Отзывы на книгу «Царство Греха», страница 8

yaroslavabeloglazova

Я ожидала детективную историю про ведьм, а получила фэнтэзи с элементами детектива, нет, скорее под детективным соусом, просто потому что все происходит в жаркой Италии: Сицилия, Палермо, множество ароматных трав и хрустящие канноли с нежным кремом. Именно через пряные итальянские блюда Манискалко передает нам атмосферу места. Не будет здесь поданных на блюдечке итальянских пейзажей, вам придется воображать самим.

Но «Царство Греха» не столько про Италию, сколько про ведьм, ковены, старые проклятья и семейные тайны. История, которая лежит на поверхности проста, хотя очень интересна. НО! Если найти в книге глубину, метафорические замыслы, то легко можно погрузиться в размышления о вечных вопросах борьбы добра и зла, и кем же мы являемся: воплощением зла или олицетворением добра? Хотя дьяволы не верят в человеческую доброту, так как именно люди сжигали их на кострах, наслаждаясь зрелищем.

Книга так и манит свей мрачно-притягательной атмосферой, черными одеждами, скрывающими следы крови, но главное в ней все-таки герои. Они яркие, неоднозначные, вызывающие, отчаянные, жаждущие мести и власти, жертвенные, расчетливые, разные…

И помните «Гнев будет жаждать вашей крови, Жадность захватит сердце, Зависть украдет душу, а Гордыня может отнять жизнь». И невозможно избавиться от грехов, когда они так красиво звучат.

AnyutaTimosha

"Всегда найдется кто-то, кто захочет сбить меня с ног, указать на мое место или на то, что они считают моим местом. Люди часто обращают слова в оружие, но оно имеет силу, лишь пока ты прислушиваешься к ним, вместо того, чтобы доверять себе."

Поставила оценку 5 авансом. Дело в том, что мне очень понравилась задумка автора. Но ее реализация....как бы это сказать, немного не оправдала моих истинных ожиданий. Чего-то мне не хватило... и зная, что существует вторая часть (в России еще не переведена на русский), буду читать и уже составлю общее мнение в целом. Но все равно классная задумка. Имеет место быть скажем так. Но все же ее "Охота на джека потрашителя" мне в разы понравилась больше.

У Этой книги есть некая тягучая и темная атмосфера. Легкий слог автора, заставляет вновь и вновь возвращаться к этой истории. Но немного не дотянула. Большого впечатления к сожалению не произвела. Вот знаете, бывают книги на 1 раз. Это как раз такой случай. Читать или нет, разумеется решать только вам. А так это чисто мое субъективное мнение. Вам она может наоборот очень хорошо зайти :)

Boommadnesss

Надеюсь, ты проживешь долгую жизнь, полную ненависти ко мне.

Ведьмы в Палермо - закрытая и тихая часть населения. Они осторожны, малочисленны и разрозненны.

Эмилия и Виттория - близнецы, с детства привыкшие скрывать своё существование от демонов и охотников на ведьм. Они носят заколдованные обереги и всегда берут с собой ведьмовской мел для защиты.

Но однажды Эмилия обнаруживает осквернённое тело сёстры и понимает: даже если у неё есть амулет и магия, она все равно уязвима перед Принцами Ада.

Но смогут ли Принцы дать отпор ее жажде мести?

Я была невероятно рада вернуться к творчеству Керри. Потому что после «Охоты на Дьявола» у меня наступило сильное книжное похмелье, которое могла излечить лишь новая книга Керри.

Мне всегда импонировали Темные книги. Чтобы было волшебство, демоны, маги и смерть. Чтобы было напряжение, боль и кровь.

И как же хорошо, что «Царство Греха» состоит из именно этих вещей.

Книга буквально захватывает в свои сети, заставляет впитать в себя заклинания и жажду мести.

Мне очень понравилось внимание к магии, обрядам и заклинаниям. Они были очень подробно описаны, объяснены и максимально интересны.

Травы, полнолуние, земля с кладбища, свечи.

Я чувствовала себя частью сообщества ведьм и гордилась этим.

Сюжет меня приятно удивил: хоть я и вычислила убийцу, но подводка к мотиву и самому расследованию были прекрасны.

И отдельное «вау» отдаю появлению (красивого мужика) Принца Гнева - это затравочка для тех, кто только начал книгу или ещё сомневается.

А вот герои для меня не стали индивидуальностями.

Все черты Эмилии, Виттории и Гнева я уже видела в серии «Охота на Джека-Потрошителя». Иногда меня даже немного глючило - в голове я называла героев Одри и Томасом.

Но, как ни странно, из-за этой схожести книга мне понравилась еще больше.

