Отзывы на книгу «Царство Греха», страница 7

IlsinaAglyukova

27.09.23
Этот сентябрь не пройдёт даром, такой самой себе я поставила план и принялась за первую часть из этого цикла. И знаете, мне понравилось, уверенная 4 у книги уже есть в кармане. Но давайте по порядку.

Итак, цикл мне прислала мою любимая Заира, и если честно, выбор пал на неё совершенно рандомным способом. Впрочем, как и всегда.

Итак, на улице осень, а я читаю про невероятных принцев Ада, ведьм и всякие магические штучки…

Эмилия и Виттория- две близняшки-ведьмочки. Вместе с семьей владеют кафе «Вино и море», так ещё с ними живет любимая бабушка. Эмилия увлекалась готовкой, а сестра - верила во все несуществующее, но также обожала варить зелье, делать мыло и парфюм.

Однако после того, как им стукнуло по 18, дела пошли не так радужно. К сожалению, в городе завелись охотники на ведьм, которые бесчеловечно убивают ведьм и вырезают им сердце. И третьей жертвой этого безобразия стала Виттория.

Лишь после смерти сестры Эмилия осознала, что ничего она и не знала толком о своей близняшке. Какой-то непонятный и незнакомый ей дневник и прочие вещи из ее тайника потихоньку раскрывают этот мир совершенно с другой стороны. И чтобы узнать всю правду и отомстить тем, кто убил ее сестру, Эмилия решается вызвать дьявола по страничке из дневника сестры…

Но все идёт явно не по плану - секретов с каждым разом все больше, как и монстров; за ней идёт постоянная охота, к тому же на ее семью также нападают нечистоты; да и принцы Ада оказались все коварными и хитрыми, которые хотят все одного - ее амулета, и такую же половину амулета Виттории. Сможет ли героиня добраться до истины? Чем закончится первая часть? И как же сложатся отношения Эмилии с принцем Гневом, которого она вызвала?

Книга пропитана осенней аурой, магией ведьм и невероятными живностями с Ада. Все 4 из 7 принцев, что встречаются в этой книге, а именно Гнев, Зависть, Жадность и Похоть - ну просто ходячие альфа самцы!!! И как всегда им нужна главная героиня, пхахахха, ну вы же знаете эту классику - она такая не такая как все;)

Сюжет становится насыщенным и более интересным с каждой последующей главой. И может пока не было каких-то супер интригующих поворотов (даже не удивило, кто оказался убийцей), все же книга довольно неплохая, и я уверена, что следующие части раскроют и остальных принцев, и главных героев, и все загадки в целом.

Я жду больше страсти между Эмилией и Гневом, жду остальных принцев, больше непонятных поворотов событий и больше осени! Ставлю четверку и берусь за совершенно другую книгу, чтобы остыть для второй части;)

Ааа, и забыла упомянуть про понравившийся бонус - в конце первой части один из множества глав представлен с заметками автора. Это невероятно крутая идея, так как видно, что писатель вложил душу, можно познакомиться с ее реакцией на собственное творчество. Так что за этот бонус однозначный лайк!

DanilinaCherry

Да. Да. Да. И ещё раз да. Если собирался читать эту книгу, то быстрее начинай это делать. Моя любимая история сестёр, которые готовы ради друг друга на многое. Они не бояться ничего и никого. Их не запугать страшилками из детства. Даже, когда главная героиня предстаёт прямо перед принцем Ада она бесстрашна. Вся атмосфера, герои, идея, химия между героями стоит отдельных похвал. Удивительная история мимо которой нельзя пройти.

alinatsikuntsova

Много рецензий начинается с того, что эта книга их разочаровала, но меня она очаровала. Я очень люблю историю с ведьмами, а тут ещё и красивые принцы-демоны.
        Очень понравилась атмосфера Италии, люблю настолько хорошо прописанное местоположение. Выдуманные миры конечно класс, но в историях про ведьм Средневековая Франция или Италия просто идеально подходит.
         Итак, что же мы имеем. Загадочный убийца, красивый пленный демон, который по идее влюбляется в своего врага-ведьму, троп от ненависти до любви и все такое. Очень попахивает Змеем и Голубкой. Не говорю, что это копия, нет, они разные, но я на протяжении всей книги не могла отойти от ощущения того, что я вернулась в ту историю.
           Эта книга вернула меня к жизни, как когда-то сделала это книга Шелби Махерин, может поэтому меня на протяжении всей книги проследовало ощущение дежавю.
          Детектив, романтика, фентези, предатель взявшийся казалось бы из ниоткуда, хотя я ещё в середине книги назвала этого героя крысой и не думала, что окажусь так права.
         В этой книге прекрасно все, особенно ее эстетика, ну не могу я не говорить о ней постоянно, она очень сильно влияет на впечатление о книге. Но вот конец… Я понимаю, что там есть ещё вторая часть, возможно это даже трилогия, если не больше, учитывая, что у Манискалко уже есть тетралогия и она не прочь детектив растянуть на четыре книги, но концовка смятая. Любовь, эх любовь, так хорошо начать, чтобы так сдаться в конце. Не разочарована, а обижена на Керри.

