Отзывы на книгу «Куратор для попаданки», страница 5

Сначала хотела поставить 5 звезд, но слишком сахарный финал, за уши притянутый обоснуй и позабытый персонаж снизили мою оценку.

Автор очень хорошо пишет, приятным слогом, эмоционально, талантливо даже – читаешь и зачитываешься. Да и характер героини редок для жанра: очень стойкая, очень мужественная девчушка – мне она понравилась, бесила только пару раз самоубийственными жертвенными порывами всех спасти любой ценой. Герой тоже ничего, крепкий парень, хотя раскрытию его характера автор времени не уделила. Излучает поддержку и надёжность – и хватит? И сама история была любопытна до того момента, как героиня попала ну прямо-таки в библейский рай северных земель, где царит всеобщая любовь и благолепие. Вот тут началась какая-то ересь в сердечках, и автор совсем забыла про второго обменного ребенка, который должен быть у светлых, а его нет, вот совсем нет.

Ну и обоснование действий семьи героини из разряда «мы ненавидели и издевались над тобой всю жизнь, чтобы спасти» – что-то тут не сходится, но оставим это на совести автора.

Обязательный волшебный питомец, полный тайн, тоже в наличии. Финал, насыщенный флером всеобщей любви, счастья и беременного живота – есть.

В общем, сама история местами сильно проседает, но написано увлекательно, с чувством, для чтения советую.

13 декабря 2019
978-5-17-119299-0