Отзывы на книгу «Нежное безумие», страница 4

literanastasy

Л. Дж. Шэн написала немало романов, но в каждом из них присутствует один и тот же путь, который проходят герои: от ненависти до любви. Кажется, эта тема уже столько раз переписана, что в её раскрытии писатели постоянно прибегают к банальностям. Однако автор этого цикла доказал обратное. В истории ненависть персонажей оправдана, она незаметно переходит во влечение, а влечение — в любовь.

Шэн пишет распутно. В её произведениях много постельных сцен и грязных словечек, которые порой отталкивают. Однако некоторые забывают, что возрастная категория персонажей в книгах автора — 17–18 лет. Что можно требовать от подростков? Взрослых поступков и грамотных рассуждений? Но разве все мы, будучи в таком возрасте, никогда не совершали ошибок и всегда действовали по какому-то определённому шикарному плану? Вовсе нет. Поэтому, когда будешь судить героев книг в их абсурдности, вспомни о том, что они только учатся жить.

Эта история о жестоком буллинге, через который многие проходят, учась в школе. О бедности и богатстве, забавной и порой очень неожиданной смене обстоятельств. О первой любви, перешедшей в ненависть по глупым причинам. О лжи, с помощью которой так легко манипулировать людьми, и правде, которая рано или поздно всегда всплывает наружу.

Она о том, как порой трудно контролировать свои эмоции. Как легко эмоциям иметь власть над нами, как они побуждают нас совершать безрассудные поступки. О том, что порой всё идёт совсем не по тому сценарию, который был запланирован с самого начала.

Дарья и Пенн. Два взрывных характера. Два человека, которым так трудно найти компромисс. Они — полная противоположность друг друга. Но есть у них то единственное, что связывает этих двоих воедино, — ненависть.

Она обещала отдать ему все свои первые разы. А он взамен разбил ей сердце. Он просил сказать ему правду. А она ответила ему ненавистью.

Запутанная история, в которой герои стали жертвами игр окружающих. Однако смогут ли они со всем справиться и обрести своё счастье?

literanastasy

aaiaey_qw11
Перечитывая эту историю, я поняла одну очень интересно вещь, как боль от невнимания родителей заставляет нас быть кем-то другим…….Дарья - мой персонаж на все 100%, стервозная королева школы, но внутри неуверенная маленькая девочка.
Это история о ненависти, боли и утратах, история о любви и ошибках.
Я рада, что не у меня одной есть внутренний Халк.
Я рада, что книга показывает, как важно в какой-то момент рассказа правду и попросить о помощи.
Я рада, что она показывает, что можно исправить все ошибки.
Я очень люблю эту историю.
10/5!
@Арая , до скорого)
Irsena

Совершенно ничего не ожидала от этой книги, но неожиданно оказалась вполне неплохой. Богатые избалованные детки. И бедные высокомерные детки, которые считают, что можно выделываться и им всё сойдет с рук. Но так не бывает. Сестру главного героя, из-за которой весь сыр-бор и пошел, сначала было жаль. Из-за такого ревности, из-за обид, подростковой злости всё пошло наперекосяк и был потерян такой шанс в жизни. Но потом... Потом ее совсем не было жаль, заслужила всеми своими поступками. Меньше надо было выделываться и с благодарностью надо принимать помощь. Но из-за этой заносчивой девчонки не только себе, но и брату, и главной героине попортила много нервов. Главная героиня та еще зараза. Вроде и должна раздражать, но ее безумно жаль - недолюбленный ребенок, который всеми силами пытается привлечь внимание матери. Да, поступки плохие, но иначе ее никто не видит. Мать главной героини странная, типа любила, типа оберегала, что что-то совершенного не видно было. Хотя, примирение и было трогательным. Главный герой попал меж двух огней - сестры и любимой. И близняшку любит, всегда были вместе и типа заботились друг о друге, и девушка дорога. Мечется, страдает, не может сделать адекватный выбор, не видит ситуацию ясными глазами. В общем, из простой подростковой драматичной любви получилось хорошее произведение с моралью задуматься о поступках. Даже очень маленькие и незаметные могут развернуть жизнь на 360 градусов. И потом будет очень сложно, а то и невозможно, всё исправить.

