Отзывы на книгу «Замок в облаках», страница 12

maria_book

Первая мною прочитанная книга в этом году!

Которая мне очень понравилась.Уютная, интригующая и Новогдняя история.Я вообще не ожидала такой развязки,под конец события развивались очень стремительно.
P.S)Мне продолжает вести на замечательные книги
olenka_kaverina
Даже мне было интересно. Отличный вариант подростковой литературы , я считаю до .14- 15 лет. Гораздо лучше чем пишут многие в жанре YA.здесь и есть отельная тематика ( для тех кто это любит гостиничный бизнес  , то что нужно , попадёт в настроение   )герои не картонные , хотя и диалоги легкие без всяких высокопарных рассуждений , очевидно . Но герои все живые ! У них есть индивидуальность . Некоторые гости отеля и персонал,  как говорится «оно не то , чем кажется». Здесь будет и любовный треугольник ( подростковый , но не противный ) . Легкий юмор , неглупый , а приятный- тоже присутствует . Даже второстепенные персонажи вызвали симпатию или если не симпатию какие- то эмоции - а это показатель хорошего мастера, даже если книга рассчитана не на взрослых людей. особенно в сердечко самое , отношение автора к русской культуре и то , как она обрисовала некоторых героев там , их поступки. Мне было очень приятно . Обычно натыкаешься на пьяного русского а экранизациях , мафию русскую и все туда  … всегда русские злодеи. А тут прям порадовала немецкая писательница) я получила удовольствие и отдохнула такой книгой.
Rain-do

Книга для меня оказалась тоже уютной, хотя временами и бестолковой. Почему бестолковой? Ну это смесь производственного романа, детектива и любовно-подросткового.Без чего то можно было обойтись. В обще отель получился просто обалденный. Заппретная кошка, которая живет непонятно сколько лет , Жестик и Жилетик, стая Хуго. Милая Фанни которая одна из самых симпатичных героинь: наблюдательная, с чувством юмора и любопытсвом. При этом она достаточно самоотверженна. Кстати их двух "ухожоров" я бы на ее месте выбрала другого:)Больно уж харизматичный. Бен тоже ничего, но портят вспышки ревности. В целом неплохо.

SunnyHi
Очень лёгкая и милая книга. Хорошо подойдёт для всех возврастов на летнее чтение
Shita

Интересная книга. Довольно своеобразная смесь детектива с любовным романом. При этом если с начало в книге - неторопливый роман,то с середины «лихой» детектив с погонями, драками и стрельбой. Я если честно такого не ожидала. Я думала, что будет совершено преступление, а героиня его будет расследовать. Но оказалось все намного «круче».Преступлений оказалось намного больше и понять кто преступник оказалось сложновато.

спойлер
Тем более когда их оказалось несколько и они не были связаны между собой.
Julanti

Оформление книги настраивает вас на волшебство с того самого момента, когда книга попадает к вам в руки. Как ни странно, но с самого начала я ждала какой-то сказки, мне хотелось, чтобы появилась фея, которая бы исполнила все желания практикантки Фанни. И, впрочем, я не ошиблась. Ведь в конце концов фея помогла Фанни разобраться со своими чувствами, поговорив с ней несколько минут в лифте, а потом и Бену, направив его именно туда, где его помощь была так необходима. А ведь возможно, что вся череда случайностей, - это не что иное, как волшебство, рождественская сказка. Разве можно представить, чтобы в небольшом отеле высоко в горах случилось столько невероятных событий, в центре которых оказалась одна и та же 17-летняя девчонка? Знакомство с ней происходит, когда она бегает в поисках двух мальчишек, которые потом чуть не угодили под колеса машины сына хозяина отеля. Одно только это происшествие показало мне, что скучно не будет. Правда, иногда она меня страшно бесила, мне очень хотелось ее как следует встряхнуть, чтобы она, наконец, разобралась, кто ей больше нравится - Бен или Тристан, хозяйский сынок или гостиничный вор)) Но, как ни странно, сама жизнь все расставила на свои места. Ни один герой в этой книге не оказался пустым, каждый нес определенную смысловую нагрузку, только не всегда это было понятно сразу. Одна Бабёха чего стоит! Шикарная новогодняя книга для тех кто хочет отдохнуть!

MulanChu_book08

Понравилось мне то ,что книга является однотомник.Довольно интересная история о том, как главная героиня работает в отели.Это книга немного слабее «Таймлесс».Тут есть приключение, детектив и шепотку любви точнее треугольник. И очень красивая обложка.Смотришь на обложку и видишь перед собой отель который все называют замок в облаках . картинка MulanChu_book08

