Отзывы на книгу «С жизнью наедине», страница 47

Невероятнейшая книга,одна из лучших,что я прочла в своей жизни. Так глубоко и красочно описаны события, что дух захватывает и невозможно оторваться от строк книги. Переоценка ценностей мощнейшая.

Это мой второй роман Кристин Ханны. Мне очень нравится слог автора, она прекрасно пишет драматические сюжеты. Книга о суровой жизни на Аляске. по описанию природы я настолько вжилась в книгу, что очень захотелось там побывать и почувствовать тот климат. В книге есть сцены насилия..а так читалась на одном дыхании

Потрясающая книга! Один из моих любимых авторов. Сюжет захватывает, погружает на 100% в события. Я в восторге! Будем ждать следующего шедевра.

Эта книга заставила меня плакать и всем сердцем переживать за главную героиню, Лени Олбрайт. Книга написана просто, живым, выразительным языком, захватывает с первых страниц и не отпускает до последних строк.

Книга очень впечатляет, захватывает, завораживает, рекомендую для прочтения всем, очень проникновенно написано, а про Аляску аж стало интересно посетить.

До мурашек, до слез, до глубокой гордости за героев, не смогла остановиться пока не дошла до последней страницы. Аляска покорила меня в этом романе!

Рекомендую к прочтению любителям современной прозы. Прочитала за сутки на одном дыхании.

Знакома с творчеством писателя, все Книги! Очень интересные, испытания, любовь, все как я люблю

Мне было очень интересно! Так затягивает, что, поднимая голову, с удивлением обнаруживаешь, что ты совсем не на Аляске; посмотришь вокруг – и снова в книгу, обратно к невероятной природе и суровой жизни.

Я проглотила эту книгу в пару приемов. Настолько увлеклась, что всё остальное мне было не интересно. Когда с кем-то разговаривала, ловила себя на мысли, что думаю об этой книге, а как же Лени, а как же её отец, как же они выживут)

Только после прочтения узнала, что это Лауреат 2018 г. – Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза).

История о девочке 13 лет, которая живет с мамой и папой. Папа вернулся с вьетнамской войны, и у него начались проблемы с психикой. Он решил, что теория заговора не позволит им спокойно жить, и решил «спасти» свою семью, переехав на Аляску.

Помимо того, что Девочка пытается выжить в диких условиях, так она еще и остается в ловушке с отцом. Мама старается поддерживать его, пытается контролировать его перепады настроения, но он перестаёт себя контролировать. То прикладывается к бутылке, то к мордобоям дома.

Нет ничего хуже, остаться взаперти с хищником.

Что зашло:

Затягивающая история, необычная

Острые современные проблемы (домашнее насилие, послевоенный синдром)

Атмосфера Аляски

Душераздирающие переживания за героиню

Легко читается

Конечно же история любви, безумно трогательная

Что не зашло:

Всё отлично!

История, вызывающая мурашки. Прочитала за два дня: настолько прост язык и увлекателен сюжет. Многие разочарованы финалом (и мне тоже конец показался слишком счастливым), но общее впечатление от книги это совершенно не портит.

15 августа 2018
978-5-86471-792-9