AngelDi

Дарья и Виа ненавидит друг друга. Виа талантливая балерина и занимается балетом у матери Дарьи. Дарья же во всем завидует девушке, в том числе и вниманию ее матери к Виа. И однажды с братом-близнецом Вии Пенном Дарья уничтожает письмо Вии о зачислении в Академию балета. И Виа сбегает. А Пенн даже не догадывается, что своим руками разрушил будущее сестры. Ведь он давно влюблен в Дарью, но думает, что такие девушки, как она никогда не посмотрят в его сторону. Но все же первый поцелуй Пенн у девушки украл.

«Сохрани для меня все свои первые разы.»

Проходит четыре года. Дарье 18 лет, она королева школы и самая популярная девушка, капитан чирлидерш. Но она все переживает тот случай, который изменил жизнь Вии, поэтому Дарья завела дневник, в котором записывает все свои грехи. И с этим дневником она ходит к директору школы, которому исповедуется… Но жизнь Дарьи меняется, когда ее родители решили приютить Пенна. Парень остался сиротой, и родители девушки хотят помочь ему поступить в колледж, ведь он звезда футбола и подает большие надежды. Но Пенн не может простить Дарье того, что по их вине его сестра пропала, и он хочет ей отомстить.

«Мы просто два подростка, у которых никогда не было шансов стать друзьями в этом мире, поэтому мы стали теми, кем стали, - врагами.»

В общем, если вы ждете жестокого и коварного отмщения, то его здесь не будет. С первых дней в доме Дарьи Пенн начинает заигрывать с девушкой и их диалоги обычно заканчиваются ласками или оральным сексом. А уж, когда возвращается Виа, то Пенн и вовсе забывает о мести Дарье. Тем более его сестра не такая милая, какой хочет казаться и сама начинает мстить Дарье за испорченное будущее. Если честно, то почти все герои истории вызывают негатив. Дарья испорченная богатая девушка, которая портит жизнь многим. Виа – мелочная и подлая. Если Дарью еще где-то можно понять, то Виа просто вызывает отвращение. Мама Дарьи, которая странно себя ведет по отношению к дочери, откуда потом все проблемы и появляются (что ни в коем разе не оправдывает поведение девушки). Друзья Дарьи, которые тоже не отличается честностью и порядочностью. И еще директор школы, растлитель малолетних. И только Пенн среди всех выделяется, как бельмо на глазу. Он хотя бы верен Дарьи и сначала разбирается в ситуации, а не рубит сгоряча.

Естественно, дневник, который вела Дарья, пропадает. И теперь девушку шантажируют, что все ее грехи обнародуют. Если она не попросит Пенна проиграть в финале Лиги по футболу. Это вообще нужно было додуматься вести такой дневник, к гадалке не ходи, что его рано или поздно умыкнут.

«Я потеряла все в течение семестра. Я не получила парня, счастливый финал или идеальную семью. Я потеряла статус королевы и звание капитана команды.»

В общем, несмотря на противных героев, роман в целом мне понравился. Понравилось отношение Пенна к Дарье и его адекватное восприятие сестры. Понравился финал истории Пенна и Дарьи. И командный дух героев по футболу, это, пожалуй, самое лучшее в книге. И то, что в итоге все герои получили за свои поступки по заслугам.