amanucaran752

Только что я дочитала эту книгу , сейчас уже почти 4 утра , могу сказать что книга меня очень впечатлила . Понравился главный герой(Гнев), он настолько хорош собой, уверен в своих силах и надежен. Мне понравился его юмор,его диалоги с главной героиней. Перейдем к точной оценки данной книги:

Из плюсов:
+Легкий слог, быстрая читабельность
+Прекрасный юмор главных героев
+Раскрытие темы утраты близкого человека, мести
+Раскрытие любви к членам семьи с психологической точки зрения
+Ярко прописанные персонажи
+Второстепенные персонажи прописаны не с точки зрения внешности
+Прекрасно написаны детективные моменты, играющие одну из основных ролей
+Идеальное написание точных эмоции героини , во время утраты близкого человека и после
+Уютные моменты с готовкой еды и сицилийскими, итальянскими блюдами
+Сохранение интриги, на протяжении всей книги
+ Последовательная логичность, холодный , ясный ум главного персонажа
Из минусов:
- Первые 100 страниц скудные моменты детства, которые изначально могут не завлечь
- Нелогичность главной героини , немного необдуманность своих действий
BooksMimi

Мне очень понравилась задумка, сама история, герои и полыхающая между ними страсть.

Но я не испытала от прочтения безумный восторг, который у меня вызывают некоторые книги этого жанра. А я этого ожидала.

Итак, обо всем по порядку.

Перед нами интересный проработанный мир, где рядом с обычными людьми существуют ведьмы, демоны и прочая нечистая сила.

Мы увидим историю Эмилии и ее сестры-близнеца Виттории - двух ведьм, что тайно живут среди людей.

А начнётся все с того, что однажды Виттория не придет домой, и ее бездыханное тело придется обнаружить Эмилии. Смерть близняшки разобьет ей сердце. Она воспылает жгучим возмездием и пойдет на все, чтобы отомстить убийце сестры.

Но Эмилия еще не знает, с кем ей придется столкнуться в своих поисках…

Мне очень понравилась задумка с Принцами Ада, их личности, их магия и общая цель, которой они следуют. Это интриговало до самого конца, заставляя в нетерпении листать страницы.

Гнев. Тут и говорить нечего. Этот загадочный принц захватил все мое внимание. Заставляя меня, как и Эмилию, гадать о его мотивах, пытаться разгадать его суть и поддаться его мрачной загадочности.

Концовка способна лишить самообладания. Это максимально неожиданный поворот. И острое желание узнать, что же ждёт Эмилию в следующей части.

Единственное, что мне не понравилось - это то, как слаба главная героиня. Она не могущественная ведьма, а практически обычная девушка. Она не развивает свои способности и в любой ситуации старается избежать любого противостояния.

Но этому, конечно же, есть объяснение. И тут уже вопросы к бабушке, ее нежеланию учить девочек и раскрывать их потенциал.

В остальном же, история сильно понравилась. И я надеюсь, что дальше она станет только интереснее.

ksenya300999
Эмилия и ее сестра близнец Виттория - ведьмы. Две сестры с детства находились под присмотром  своей бабушки.  Однажды Виттория пропускает семейный ужин. Эмилия беспокоится и отравляется на ее поиски. Она находит ее тело, ей хотелось верить, что это ее очередной розыгрыш, но нет она мертва. И теперь ей предстоит выяснить кто это сделал .
breath_of_worlds

Что я только что дочитала?!!! Это прям пушка! Атмосфера вкусной, ароматной Италии, приправленная магией, принцами ада и большим количеством загадок. Обожаю такое! Тайны, ритуальные убийства, искромётные эмоции, герои такие живые и такие настоящие. Эмилия на протяжении всей книги превращается из пай-девочки в настоящую зрелую ведьму, закаляется подобно стали, и таким образом, в конце мы получаем уже совсем другую девушку.

Мне понравилось всё. Такое не часто бывает, поэтому очень хорошо запоминается. Автор продумала и сюжет и персонажей, и атмосферу старого Палермо, уличные торговцы, маленькие уютные ресторанчики, вкусная еда (читать голодными нельзя) и, что не маловажно - отменный сюжет с охринительной динамикой!

Очень советую всем любителям фэнтези и демонических заморочек!

