Отзывы на книгу «Нежное безумие», страница 5

Anut_ka

Прочитано ️ «Нежное безумие» Оригинальное название: «Pretty Reckless» Серия: Школа всех святых «All Saints High Series»: Огр-ния: 18+ Объем: 416 стр Переведена Автор: Л.Дж.Шэн  L.J.SHEN

#️зарубежныйлюбовныйроман #️современныйлюбовныйроман #️школа #️youngadult #️плохиепарни #️Сводные #️Сводныебратисестра #ХЭ

Цикл: Святые грешники Серия: Sinners of Saint Series: 0.5 «Непокорный» «Defy» 1.«Бездушный» «Vicious» 2. «Неистовый» «Ruckus» 3.«Скандальный» «Scandalous» 4.«Мятежный» «Bane»

Серия: Школа всех святых All Saints High Series: 1. «Нежное безумие» «Pretty Reckless» 2.«Сломленный принц» «Broken Knight» 3.«Жестокий Бог» «Angry god»

Если вы так же как и я обожаете книги в жанре #Сводные брат и сестра,тогда добро пожаловать. Первая книга серии "Школа всех святых" В этой серии речь пойдет о детях нашей любимой Четверки Беспутных Хулиганов. И первая из них дочь  Мэл и Джейми.И чтобы вникнуть в историю до конца,советую начать с родителей и читать серию по-порядку. Дарья Фоллоуил. Капитан команды поддержки,богатая сучка и маленькая Мисс Популярность.

Пенн Скалли Принимающий из Лас-Хунтас, самый горячий парень на всем побережье.Хулиган и спортсмен,с ярко выраженными кубиками пресса. Они из разных миров.Они заклятые враги,у которых есть одна общая тайна на двоих.

Как я заметила,у автора есть одна маленькая отличительная особенность,она любит возвращать нас в прошлое,на несколько лет назад в самое начало истории и детство наших героев.А началось всё очень и очень интересно.И безумие происходящее в книге совсем не нежное. Не всё так прекрасно в воздушном замке,как кажется на первый взгляд. Казалось бы у идеальной парочки должны быть идеальные дети,но где вы видели идеальных родителей и детей в том числе?

У Дарьи очень специфический характер.Она привыкла носить маску за которой скрывается не уверенная в себе девочка и единственный кто смог ее рассмотреть-это Пенн.

Когда я читала,то только и думала о Боги что происходит?И чем дальше в лес,тем больше дров. Автор конечно закрутила в этой книге всё что можно и нельзяЭта ситуация с директором меня вообще убила.Я честно до сих пор не знаю моё отношение ко всему происходящему,но было интересно.И хорошо, что каждый получил по заслугам и да,как же прекрасно было видеть снова Четверку уже взрослых секси-засранцев вместе)

В целом интересная,закрученная в стиле автора история,с как всегда шокирующими и неожиданными моментами и  трогательным ХЭ.А дети держат марку и только  поднимают планку,которую задали родители)

Следующие у нас прекрасная и удивительная Луна и Найт. Дочь Трента и сын Дина.Я в предвкушении

Приятного чтения друзья А может вы уже читали ️ Кто из этой серии нравиться вам больше всех? Знакомы с творчеством автора? Делитесь своими впечатлениями

boo_ksstory93
Когда-то давно их первая встреча привела к ужасным последствиям… С тех пор, они ненавидят друг друга.
Она-богатая, избалованная, и испорченная девочка. Принцесса школы. Но обделена вниманием матери.
Он-хулиган из гетто, который дерётся вечерами на старом поле, тем не менее, он талантливый футболист, мечтающий сделать карьеру.
Как я люблю таких парней в книгах!
Пенн-просто любовь с первых строк. Ему всё простительно. Но Дарья…как она меня раздражала всю книгу, как можно быть такой бестолковой!?
Мать Дарьи(есть книга про родителей,цикл «Святые грешники»)-совершенно «ватный» персонаж. Отец же, наоборот, мой фаворит, особенно когда все его друзья из прошлых книг собрались вместе для «разговора» с директором.
Мне невероятно понравилось, несмотря на бесячих героев и кошмарный перевод, читала до поздней ночи, не могла оторваться.
8/10
GarinaMariya

Книга «Нежное безумие» — это первая книга цикла "Школа всех святых" автора Л. Дж. Шен.