Keksik_Beetlejuice

Вау 0_0 Рецензии к книге прямо воодушевляют. Так как "Pretty Reckless", я прочла в оригинале, не могу жаловаться на перевод. Да и на сюжет не стану жаловаться. Чёрт я знала на что, шла и что примерно меня может ждать на страницах данной книги. Камон ребята! Практически все книги Шен, с токсичными отношениями, довольно грязные и совершено с некрасивым романтическим настроением, без розово ванильных соплей. Так что да! Что первая серия "Святые грешники", что её спинофф - это не сопливая романтика. В книгах поднимаются много тем и многие из них могут ранить вашу нежную душеньку и взорвать мозг. Уверяю у меня тоже подгорало в основном от поведения некоторых персонажей и спектр эмоций просто зашкаливал при прочтении. А я на свою долю уже прочла немало плохих и мерзких книг и будем полностью откровенны с очень хромым сюжетом. "Нежное безумие" - не для всех. И если вы сильно впечатлительных с нежной душевной организацией советую вообще забыть о книгах Л.Дж.Шен. И напоследок о книге "Нежное безумие": Может за мерзостью никто не заметил что книга о том что нужно: *Уметь говорить о своих проблемах со своими родителями и что бы родители научились слышать своих детей. * Что нужно уметь давать отпор и быть сильным. * Что ложь порождает - ложь. * Что цель не всегда оправдывает средства. * И что в конце концов все мы люди с самыми низменными потребностями. * Что те, кому ты доверяешь и должен быть с ними в безопасности могут причинить тебе боль и напугать. * Чёрт, "Богатые и знаменитые тоже плачут". Если в книге мерзкие моменты? Да. Определённо, даже много. Если книга вас не вводит в кому и дает хоть какие-то эмоции, значит писатель получил, то чего хотел. Так что да, эта книга, как и все остальные книги Шен не должны вам нравится. Но я бы всё равно посоветовала их почитать. картинка Keksik_Beetlejuice Не жалею что потратила своё время на эту книгу и знакомство с другими книгами Л.Дж.Шен. Если вы считаете эту книгу "мерзкой", что бы вы тогда сказали о серии книг Шивон Девис - Rydeville Elite.

book_travel_film
В первой детской влюбленности есть свое очарование! Особенно, если потом она не дает покоя…а некоторые спонтанные моменты решают судьбу не только твою, но и близких людей!
Пенн бедный парень, который украл поцелуй Дарьи…забудет ли она его спустя время? Сможет ли Пенн простить себя и ее?
История, которая начинается так волнующе и грустно, но которая открывает все больше и больше….
Сложные отношения в семье…сможет ли Дарья найти взаимопонимание со своей матерью…
Пенн - какой выбор он сделает? Стоит ли месть того?
Познакомившись с Шэн - я решила продолжить) В целом, я понимаю, что ждать - поэтому теперь знаю в каком настроении брать книгу автора, чтобы неплохо провести время!
Читается приятно, эта история показалась мне тяжелее, чем «Играя с огнем»…некоторые моменты для меня были более угнетающими!
Еще я поняла, что мне нравится, когда в истории фигурирует балет, видимо это добавляет какого-то своего очарования!
Ну и подкупить меня легко можно милой историей из детства, которая тут тоже присутствует!) В самом начале - очаровательный момент с поцелуем - цепляет!) Именно он создал для меня всю магию, что и дальше - я уже запала и хотела узнать - что же будет?!)
Однако, я совершенно не воспринимала второстепенных героев, а они должны фигурировать дальше в книгах Это немного настораживает, но посмотрим…я многого ждать не буду!
Nadya_ptsh

Легкая молодежная история о подростках, которые встретились в свои 14 лет случайно на улице и до сих пор не могут забыть. Они ненавидели друг друга на протяжении 4 лет, пока снова не встретились.

Дарья – богатая и расчетливая, чтобы достичь своей цели готова идти по головам. Ее мать успешная балерина, но вот у самой главной героини предрасположенности к этому нет. На горизонте появляется конкурентка по имени Вия, у нее определенно талант и мать Даши это замечает, от этого появляется ревность и зависть. Пенн – красив, умен, но при этом беден.

