Отзывы на книгу «Нежное безумие», страница 3

Tori_Reader

Когда-то давно их встреча привела к ужасным последствиям: они винят себя в произошедшем и люто ненавидят друг друга. Когда-то давно он забрал ее первый поцелуй, подарив при этом воспоминание, которое до сих пор греет ей душу. Когда-то давно все обернулось самым непредсказуемым образом, но теперь обстоятельства снова сталкивают их между собой. Она - принцесса школы и дочь богатых родителей, она привыкла идти по головам и не считаться с чужим мнением. Он - выходец из гетто и талантливый футболист, в чьей груди зияет огромная дыра. Но, как это бывает, не все так просто и однозначно. Герои глубже, чем сами о себе думают, а их история интереснее, чем можно предположить с первого взгляда. Для меня "Нежное безумие" оказалось именно той книгой, которую я так хотела встретить, некой смесью стилей Эль Кеннеди и Пенелопы Дуглас. Я увлеченно наблюдала, как раз за разом сталкивались между собой две вселенные, Дарья и Пенн, влекомые друг к другу сумасшедшим притяжением. Весь путь развития их отношений можно охарактеризовать фразой "через тернии к звездам", несмотря на то, что терний под конец стало как-то уж слишком много. Да и если быть предельно честной, книга Шэн понравилась бы мне значительно больше, если бы не пришлось с головной болью пробираться через текст перевода, который явно оказался далеко не самым удачным...

r45-green.png

Нет ничего, что я хотел бы больше, чем взять все, что ты можешь дать мне.
_v_mire_knig_

Это было намного больше, чем первая любовь. Это была первая ненависть.

Книга мне очень понравилась. Одна из самых лучших для меня историй. А остальные книги автора для меня стали автопокупаемыми. Начинается всё достаточно легко, но с каждой страницей понимаешь, что всё совсем не так как кажется. В книге есть зависть, ненависть, злость, и конечно любовь, которая в итоге может смягчить даже самые озлобленные сердца. Два подростка: Дарья - богатая и расчетливая, Пенн - умный, красивый, но бедный. Однажды Дарья сделала то, что разрушило жизнь Пенна и он решил отомстить. Но в итоге всё повернулось совершенно по другому, и простое желание отомстить перешло в нечто большее. Их путь оказался очень сложным... Герои конечно все как на подбор озлобле нные и зависливые, и у каждого есть на это причины, но в итоге каждый из них, определённо сделает свой вклад в финал истории. Вообще из всех героев, в том числе и Дарьи, Пенн оказался самым адекватным и достойным. Некоторым людям история пришлась не по душе и показалась очень отвратительной (судя по отзывам на LiveLib), я так не считаю, но полностью согласна с тем, что у каждого может быть своё мнение и что на каждую книгу найдётся свой читатель. Желаю всем побольше прекрасных книг!

katyaaaa
Во-первых, что за перевод такой!? Любительский перевод многих книг намного лучше «ЭТОГО», в некоторых местах из-за перевода полностью терялся смысл текста.
Во-вторых, дырочки на футболках… Это совсем странно, еще и сделали из этого великую интригу.
Это было знакомство с автором, даже не знаю давать ли второй шанс.
Ну а так эмоциональные качели присутствуют, троп от ненависти до любви, всё как положено по жанру young adult.
lolka_books
Это было намного больше, чем первая любовь. Это была первая ненависть.

Эта книга про Дарью, дочь Джейми и Мелоди и Пенна Скалли. Пенн влюбился в Дарью, когда ей было четырнадцать и он встречал свою младшую сестру из балетной школы, в которую ходила и Дарья. Но Дарья и сестра Пенна Вия не были дружны от слова совсем… В последний раз, когда Дарья занималась балетом она и Пенн уничтожили письмо, которое решило судьбу Вии.

Мне было безумно жаль Дарью на протяжении всей книги, я обливалась слезами на протяжении чтения. Дарья была эгоистичной, ревнивной принцессой своих родителей, она совершала ошибки, но была настоящей. Она очень выросла на протяжении всей книги. Все ее чувства и эмоции, которыее она переживала в кругу семьи я смогла полноценно прочувствовать, автор все передала шикарно. Я рада, что в конце концов Дарья наладила отношения с мамой и Мелоди поняла свои ошибки, но это ее не оправдывает.

