Отзывы на книгу «Алламжонов виноват», страница 3

Сначала сомневался, стоит ли браться за эту книгу: предпочитаю художественную литературу, а если уж документалку, то от уже известных серьезных авторов, хотя если честно не верю никому. По мне, так все нынче исполняют чей-то идеологический заказ. Но все же прочитал. Скажу сразу, и эта книжка не без данного греха, типа сначала все было в стране не очень, но пришёл новый президент и все завертелось. Однако восхитился тем, как автор это все хитро провернул. Нынче нет красоты ни в политике, ни в дипломатии. Президенты собачатся, обзывая друг друга даже не как дети в песочнице, а как бандюганы на разборках. А тут так все сказать и так интеллигентно…

Прочитала, отложила, подумала. В общем-то в книге особых событий нет, но, слава богу нет и наставлений, чего ожидаешь от книги-мотивации, за что спасибо, а то раздражает. Уже все, что можно было сказать о воспитании силы воли и как добиться успеха, было сказано давно. Поэтому отнеслась к этому произведению как к личной истории конкретного человека. А вот читать личные истории очень даже интересно. И что зацепило: никакой пошлости, никаких реверансов в сторону извращённых современных трендов, мол в каждой книге, чтобы она вышла к широкому читателю должны быть типа представлены все слои общества. Спасибо, что автор на все это не повёлся, как многие современные писатели и писаки. Так что читать однозначно приятно.

Самое первое, что меня поразило, это то, что автор из Узбекистана. Нельзя подходить к оценке этой книги, если ты в полной мере не осознаешь этого факта. И при всем при этом он не стесняется выражать свои личные взгляды, надежды и мечты. Это просто взрыв мозга!

Валентина Артёмова, ага, «великий» автор.... грамматических ошибок тьма.. позор

Может чуть-чуть растянуты события. Но, книга легко читается, написана увлекательно, простой язык. Прекрасная книга, которая заряжает оптимизмом.

Эта книга о жизни автора, кстати очень милая. Было интересно наблюдать за становлением героя. Особенно понравилось, как он пытался, ещё будучи совсем пацаном наладить свой бизнес. Причем вкалывал по-настоящему вместо приятного времяпрепровождения. Посмотрите вокруг, у вас есть знакомые, которые в 12-13 лет работают, а не сидят в телефонах? Вся идеология – потребляй, живи красиво! А где реклама про «Иди работай»? Так что эта книга хороша уже тем, что она призывает трудиться! Таких книг и таких героев, хоть в жизни, хоть в книгах должно быть больше. Рекомендую родителям читать её вместе с детьми.

Почему-то в книге нет деталей взаимоотношений с Бобуром Парпиевым и Ойбеком Турсуновым, хотя имена их упомянуты. Нет ни слова про сомнительный сериал о Мангуберди. Молчок про Базарова и про позицию автора по отношению к ЛГБТ. Сплошь удобные, старые и отвлеченные темы. Но читатели чуют недомолвки и лицемерие.

Книга отличная! Автор молодец, поддерживаю полностью. Надо всю эту верхушку вывернуть наизнанку!! У Навального не получилось, надеюсь у Алламжонова получится! Добром!

Абсолютно безинформативная чушь, автору мало, что он герой доброго десятка международных расследований, от которых он прячется в Узбекистане? Или же пытается стать Навальным?

Не зря писателя узбекским Навальным называют) Книга – пустая трата денег и времени. Не советую. Автор даже не парился за счет ошибок, как говорится – «Peple схавает», но уж нет. Еще хочу отметить, Узбекистан прекрасен, и ни к чему выставлять его как центр коррупции.

Шавкат Мирзиёев, Зироат Хашимова, Ойбек Турсунов, Саида Мирзиёева, Отабек Умаров… всех автор перечислил, никого не забыл, молодец. А, нет, всё же забыл – за россыпью имён семьи Президента забыл о сюжете, завязке, кульминации, развязке, достоверности, образности. Обо всем, что делает книгу книгой, а не справочником и путеводителем по сильным мира всего. Мы всё поняли, Комил Исмоилович, вы великий, могучий и знакомый с главной Семьёй Узбекистана. Ну а дальше-то что? Текст где? Тот текст, от которого не сводит скулы как от зелёного урюка и не закатываются глаза как у Тони Старка? Где текст? Где выводы? Где история? Где книга, автор?

21 июня 2021