А напряжение между героями стало буквально вишенкой на торте!

И давайте уже посмотрим на оформление.

Чёрный срез, прекрасные внутренние рисунки и обложка черно-фиолетовая! Я влюбилась

Как итог - агрессивно жду вторую часть!

Black_castle

Книга, за которой я бегала по всему городу. "Царство греха" и правда было сложно достать. Первый тираж разлетелся очень быстро. Но книголюбам не привыкать.

Книга в 2020 году вызвала настоящий ажиотаж за рубежом. И вот в Мае АСТ анонсировали покупку прав . И очень оперативно издали. Предыдущий цикл Манискалко про детектика Одри Вудсворт Керри Манискалко - Охота на Джека-потрошителя не был столь популярен да и рейтинги не такие уж высокие. Однако уж очень привлекает рейтинг, тонны положительных отзывов. Как тут не прочитать самой?

Повествование ведется от лица Эмилии. У нее есть сестра близнец Виттория. Живут они в ссолнечной Сицилии. И так уж вышло, что они ведьмы. Хотя их бабушка толком никогда их не обучала. Только рассказывала страшные истории про принцев ада, которых надо опасаться. Однажды ночью обнаруживают тело Виттории. Эмилия решает найти убийцу. Для этого она пытается вызвать демона. По иронии судьбы она вызывет принца ада- Гнева. Принц ада не самый надежный помощник.В ходе поисков, становится ясно, что Эмилия попала в центр масштабных событий.

В целом книга похожа на долгое предисловие к началу истории. Автор верна себе и у нас снова детектив, правда теперь не исторический,а фэнтезийный. Причем в моем понимании Манискалко очень странно строит повествование, события кажутся через чур хаотичными. Не хватает иногда атмосферы, таинственности. Такие хорошие идеи, но релизация порой хромает.

Мир романа.Девять принцев ада, я встречала только в книгах Кассандры Клэр. Вполне возможно, что и она этоот куда-то взяла,но найти мне не удалось. Еще и ведьмы оказались союзом женщин и демонов, этот сюжетный троп более частый. Потом в книге появились вампиры, вервольфы. Я не говорю о плагиате, скорее хочу сказать, что книга по мироустройству очень напомнила книги Клэр. Возможно фанатам творчества придется по вкусу эта книга. Романтическая линия как по мне здесь была не такая уж всепоглащающая. Отношения достаточно похожи на отношения Одри и Томаса из предудщего цикла. Симпатия и недоверие.

Излишнее описание еды, про которые писали многие рецензенты, я не нашла. В целом, сложно ставить оценку и оценивать книгу, поскольку она оборвалась на самом интереснос месте. Скорее надо ждать продолжение и читать его. У книги есть потенциал, надеюсь автор не разочарует.

chriskk24

Близнецы Виттория и Эмилия – потомственные ведьмы. В один роковой вечер Эмилия находит Витторию убитой. Эмилия намерена найти убийцу сестры, даже если ей придется прибегнуть к темной магии.

Но что еще страшнее – Эмилия связалась с принцем Гнева и его шестью братьями. Семь грехов – семь братьев, именно они правят Адом. Принц Гнева станет союзником Эмилии в поисках убийцы. Но можно ли доверять тому, кто заключает души людей в преисподнюю?

Я слегка скептически отношусь к тропу ведьмам, не знаю почему они меня не привлекали, но у Манискалко очень легкий слог и интересная задумка, хотя иногда и кидает из стороны в сторону) А вот то, как она описала Принца Гнева - ммм hot . Их встреча, взаимоотношения, пререкания, темная магия - просто прекрасно. Я бы, с радостью, прочла все от его POV. И однозначно буду продолжать серию.

aadyakovva

Читается легко, интригует, немного банальна, но хотелось продолжать читать. Кажется предсказуемой, но только в некоторых моментах ️

