Отзывы на книгу «Замок в облаках», страница 13

salom
Очень уютная история. Понравился замок, такой готический и хорошо описанный. Прям представляла себя в нем. Понравились персонажи.
Вообщем самое то для новогодних праздников интересно, читается легко и уютно. Может быть повторю как нибудь.
schmetterling
Первая книга 2023 года оказалась на редкость удачной и интересной находкой. В ней есть все рождественское очарование: качественно прорисованные персонажи , которых вроде и много , но ты ни за что и никогда в них не запутаешься. Здесь восхитительные горные пейзажи, заметённые снегом, вкусные блюда, при мысли о которых немедленно хочется есть, убранство превосходного отеля и главное украшение - наивность главной героини.
Не хочется лишний раз давать какой-то долгий разбор сюжету или героям. Просто : трогательно , душевно и очень легко.
Ninlil

Добрая, нежная, трогательная история для подростков о любви и дружбе, приключениях и немного детектива под соусом рождественской истории происходившей в горных Альпах, в старинном швейцарском отеле. Читатель кратко знакомится с самим отелем, его сотрудниками. Автор оригинально дает возможность посмотреть будни отеля — о том, чем занимаются служащие отеля и что они думают о своей работе. Своего рода "Отель" Хейли на минималках. Да плюс еще и немного детективная история о бриллианте, краже и конечно же любви.

Очень хорошо сделан перевод. Мне очень понравилось вступительное слово переводчика - как добрая сказочница попросила сесть поудобнее, чтобы слушать ее сказку от начала до конца.

Книга прочитана в рамках игры KillWish Мишень 4.

HoldernessCornual

Теплое, уютное произведение, которое нужно читать в декабре с чашечкой какао и печеньками! «Замок в облаках» - старинный отель в горах Швейцарии, куда под Рождество съехались самые богатые и известные люди со всего мира. Спокойная жизнь Фанни — молодой девушки, которая приехала на практику в отель, заканчивается, когда она узнает о волнующих и странных событиях, связанных с постояльцами.

Меня сразу привлекло неспешное повествование и то, как автор описывает каждую мельчайшую деталь, да еще и очень красиво! Каждую комнату, каждого гостя, все- все! И язык у Керстин очень красивый. Вроде бы, обычная история про жизнь в отеле, так? Но нет, последние страницы были наполнены столькими сюжетными поворотами! Я не успевала прочитать одно, а тут уже другое! Да и я очень удивилась этим событиям, ведь все так хорошо и плавно начиналось!

Книга написана с юмором, и самый искрометный был когда она описывала героев. Так точно ей удалось подметить все детали персонажей! Могу судить по той же семье русского олигарха, ведь только наши люди способны на некоторые поступки, про которые очень смешно читать. Ну и шутки героев тоже отличные.

Конечно, некоторые моменты я угадала. Например, любовную линию, а некоторые показались мне немного преувеличенными - в реальной жизни этого бы никогда не произошло, но несмотря на это история мне очень понравилась!

Милый, атмосферный, с ноткой романтики детектив, который непременно понравится подросткам 13 — 15 лет! Я очень довольна, что прочитала эту книгу, и буду дальше знакомится с этим автором. Если вы еще не читали книгу, то желаю вам приятного отдыха в «Замке в облаках»!

5/5 и в «любимые» книги!

dm254

Керстин Гир «Замок в облаках» Жанр: роман, детектив Оценка: 5/5 ⠀ Книга, которая не слишком серьёзная, легкая, хрустящая и сладкая, как безе. ⠀ «Шато Жанвье» - старинный отель в Швейцарских Альпах, или как его называют постояльцы - Замок в облаках. На Рождественских каникулах в отеле все номера забиты и яблоку некуда упасть! В отель съехалась загадочная семья русского олигарха, текстильный магнат из Чарльстона с его многочисленными детьми, специалист по драгоценными камнями из Лондона, вместе с которым прибыл его симпатичный внук, с замашками грабителя. И много других людей с разными фамилиями, статусами и планами. Действительно ли они те, за кого себя выдают? ⠀ Ощутить настоящую альпийскую зиму, атмосферу нового года и волшебства. А так же покататься на санях в упряжке с лошадками Жестиком и Жилетиком, пробовать вкусные сладости от Мадам Клео, поиграть с Запретной Кошкой, и станцевать вальс на балу - однозначно незабываемый новый год в отеле! ⠀ 17-летняя неудачница Фанни Функе из Ахима под Бременом (как ее называет 9-летний постоялец Дон) после того как осталась на второй год в школе, сбежала без аттестата и поступила в этот отель на годовую практику. Помимо гостиничного сервиса, у Фанни очень много других хлопот! Но даже не смотря на это, она всем сердцем полюбила этот отель. У Фанни в характере есть хорошая черта: она не принимает слишком всерьез ни все эти ежедневные катастрофы, ни себя саму. ⠀ Кроме этого всего, есть и детективная часть книги. Автор преподнес такой сюжетный поворот, что интрига продержалась до самого конца! Каждый день Фанни наполнен новыми приключениями, невероятные и необъяснимые события вовлекают ее в расследование. ⠀ До этой книги у Керстин я читала трилогии «Таймлесс» и «Зильбер». Люблю ее книги за: - Чувство юмора и иронию. Были моменты когда я смеялась в голос) - За ее язык и как она детально описывает и преподносит персонажей, сюжеты и места. Ты находишься с героями, проживая историю. А как не влюбиться в обложку Замка в облаках?

reader-7904794
Невероятно атмосферная и теплая история. Читала несколько раз и каждый раз, как в первый. Последние сто страниц читаются на одном дыхании, до того захватывающе разворачиваются события. Взяв книгу в один зимней вечер, она согреет вас до конца всех новогодних праздников.
Всем советую, прекрасная история!
0lyaKaramel

Забавно. Очень люблю трилогию "Таймлесс" Керстин Гир. Поэтому ожидала, что это будет история в стиле фэнтези, что-то мистическое и волшебное, даже название на это намекает. С первых глав немного расстроилась и начала предполагать, что, скорее, это история Золушки - бедная девушка-горничная + богатый наследник. Ну чем не "Новая история Золушки?" Даже вспомнился фильм "Как выйти замуж за миллиардера". Когда книга перевалила за середину, я даже заскучала. Но и представить себе не могла, что история обернется таким экшеном в стиле Джеймса Бонда. Хотя и без доли мистики не обошлось. В целом мне понравилось, но вряд ли когда нибудь к ней вернусь.

AleksandrinaDubonosova

Чего вы ждете от книги когда берёте в руки?

Понятное дело, что свои ожидания ориентируешь на жанр... Если это детектив, то  ждёшь каких-нибудь убийств, расследований, тайн и тд... Если это любовный роман, ждёшь страстей, соплей, слез, переживаний.. Ну и дальше по тексту.

С романом Керстин Гир "Замок в облаках" у меня были вообще интересные отношения: я не знала о чём он.

Прочитав 150 страниц книги, так и не увидела детектива, тем более приключенческого. Просто описание работы отеля, которое очень неинтересно.

Слабая книга по сравнению с другими книгами автора.

Уютная и наивная, легкая, ироничная и жизнеутверждающая книга. Бесценный урок нормальных человеческих отношений, взаимопонимания и в итоге, наказуемости зла.

02 апреля 2021
978-5-4366-0529-6