Отзывы на книгу «Никаких компромиссов. Беспроигрышные переговоры с экстремально высокими ставками. От топ-переговорщика ФБР», страница 2

Прочитав только предложенный отрывок, захотелось прочесть всю книгу: во- первых, она обобщает различные теории общения, представленные ранее, во-вторых, автор- практик, отработавший свою теоретическую часть многолетним опытом переговоров. Хотя мне никогда не предстоит вести переговоры по освобождению заложников, думаю, что можно найти в ней много полезного для обыденной жизни. Жизнь – это постоянные переговоры.

serz_komarovv

Вас в книге не будут убеждать, что написанное является истиной в последней инстанции, часто будут отсылки на работающие методики других авторов. Создаётся впечатление, что Крисс Восс готов к ревизии своих методов в любое время, в любой день недели. Вы нашли, что работает лучше? Этот автор без стеснения попробует и вашу методику!

Сказать, что здесь все самые базовые знания по межличностному общению? Нет. Скорее здесь собраны более или менее рабочие методики, которые автор прочувствовал на собственной шкуре и которые уже с завтрашнего дня смогут качественно изменить вашу силу убеждения.

Хотя изначально (перед покупкой) промелькнула мысль: «Еще одна книга про общение...но может быть что-то полезное будет?»

Приятный бонус, что вы можете узнать немного подноготной ФБР, ведь работа всех силовых структур покрыта занавесом тайны.

Стиль изложения, как обычный американский бестселлер: много реальных историй, поддержание эмоционального градуса на протяжении всей книги и отсутствие (для некоторых - нудных) исследований. Что отличает автора от большинства западных коллег по цеху, то это гибкость мышления и желание перестроиться в любой момент. Не возможность, а именно желание, он рад новым знаниям.

Берите на заметку, можно почитать.

Neveritto

Ни разу в жизни я так не увлекалась прикладными книгами. Обычно скисаю на середине. Но не в этом случае. Книга построена таким образом, что все техники иллюстрируются очень увлекательными примерами из практики ФБР и обыденной жизни. Более того, техники как бы вырастают из примеров. Мол, вот тебе задача - вот инструменты для ее решения. В результате информация усваивается сама собой - не приходится делать усилий. Сразу скажу, для тех, кто ищет голые методики - эта книга покажется слишком развлекательной. Да, в ней все по делу, ничего лишнего, но все-таки это не просто инструкция - это еще и приключение. Вместе с автором ты ведешь переговоры о спасении заложников, выторговываешь человеческие жизни, пытаясь при этом не разозлить преступника. Не знаю, кому как, а мне было бешено интересно. Что же касается методик, они оказались, во-первых, на удивление действенными, во-вторых, очень простыми в использовании. Главное - научиться сохранять спокойствие. Это, пожалуй, самое сложное. Все, предлагаемое Крисом Воссом работает только при полной безмятежности. Всякие управляемые истерики только все портят. Научился управлять эмоциями - выходишь из любых переговоров победителем, нет - ну извините. Но это уже не к автору вопрос)))))

LaurenteHunkers

Первые впечатления от книги были - уау, активное слушание рулит :) До этого много об этом читала в книгах по психологии и общению с детьми. Помимо него было также дано множество других практических рекомендаций, которые были ярко проиллюстрированы и детально разобраны на реальных ситуациях из истории переговоров. Книга читается легко и увлекательно. Описанные приемы можно использовать в любых ситуациях, от общения в семье до деловых переговоров.

vkhunt

Подробно мой отзыв на книгу можно прочитать в моём телеграм -канале. Там же поделился полезностями, относящимися к ней. Книга, без преувеличения, просто потрясающая!

Книга легко читается. Захватывает. Заставляет задуматься. Интересна. Изобилует примерами, основанными на опыте автора. Имеет практическую направленность. Нашла для себя новые методы, попробовала на практике. Работают. Рекомендую к прочтению.

Слабенькая для понимания и размышления. Из всего прочитанного можно взять всего 4 предложения. Много не нужного, для бизнеса книга совсем не та, как многие пишут и рассказывают.

книга читается легко, но чтобы проверить достоверность методик нужно сначало попробовать применить в реальной жизни. автор приводит много примеров из жизни, которые также требуют дополнительного изучения. не могу сказать что не понравилось но привык получать из книг более детальную информацию

Очень классные советы по восприятию своего переговорщика не как противка.

Много конкретных стратегий и шаблонов вопросов, которыми можно пользоваться, вплоть интонации голоса.

Самая лучшая книга которую я читала, она реально может изменить ваше отношение к людям и помочь в общении с ними, рекомендую

23 апреля 2017
978-5-699-97282-1