hahbooks
Жили-были две сестры ведьмы Виттория и Эмилия. Работали в семейном ресторане «Вино и море», готовили вкусную пищу и смеялись над пророчествами бабушки о прибытие Мальваг (семи принцев Ада).
А лучше бы прислушались, потому что однажды Эмилия нашла изувеченный труп сестры.
И с этого момента ведьму поглотила жажда мести, с помощью темной магии она попыталась вызвать демона, чтобы тот помог найти убийцу сестры, но пришёл сам Принц Гнева. Красивый и опасный.
Задумка с принцами Ада, которые олицетворяют 7 смертный грехов- просто бомба! В книге их встретилось всего 4: Гнев, Зависть, Жадность и Похоть.
Хотелось бы узнать и об остальных, но увы и ах. В аннотации было обещано, что Эмилия отправится в Ад, но и этого не случилось. Все происходило непосредственно на земле, в Италии и Ад будет описан лишь во второй книге.
Кстати, говоря об Италии, автор давала понять о местоположении только одними описаниями национальных блюд. Хотелось знать о локациях, где происходят события, немного больше. Все же предупреждаю - голодным лучше не читать!
Главный герой мне понравился. Гнев оказался степенным, суровым и сдержанным. Но все же бури эмоций от взаимоотношений Принца Ада и Эмилии я не получила. Абсолютно не переживала за их пару и сердечко ни разу не ёкнуло.
Где-то после трёхсотой страницы я заскучала, хотя под конец начал разворачиваться клубок тайн и детективная линия становилась все более ясной.
Не знаю, почему у меня не случилось любви с этой историей, чего-то мне хватило. Но я хочу прочесть вторую часть! Надеюсь, что автор просто раскачивалась в первой книге (как например Сара Дж. Масс в цикле «КШИР»).
Не могу не отметить шикарное оформление! Такую книгу хочется в коллекцию вне зависимости от содержания
IolantaShemetova

Книгу начала читать из-за главного персонажа - Гнева. В общем книга не плохая и я жду продолжения, но мне будто чего -то не хватило. Начало было многообещающее. В процессе чтения, создалось ощущение будто я пропустила несколько глав, так как некоторые ситуации были прописаны вскользь. На счёт логики, согласна со всеми, ее там нет. При масштабе такого пророчества для близнецов, по мне так их нужно было с рождения готовить к этому, а не запугивать сказками. Скептицизм и наивность Эмилии вполне обоснованы. Ожидала конечно больше романтических моментов и раскрытия отношений главных персонажей, но тут я видимо выбрала не ту возрастную категорию. Концовка книги оказалась для меня неожиданной, поэтому хочется узнать что же будет дальше.

AngelArgent

Мальваги - опаснее Демона чем он нет. Его ложь сладка как сахар и ты поверишь в неё. Он найдёт способ втереться в доверие и поведет тебя за собой прямо в смертельный капкан!

Знаете, я с нетерпением буду ждать выхода второй части! Говорят, оригинал должен появиться в октябре этого года.

Эта книга затянула меня в свой сюжет со стремительной скоростью. Очень интересно наблюдать как всё плавно и постепенно меняется. Герои и мир продуманы хорошо, на мой взгляд.

Вы ни за что не угадаете кто является убийцей вплоть до конца книги! Я не угадала... А то что написано вверху (заголовок), ещё нужно доказать!

Тайны, секреты, магия, дружба, смерть, предательство, ведьмы и демоны.

Если вы готовы к такому миру, смело беритесь за эту книгу! Мне она однозначно зашла.

Kalimatushka

Эмилия и Виттория - близнецы из рода ведьм, привыкшие с самого детства слушать истории своей бабушки о магии, злых чарах и предостережениях, пренебрежение которыми сулят верную погибель. ⠀ Однажды, обеспокоенная отсутствием Виттории на семейном ужине, Эмилия отправляется на ее поиски и находит в храме обезображенное тело своей сестры (не спойлер). ⠀ Горе и чувство мести обволакивают сердце Эмилии. Жизнь уже никогда не будет прежней, ведь теперь ей предстоит найти убийцу своей сестры, пойти на то, что Бабушка никогда бы не одобрила. ⠀ Начну с того, что это моя первая книга Манискалко и я, конечно, была наслышана о ее манере речи, поэтому мне было очень интересно познакомиться с историей. ⠀ Мне очень понравилась идея с принцами, которые отождествляли собой 7 смертных грехов - Гнев, Жадность, Зависть, Похоть и т.д. ⠀ Плюс, атмосфера итальянской кухни не давала мне покоя, уж больно аппетитно описывались все рецепты и блюда. (На голодный желудок не читать) ⠀ Так же, не могу не отметить, что многие ведьминские ритуалы были взяты из старых мифов и легенд, что тоже было очень интересно. ⠀ К минусам могу отнести неправдоподобность и нелогичность некоторых сцен.Практически с самого начала стало ясно, кто виновен в содеянном с Витторией, но наши герои отказывались работать головой. Да и главная героиня меня особо не впечатлила. ⠀ Но я обязательно прочту вторую часть, потому что мне очень интересно, как в дальнейшем будут складываться отношения с Гневом. ⠀ Пока ставлю с натяжечкой 4/5️ ⠀ П.с - кстати, сцена на пляже с Похотью показалась мне очень классной и одурманивающей

11 августа 2021
978-5-17-137321-4