В Царстве Греха Эмилия раскрывает нам историю именно так как мне нравится, очень легко читается и держит в напряжении до самого конца и даже потом

Я очень старалась читать медленно, потому что знаю, что третьей книги пока нет. Но сдержаться очень сложно…

ladybooks

Эмилия и Виттория - сёстры-близнецы, которых с детства бабушка обучала магии. Они ведьмы, но должны скрывать это, ведь охотники и люди могут их найти. Однако кое-что пострашнее надвигается на мир, а одна из сестёр уже умерла. Эмилия будет вести расследование, искать убийцу и, она сделает все, чтобы он был наказан. ⠀ Особая атмосфера существовала в этой книге, что отправила меня за много миль в Сицилию. Я там никогда не была, но в самой Италии была не раз, поэтому не трудно было представить. Волнующееся море, брызг волн и соли, горячая и сочная еда, невыносимая жара и улыбающиеся люди, что наводняют город толпами. А на фоне интригующее расследование, в которое героиня окунулась полностью. ⠀ Какая же крутая идея - 7 принцев Ада изображают 7 людских грехов. Здесь мы увидели Гнев, Зависть, Жадность и Похоть. Я просто балдела от их описаний, взаимодействий и слов. Каждый держит секреты, ведёт интриги и пленяет меня! ⠀ Главная героиня Эмилия умная, рассудительная и местами эмоциональная девушка. Ей пришлось многое пережить, она буквально осталась одна со всеми проблемами, но смерть сестры делает её сильнее. Эмилия найдёт всех, кто причастен к этому. А сама Виттория - та ещё загадка, ввязалась в опасную историю, никому и слова не сказав. ⠀ Убийца угадывается сразу. Для тех, кто смотрел детективный сериал Люцифер (эй, смотрел, а не пускал слюни на самого Люцифера), то этот момент станет действительно очевидным, но ужасно ироничным, от чего все становится более интересным. ⠀ Где-то мне не хватало драйва, описаний, чтобы добавить побольше напряжения в моменты боев, осознаний самой правды и раскрытия персонажей. Концовочка для меня получилась слегка смятой.

Оформление невероятное с чёрными страницами, блестящей обложкой и пометками в конце книги автора о её любимой главе - очень круто сделано.

У меня просто огромные надежды на вторую часть, ведь я уже увидела аннотацию к ней. Она еще не переведена, но там нас ожидает кое-что очень горячее. Эмилию ждет еще больше приключений, новых знакомств (выходите быстрее, еще три греха), Царство Греха и, может, любовь, кто знает? Во всяком случае, первая часть была интересной, а вторая обещает быть просто невероятной.

-Роман, который я читаю, весьма хорош, хоть и не имеет отношения к религии. Лучше не пересказывать ему последнюю главу, в которой герой выражает свою любовь множеством самых изобретательных способов, в том числе и физически. Предполагаю, что его выносливость можно считать божественным благословением. Во всяком случае, я бы после такого точно уверовала.

-Едва он вышел за дверь, моя бестолковая сестрица принялась кружиться по комнате в танце, притворяясь, что страстно целует Антонио. -О, Эмилия! Надеюсь увидеть тебя, когда вернусь. Лучше сразу голой, в моей постели, выкрикивающей имя Господне всуе. -Прекрати, - прикрикнула я на нее. - Вдруг он тебя услышит. -Вот и прекрасно, - она призывно покачала бедрами. - Может, наконец, поймет, что делать. Ему еще не поздно покинуть братство. Нет такого закона, который обязывал бы остаться в монастыре навечно. Для мужчин есть и более захватывающие способы прийти к религии. Пусть лучше посмотрит, как ты купаешься в святой воде.

-Лучше тебе не фантазировать на мой счет, можешь слишком увлечься.

-Надень. Эту. Чертову. Рубашку. Сейчас же. -Тебя волнует вид моего обнаженного тела? Признайся, ты ведь фантазировала обо мне прошлой ночью? - произнес демон с ленивой ухмылкой. - Вообще-то на этом пороке специализируется один из моих братцев, но не бойся, мы все наделены постельными талантами. -Свинья. -А ты, похоже, так и мечтаешь поваляться со мной в грязи.

s_ky
Книга стала одной из любимых, хотя здесь может и не быть какого-то куража, но очень цепляет. Нравится, что персонажи живые, их тошнит при виде крови, им страшно при угрозе. Понравилась главная героиня, хоть местами и вела себя глупо. А принцы это отдельные завоеватели сердечка.
Gwiny
Это просто безумие! Книга перенесла меня в этот мир, так не хочется его отпускать, буду ждать следующей части! Этот мир просто обворожителен, а какие герои! Но на удивление, несмотря на мою плохую дедукцию я уже на сотой странице начала понимать, кто убийца! Однозначно 5/5!!!

11 августа 2021
978-5-17-137321-4