HullettWoofy

Какая же у этой книги волшебная обложка!Нежные цвета,узорное золочение,столько деталей,что можно часами разглядывать.Даже изображения персонажей похожи на французские фэшн-иллюстрации.Но самое важное то,что это практически эксклюзивный пример случая,когда содержание соответствует прекрасной лицевой картинке. Мне безумно нравится манера повествования и язык Керстин Гир.Всё насыщенно,но не сумбурно.Во всех её книгах есть какой-то налет нереальности,дымка волшебного сна.Несмотря на необильность описаний,они настолько яркие,что в голове сами собой возникают картинки.Даже появляющиеся лишь раз персонажи обладают своим характером,и их без труда можно представить и описать.Видно,что со временем авторша развивает свой литературный навык. Несмотря на то,что в книге только одно место действия,не чувствуется никакой скованности.Отель похож на отдельный,хорошо прописанный мир со своими законами и порядками. Здесь есть оригинальная героиня.Отсутствуют вечные метания и саможалетельство.Любовная линия лёгкая и ненавязчивая,без пошлостей,приторности и соплей.Очень много говорится про всякие вкусности.Есть и нотки юмора,и капельки приключений и криминального детектива,и пудра волшебства.И всё это прекрасно сочетается,сливаясь в единый неповторимый вкус. Я очень рада,что прочла эту книгу именно в пасмурную летнюю погоду.В ней очень снежная,Рождественская атмосфера,а ближе к Новому Году я превращаюсь в Гринча и не хочу ничего слышать ни про него,ни про зиму.Но если бы ярко светило солнце и была жара,то это бы всё же слишком сильно диссонировало с атмосферой произведения. Гг получилась прекрасная,оптимистичная и по большей мере здравомыслящая.Лишь раз её поступок показался мне глупым,но это вполне объясняется паникой и её возрастом.Все остальные персонажи(а их здесь много) не менее интересны.Есть ощущение,что знаешь их,даже в том случае,когда они ни разу не появлялись лично.

спойлер
Только один момент в этой книге показался мне странным и непродуманным.Когда миссис Людвиг сделала Даше Егоровой укол,девочка никак не отреагировала.

Роман показывает последствия жадности и то,что нельзя слепо доверять даже знакомым людям,ведь они могут оказаться совсем не такими,какими кажутся.Но,к счастью,и в обратном порядке это тоже работает. Кроме того,можно сделать выводы,что человек может добиться всего,чего хочет при любых обстоятельствах(даже без диплома,на котором все так зациклены,но это нельзя воспринимать в лоб),если прилегает усилия и сохраняет лёгкость и оптимистичность мыслей.Всё это,разумеется,взято из «Золушки»,элементы которой здесь ненавязчиво присутствуют,добавляя книге шарм. Я прочла данное произведение гораздо быстрее,чем рассчитывала.Страница летела за страницей,приходилось немного придерживаться себя,чтобы не проглотить всё разом и продлить чтение. Эта история не только принесла мне самое большое за последнее время наслаждение,но и вернула литературный аппетит.

Ananasik_k_k

«Безусловно, на свете есть люди, которые представляют себе рай в виде огромной библиотеки» . Ох, как давно я ждала, пока мне в ручки попадет что-то подобное, такое лёгкое, воздушное и с милым юмором! Книга, которая просто помогает расслабиться, разгрузить мозг после более серьёзной и тяжёлой литературы. А атмосфера рождества, царящая в истории, помогает продлить праздничное настроение. . Перед нами старинный отель «Шато Жанвье», который работники и посетители называют Замком в облаках, так как он находится высоко в горах и на него часто опускается пушистый туман. Вот в это чудесное место и попала главная героиня на свою годовую практику. Но устраиваясь на работу, она и представить себе не могла, какие приключения и опасности её поджидают! . Я просто обожаю читать про отели, санатории, лагеря и тому подобных местах! А когда автор подаёт описание отеля и его постояльцев приправленное интересным сюжетом и с изюминкой в виде щепотки волшебства, то получается просто бомба! История по-настоящему сказочная и волшебная, ведь события, описываемые в книге, происходят во время рождественских каникул. . Это роман, в котором присутствует и любовная, и детективная линия, а переплетаясь, они образуют просто интереснейший и захватывающий сюжет! Это тот самый детектив, в которым вы до самого конца не догадаетесь, кто же на самом деле преступник. Это тот самый роман, в котором вы до самого конца не узнаете, с кем же свяжет свою судьбу главная героиня. И это та самая история, которую должен прочесть каждый! . В общем если вы дочитали до этого места, то уже наверняка поняли, что книга оставила меня в полнейшем восторге! Хотя история рассчитана в основном на подростковую аудиторию, думаю, что читателям более зрелого возраста она так же придётся по вкусу. Всем рекомендую, так как считаю, что данное произведение ни кого не оставит равнодушным, оно очарует вас, будьте уверены! . Оценка: 5 из 5

DragoSundaris

Сначала по сюжету)) Есть некая девица Фанни Функе. В меру симпатичная и в меру умная, но не в меру любопытная) и угораздило ее устроится практиканткой «на все руки мастер» в один старинный швейцарский отель «Замок в облаках». Ну и, конечно, раз есть старинный отель, то будут и призраки и тайны и приключения. ⠀ Открыв книгу, я, после гировских Зильберов и Таймлесс, ждала что сразу, прям сначала будет мистика и загадочность и магия и вообще. А тут приключения вполне себе реальной, довольно ироничной девицы) И вообще, очень детективная история! Ведь под Рождество съехались ну ооочень разные и даже странные гости! ⠀ О, спасибо Керстин Гир за фирменную уже ироничность и переводчику Татьяне Лавровой, за сохранение этой самой ироничности

02 апреля 2021
978-5-4366-0529-6