Дарья обнаруживает письмо, в котором говорится что Вию берут в академию балета, от злости она крадет письмо и вот он роковой момент – первая встреча с Пенном. И он , узнав что письмо заставило расстроится главную героиню, рвет его на части. Но вместе с тем порвал будушее своей сестры – Вии.

Дарья ломает жизнь Вии, а девочка лишь пропадает. Но есть брат, который решается отомстить. Он подбирается к главной героине довольно близко, чтобы сломать ее жизнь также, как она сломала жизнь его сестре, но тут сюжет принимает совсем другой оборот… И тогда все запутывается еще сильнее…

Nastya_Books

Ну что-же, эта книга бомбила меня на уйму эмоций, столько было разных сюжетных поворотов от автора, что я не успевала отойти от первого шока, как последующий настиг снова. Книга захватывает с пролога и держит хорошо внимание читателя. Но мне не хватило, для меня один вопрос так и остался открытым, из-за этого я все еще не могу успокоиться и момент который произошёл в лесу разочаровал, поэтому 4, а не все 5 звёзд.

Относительно Дарьи, она слегка напоминает мне меня, даа даже так. Я тоже порой люблю дерзость и хамовитость и иной раз немогу это контролировать. Имеет некие тайны и грехи, ну куда без них, все мы не святые. Но в целом она здравомыслящая и может признать свои ошибки, за которые ей пришлось ох как не сладко.

Что касательно Пенна, то не сразу прониклась симпатией, все таки чувствуется его происхождение и слегка даёт отпечаток на его поступки, но он порадовал в конце.

️‍Их лл это первый шок который у меня был, как можно встретиться первый раз и решиться на столь необдуманые действия. Момент первого интима, неужели нельзя было придумать что-то оригинальней.

Мэл и её отношение к дочери, не оправдалось ничем. Такие вещи нужно проговаривать, а не переносить все на плечи мужа, который меж двух дорог.

И ситуация с директором, это просто нечто, он псих.

asil_anipal

Мне очень понравилась история любви Дарьи и Пенна. А самое главное - меня захватил сюжет.

Да, тут не только история о ненависти и любви и наоборот, но также поднимаются довольно частые проблемы подростков: родители не участвуют в жизни детей.

Мелоди и Джейми - родители Дарьи - максимально отвратительным образом ведут себя по отношению к их дочери. Мать делает все, чтобы Дарья свихнулась в собственном доме (хотя и сама этого не понимает), а отец не может не исполнить мамкин каприз, поэтому, как собачка ей поддакивает и потакает.

Многие говорят, что Дарья сама в этом виновата, потому что своими поступками сама нарывается на конфликты. Но все это она делает лишь для того, чтобы на нее обратили внимание ее собственные родители.

Мало того, что родители просто губили ее, так они ещё и привели в дом интересного персонажа (и это я не о Пенне). Лично для меня, это был самый мерзкий поступок.

Своё мнение я высказала, что по поводу самой книги: все очень интересно, классный, интригующий сюжет, местами даже пугающий. По началу, было немного скучновато, но позднее я полностью прониклась историей!

UPD: снимаю балл за отвратительный перевод. Порой я думала, что перелистнула несколько страниц, но увы, в предложении были собраны все времена воедино. Честно, ощущение, что просто забили текст в переводчик и распечатали.

9/10

NatashaBiginina

Первое знакомство с автором прошло успешно

Я думала, что это будет что-то из вон выходящее, что мне будет некомфортно читать книгу из-за пошлости, но нет. Все было хоть и пошло местами, но хорошо и даже красиво описано.

Немного аннотация отличается от самого сюжета и я ждала другого, но не смотря на это все было вкусно.

Сюжет неплохой, интересный даже, что-то похожее я пока не читала. Но были такие моменты, которые просто кринжовые. (Кто читал, думаю поймут про директора)

Были моменты, которые сохраняли интригу до конца. Допустим, я не могла некоторые моменты предугадать.

Слог лёгкий и читается очень быстро.

31 августа 2020
978-5-04-111273-8