История Пенна Скайли и Дарьи Фоллоуил… старшая дочь Джейми и Меллоди из книги «Непокорный»…

Книга пошла не сразу… даже в какой-то момент я подумала: «Ну все, сдулся автор!» ан нет… прочитав где-то до половины… я поняла… изюминка будет…

Дарья… избалованная девочка-подросток очень богатых родителей… она самая популярная девочка в школе… она капитан группы поддержки школьной футбольной команды… а еще она глубоко несчастный ребенок… свято верящий в то… что мама её не любит…

Пен… сын матери-наркоманки… живущий с таким же наркоманом-отчимом… одна радость в жизни… сестра-близнец Вия…

Но все меняется… когда Вия бесследно пропадает…

Основная часть книги… это события четыре года спустя после исчезновения Вии…

У Пена умирает мама… и его отчим выгоняет его на улицу… Меллоди… мама Дарьи берет его под их опеку… до окончания старшей школы… с одним условием… не прикасаться к их дочери…

Но возможно ли это… когда Пен считает её виноватой в пропаже сестры и им правит только месть и жестокость…

В целом мне книга понравилась… понравился Пен… он вел себя как настоящий мужчина… в свои-то восемнадцать… понравилась Дарья… хоть она и творила ужасные вещи… но в конце книги она сделала очень огромный шаг для улучшения своей жизни… мне понравились, и другие персонажи...

MargaritaStroganova
Книга очень лёгкая для чтения, проглотила ее буквально за пару дней.
Изначально книга очень заинтересовала, так как это продолжение цикла про 4х хулиганов Тодос-Сантоса, книга про их детей.
Пенн и Дарья, пара, казалось бы, вполне себе банальная. Он - сильнейший спортсмен в команде, она - королева школы с дерзким характером. Но, когда узнаешь их историю, не такие уж они и банальные.
Дарья - раненный подросток с безумным характером. Над становлением сумашедшего характера потрудилась не только матушка-природа, но и родная мама героини. Смотришь на всю ситуации и как со стороны дочери-подростка, так и со стороны матери. Поступки дочери вполне себе можно объяснить возрастом, но мама тоже делает много ошибок. Аллегория от Шэн - «внутренний Халк» вообще выше всяких похвал.
Пенн - небогатый симпатичный парень, который с первого же взгляда завораживает Дарью. Но их встреча, по моему мнению, совсем не клише, далее нас ждёт очень интересная развязка с сестрой Пенна.
В общем и целом, книга хороша. Оторваться от этой истории очень сложно.
jixarkaliza

Вот эта часть из всех заставила меня не отвлекаться. Я под нее и поплакала и попереживала, оооочень хорошо передана ситуация, когда мама отрывается от своей дочери и не они обе не понимают, как вернуться обратно. Дарья не просто богатая избалованная девочка, которой мама, что-то не купила, она сломанный ребенок попавший в похотливую беду. Да, ситуации утрированы, развязка наивно-бредовая, но все же. Боль и страсть, чувствуется, плохой копией Дуглас не пахнет. Единственное, автор не понимает, что будет если хоть один раз кому-то ударить по копчику битой, но уж простим ее, сцена того стоила.

Не могу дочитать книгу. Меня раздражает Дарья. Дарья дочь богатых родителей, избалованная, завистливая и злопамятная девочка. Все её мысли о том кому она завидует и как ее зависть заставляет злиться и делать гадкие поступки – у меня нет сил и желания. Про линию с директором,к которому она приходит со своим дневником с грехами я честно вообще не поняла.

1 серию книг прочитала не отрываясь от чтения. Книги замечательные. Эта первая книга из цикла про детей и невозможно читать.

Сначала я очень долго не понимала почему столько плохих отзывов , но потом кааак поняла ) действительно, где-то процентов 60 годное чтиво , но последние 40 полное мракобесие. Слишком много дичи межлу дирректором и главной героиней , вся такая девственница с изошренными повадками , довела и без того больного человека до сумасшествия , очень противно это было читать. С главным героем тоже непонятки, сначала предполагалась ужасная месть , но потом с первых моментов поплыл от нее … мать вообще чиканутая . Единственный адекватный человек там был батя дарьи ?

спасибо за книгу, читала не отрываясь и даже проспали школу классный автор и классно пишет. моя тема)

хочу всю серию прочитать, а когда скачивала, не знала, что это про детей других любимых героев)

Отличная история! Мне очень понравилась! Герои как всегда интересные и не хочется с ними расставаться! Большое спасибо автору за такую красивую и очень приятную книгу!

Из всей серии, эта часть для меня самая цепляющая, но это абсолютно субъективное мнение. Мне хватило истории, сюжета, драммы, юмора и так далее. Читала на одном дыхании, очень понятно и легко написано.

31 августа 2020
978-5-04-111273-8