надо терпеть. Те, кто страдает от поведения жестоких мужчин, от насилия в семье, просто обязательно рекомендую к прочтению.

Elena878

Данную книгу нужно читать всем девушкам и желательно до встречи.... Это удивительная и страшная, тяжёлая книга, где автор собрал не только примеры тех самых, но и приводит большое количество жизненных уроков, где каждый найдет своего среди такого большого количества тиранов. Автор настолько подробно и тщательно разбирает типы, поведение, поступки и последствия. Кто то скажет, а женщина сама виновата, но соглашусь с автором, что тирана сразу не узнаешь, но последствия жизни с ними... Может потом сказаться и на всю жизнь. К сожалению сама была в таких отношениях. И читая книгу - читала прям про свои отношения. Книга без воды, в ней лишь все самое нужное.

Querida13

Как бы я хотела, читая эту книгу, думать "ну что за бред? такое бывает где угодно, но только не у нас, только не со мной!", но это не так... Сплошь и рядом, у друзей-соседей-родственников и... в своем собственном браке. Как же страшно читать и понимать, что все, на что ты закрывала глаза, ища кучу оправданий, на самом деле правда... Мне сложно писать рецензии на книги на тему сложных отношений, напишу только, что книга гениальна и волшебна! Огромная благодарность автору! Книга очень похожа (точнее местами текст просто идентичен) с книгой "Зачем он это делает?" и я вначале думала даже бросить, мол это я уже все читала. Но нет, книга дополнена и очень весомо.

militska

Когда то в моей жизни был сложный период и эта книга была первая, которая помогла понять, что происходящее не норм. А вот моей головой всё норм.

Я бы сказала, что такие книги нужно давать читать девочкам-подросткам, что бы они понимали, что люди есть разные, и некоторые люди опасны. И к сожалению, находясь в патриархальной культуре бывает сложно услышать звоночки агрессивного поведения мужчины, до того как на тебя упадет и придавит колокол. Либо потом стыдно признаться, хотя нарваться на такого человека может любая. И люди это страшные, потому что их голова работает не так как у нормальных людей.

Однозначно рекомендую к прочтению.

Благодаря этой книге я наконец-то поняла что случилось в моем браке, почему мне было часто некомфортно с мужем и почему мы так часто ссорились, но мне было непонятно его поведение. Теперь я знаю на что надо обращать внимание в поведении мужчин в будущем.

Мне оч и оч помогла данная книга. Рекомендую всем, кому актуальна данная тема. Я здесь нашла ответы на все свои вопросы и окончательно утвердилась в том, развод - единсаенный выход.

спасибо автору. эта книга спасает жизни. если вы не знаете, что происходит, но вам страшно и плохо в ваших отношениях – прочитайте эту книгу. и если это про вашу жизнь- действуйте.

Книга открыла глаза. 7 лет в браке искала ответы на многие вопросы. Что-то знала, в чём-то сомневалась, но автор подтвердил мои сомнения. В мире процветает жестокость и это действительно норма для многих. Православные священники не считают жестокость поводом разводиться, а психологи стараются помочь лишь жертве, всё это лишь даёт право тирану дальше издеваться над жертвой.

Очень замечательная книга -справочник, промывает мозги на все 100 процентов вообще прочитав эту книгу ни захочешь лезть в какие-то сомнительные связи и приключения всем советую прочесть и быть осведомленным

очень хорошая книга, промывает мозги насчет мужчин очень и очень, рекомендую...всем кто собирается заводить новые отношения или вообще женщинам молодым и юным

25 сентября 2012
2012