К Пенну я не смогла как-то особо проникнуться, я просто приняла, что он главный герой в этой книге. Но после… Он потрясающий. Он тот, кто взял ответственность за Адрианну и Харпер, хотя не должен был. Делал все ради своей сестры, несмотря на то что она этого не заслуживала. Вия та еще сука… И он тот, кто сделал больно тому, кто причинил боль Дарье.

Мне очень понравилась книга, она очень эмоциональная. За что я люблю такие циклы состоящие из книг про родителей и про детей, что дети впоследствие становятся друзьями, как и их родители. Вон, Найт и Луна были на стороне Дарьи и это было круто. Всем советую к прочтению.
AlyonaZasypkina

Знакомство с автором началось с книги бездушный. Книга мне понравилась, и написана хорошо, герои интересные. В общем в лучших традициях этого жанра. И по сути, было бы отлично продолжить истории каждого из «Четырёх беспутных хулиганов». И вроде даже появилась одна(правда больно короткая). Но последующие книги пошли о их детях. И то, понять это можно было не сразу, никакой отсылки вообще не было. Кроме как имени Дарья, которая является дочерью одного из ЧБХ. В этой части как раз появляются другие дети: Вишеса, Трента, Дина и Джейми. Что это их дети тоже можно с трудом, только в последующем понимаешь из контекста. Как по мне, нужно было выпускать хотя бы в одной серии, чтобы читатели не путались! В принципе, книга огонь. Не типичная история, где все сладко, приторно и гладко. Есть и проблемы с родителями, недопонимание, ссоры, драки. НО! Сильно затянуто, как по мне. Если вы так же обожаете легкие романы с перчинкой, как обожаю их я, обязательно читайте

lucy17

Автор крута. Очень крута. Мне нравится всё что я читаю у неё. Что-то больше привлекает, что-то меньше. В её книгах всегда есть цепляющие моменты, хотя, сначала казалось не понравится. Но потом я начала с самого начала, с книги "Бездушный" и понеслось.

В этой книге главная героиня совсем не положительный персонаж. Она совершает подлые поступки и при этом она мне нравится. Сложно оторваться, хочется быстрее перелистывать страницу за страницей чтобы узнать будущее героев.

Снизила 0,5 балла за историю про футболки главного героя. На мой взгляд, это было очень странным и непонятным моментом. Для чего автор добавила это в книгу я не понимаю.

Советую книги автора. Лучше начать с книги "Бездушный" Л. Дж. Шэн.

LeveilleeSpanglers

И снова много эмоций ⠀ Пенн Говорят, что месть – это блюдо, которое подают холодным. Я украл ее первый поцелуй. Она забрала единственную вещь, которую я любил. Я был беден. Она – богата. ⠀ Знаете, что самое лучшее в этих обстоятельствах? Они могут меняться. Быстро. Теперь я ее сосед. Ее мучитель. Капитан футбольной команды, которую она так ненавидит. Она заплатит за то, что уничтожила радость моей жизни. ⠀ Дарья Все любят бесцеремонных хулиганов. А каково быть самой популярной? Несмотря на циничные комментарии, тебе приходится идти по головам тех, кто ранит тебя. Пенна это тоже касается. Я подпустила его слишком близко, а потом уничтожила. 4 года назад он мечтал стать моим «первым». ⠀ Сейчас больше всего на свете я хочу быть его «последней». Пенн сказал мне, что в этом мире за все нужно платить. Он не солгал. ⠀ Поначалу книга шла немного банально, предсказуемо, с откровенными сценами и минимум доказательств, что между этой парочкой есть хоть что-то кроме химии. Но дальше она открывается и другими сторонами, обнажая проблемы наших героев и заставляя читателя им сопереживать. И вот с этого момента она вовлекает и становится по-настоящему интересной! ⠀ Кстати с раскрытием тем «проблем героев» автор тоже постаралась и обозначила довольно важные моменты, на которые множество семей тупо закрывает глаза и вспоминает очень поздно. ⠀ Мне роман понравился! Романтика, страсти, бурлящая химия, перчинка (без которой тут конечно же не обошлось), интересные темы для рассуждений и в то же время расслабление для мозга - это все то, что я и хотела получить от книги! ⠀

aliinnuu

начнём пожалуй с того, что когда я дочитывала цикл святые грешники, я думала, что больше никогда не возьму в руки книги Шэн, ведь последние 2 книги для меня были невыносимыми, нооооо как же я рада, что у меня в голове есть штучка «начала, не бросай»

и черт, я рада этому как никогда !!

ведь «нежное безумие» оказалась великолепной книгой !!

просто насколько относительно предыдущих книг, эти герои были человечными, для них важна семья, чувства друг друга, а не своей компашки и мнения других людей

не было великого абьюза

да у героев были недопонимая, нооо читая пролог я настолько прониклась гг, автор тонко описала их чувства, эмоции и переживания

и чему я была приятно удивлена, Шэн в книге очень классно, со стороны психологии описывала поступки героев, это было

книгу можно спокойно разбирать на цитатки и вы получите из неё не меньше, чем с книг той же самой Ольги Примаченко

а какие же трогательные взаимоотношения были у главной героини с родителями, великолепно раскрыли отношения с матерью, причём раскрылись с двух сторон

в книге есть глава от лица мамы гг и именно она полностью раскрыла картину со всех сторон, нам открылись такие важные детальки

я просто была в воодушевляющем шоке !

мой книжный инстраграм : aliiinnuu
hell18

Эту книгу я купила исключительно благодаря хорошей рекламе, когда книгу позиционировали, как громкую новинку. Не могу сказать, что обложка привлекла, или аннотация показалась супер интересной, но всё же я «сдалась». К счастью, такой порыв для меня вылился в прочтение чудесной истории. Не без своих минусов, конечно, но в общем и целом мои впечатления оказались только положительными. Не буду говорить, что я осталась в каком-то безумном восторге и пищала от удовольствия, но самое главное в том, что я прониклась самой историей и полюбила персонажей, причём до последних нескольких десятков страниц я, кажется, этого не понимала. А всё потому, что персонажи (ну, не считая основных героев и семьи) казались блёклыми, просто перечнем имён в течение всего повествования, а в конце как-то даже стукнуло меня. Я неожиданно поняла, что я хочу узнать историю Найта и Луны (она освещается во второй книге этого цикла), почитать про Кэма и Адди (это лишь моя хотелка, никаких предпосылок к этому нет), ну и, самое главное, прочитать про Бейли через несколько лет, вот это было бы супер интересно, и я держу кулаки, что третья книга цикла будет именно о ней в будущем. Привыкание к персонажам было на самом деле, очень долгим. Дарья и Пенн зацепили сразу, но прониклась я к ним, наверное, через сотню страниц, а то, что семья Дарьи будет играть большую роль, я даже не сразу поняла, ну а все многочисленные имена друзей и врагов вообще сливались единым месивом… К слову, в «друзьях» я только к концу и разобралась, а вот парочка и семья стали родными гораздо раньше. Не могу, конечно, сказать, что основные проблемы высосаны из пальца, но и не всегда я понимала, отчего же там проблема, почему ненависть и прочее. Но каждый раз ответ был очевиден – они люди, они ведут себя, как люди, и они ошибаются, как люди. И это тоже очень круто для книги, что не чувствуешь персонажей лишь написанными на бумаге именами, а ощущаешь их именно людьми со своими слабостями, ошибками, сомнениями. История любви и становления вышла хорошей. Почему я объединила эти две линии… потому что многое о себе, как о личностях, персонажи осознавали именно через надвигающуюся любовь. Вообще очень интересная история, которая объединила первую любовь и первую ненависть, которые должны были перерасти в огромные чувства. Привязанность ребят друг к другу отлично ощущалась, химия присутствовала, но опять же много времени заняло проникнуться ими. В начале всё казалось быстрым, странноватым, из ниоткуда, но по мере раскрытия истории и персонажей, конечно, всё вставало на свои места. Огромнейший плюс книги для меня даже не в истории любви. Посмотрим правде в глаза, это романтическая проза, естественно, любовь должна быть тут хорошей и цепляющей, иначе любовного романа никак не получится. А плюс для меня в семье, в родителях, в том, как автор показала взаимоотношения родственников и просто близких людей. Если честно, на глаза наворачивались слёзы не из-за любви (или ненависти), а из-за недопонимания внутри семьи. Это было одновременно тяжело, но прекрасно читать. Прекрасно потому, что, да, мне было больно, но я видела просветы и свет в конце тоннеля, так что да, было очень чудесно, хоть сердце и сжималось за них. Мне понравилось то, как продумали отношения родителей Дарьи, очень любопытная и будто бы отдельная история, заслуживающая своего романа (к слову, было описано так, что, может, он и был). Также понравилось и то, что хорошо прописаны истории остальных ребят вокруг. Да, у некоторых это было лишь в паре фраз, но благодаря им я ощущала себя среди них, будто я знаю, что вот у него есть сестра, а у того больная бабушка, а у кого-то ещё родители развелись… Вот эти мелочи как-то погрузили меня туда ещё больше, и возникло ощущение, что я одна из компашки. Отношения Дарьи с директором опять же отличная побочная линия этой истории. Не буду спойлерить, но они показали иную проблему, с которой могут столкнуться подростки, да и не только они. К слову, историю Адрианы можно записать также в отличные отдельные линии, которые придавали краски истории, а также раскрывали проблемы, с которыми можно столкнуться. Что касается интриг, то для меня их не было, если уж честно. Я в точности угадала «фишку» с Адди, где была Виа, отношения с Причардом также не стали для меня сюрпризом, ну и прочие мелочи, о которых умолчу, чтобы не спойлерить. Но предсказуемость не испортила мне впечатления. Всё дело было завязано на чувствах. Ведь даже если знаешь, что будет, допустим, хэппи энд или, напротив, уже понимаешь, что ничем хорошим это не кончится, всё равно проживаешь все взлёты и падения с персонажами. Когда знаешь (ну, или понимаешь), что всё закончится хорошо, не становится менее больно за боль героев. Также не перестанешь радоваться за какие-то проблески надежды в произведении, где заведомо всё закончится плохо. А если нет чувств, то и читать смысла становится гораздо меньше, по крайней мере, для меня. Забыла выделить ещё один очень важный для меня плюс, но он заслуживает, чтобы быть в отдельном абзаце, а не затеряться в тексте. Мне очень понравилось, что персонажи (в частности, я про Пенна и Дарью, конечно) были на равных. В истории любви нормально показать милую девочку, которая любит парня, а он плохой негодяй, который не может признаться себе в чувствах, обижает девочку, а она терпит, в итоге меняет парня к лучшему, непонятно почему, к слову (хотя «ответочки» с плохой девушкой и хорошим мальчиком, думаю, что существуют)… Наверняка, такое находит своего читателя, и, думаю, даже много читателей, но это точно не мой «клиент». Такую книгу я бы вряд ли дочитала. Но в данном случае всё было параллельно. Каждый из ребят мог сделать больно другому, каждый был виноват или был «жертвой», каждый любил и ненавидел… К концу истории у меня не было ощущения, что он или она не заслуживает другого. Я понимала, почему изменились оба, в чём изменились тоже было ясно. И я также понимала, что они заслуживают друг друга, и что они отличная пара, которой я желала быть вместе до самого финала. Вот даже не хочется заканчивать отзыв, потому что пишу и вновь переживаю те чудесные эмоции и боль, что были в книге. Но подытожить нужно. И скажу я то, что писала уже в начале. Я не ожидала от книги многого, даже не добавляла вторую часть в избранное, как делаю с другими сериями, чтобы потом быстро заказать. Но она меня приятно удивила. Читать было так легко и чудесно, что в какой-то момент книга закончилась слишком быстро даже. Вторая часть сразу же «ушла» в Избранное, и в ближайшее время я и её закажу, так как Найт был отличным персонажем, и мне не терпится узнать его историю с Луной. Не знаю, трилогия это будет или как, но следить за циклом я буду определённо.

LayellaRhein
Я долго думала, что могу сказать об этой книге. Пожалуй что у меня антипатия к главной героине Даше. Даже со временем я не принимаю данного персонажа как интересного. Книга динамичная, интересная в стиле всей серии. Но за всю серию книг, я первый раз испытала антипатию к персонажу. Все в духе Шен, только тут главная героиня не очень, а он на мой взгляд милый. Возможно я вижу какие-то ошибки из своего детства, которые совершала и главная героиня поэтому мне книга так и откликается, но в целом это мое мнение

31 августа 2020
978-5-04-111273-8