Отзывы на книгу «Царство Греха», страница 6

books_sweets

История о двух сестрах близняшках Эмилии и Виттории, которые являются ведьмами, жили они среди людей, поэтому им приходилось притворяться обычными людьми. У их семьи был ресторанчик, в котором сестры с радостью помогали, все детство и до взросления они веселились, учились и слушали бабушкины истории о страшных Мальваги, но никогда не принимали их всерьез.  А зря.

Ведь Эмилия находит тело своей сестры, и приходит в ужас.

Эмилия жаждет мести, желает узнать кто убил её сестру. А как только узнает кто убийца, заставит его страдать, как страдала ее сестра. Эмилия готова на все, даже на темную магию.

Пожалеет ли она о том, что сделает? И какие буду т последствия?  Ведь темная магия, на то она и темная.

Хочу выделить принцев Ада, невероятная задумка автора, которая удалась на 100%

Принцы Ада – олицетворяют 7 смертных грехов.

Пока что в книге появились только 4 : Гнев – мой любимчик, Похоть, Жадность и Зависть.

Об остальных принцах мы узнаем ,к сожалению, только в следующей книги.

Главный персонаж - принц Ада Гнев.

Очень серьезный, внушающий, обаятельный и невероятный мужчина, в каком-то плане скрытный, ибо лишнего не сболтнёт (умеет держать язык за зубами).  Так же опасный и терпеливый.

Каким бы хладнокровным он не казался по отношению к Эмилии, он всегда придет к ней на помощь.

Отношения главных героев - огонь.

Невероятно сильно люблю отношения Ненависть – Любовь.

Они ненавидели друг друга, он ненавидит ведьм – она считает его врагом.

Но (возможно ли?) что это превратиться в вечную любовь.

В книге отношения занимают не первый план, что с одной стороны верно задумано, ведь у главной героини Эмилии есть цель и нужно к ней идти, но хотелось конечно, побольше раскрыть отношения между главными героями, но я сильно не расстраиваюсь в надежде, что в следующей книге, автор порадует нас этой парой.

Угадала ли я убийцу? О дааа, я так была довольна, чувствовала себя детективом.

Так же хотелось выделить атмосферу книги, описание трав, свечей и приготовление еды.

Но так же и описание чудовищ, и ритуалов.

Все это напрямую погружает в историю, которая не дает скучать.

Очень жду продолжения, концовка получилась максимально интригующей.

GalinaGalkina

Читала "Царство греха" в подарочном издании. Оформление роскошное: суперобложка, черный срез, красочные форзацы, цветные вставки. Читать одно удовольствие. Сама книга с интересным сюжетом. Происходит все на Сицилии. В центре сюжета Эмилия и ее убитая сестра-близнец Виттория. После смерти сестры Эмилия хочет отомстить любой ценой. Кроме мести в книге нашлось место ненависти, расследованию, гастрономическим шедеврам, ведьмам и принцам Ада. Любовная линия также присутствуют. Здесь троп от ненависти до любви. Книга увлекательная, концовка эмоциональная, закончилось все на самом интересном месте. Я не успокоилась пока не прочитала все три книги)

natasha-tasha

Кто в восторге от книги? Правильно, я.

Что ждёт всех в первой части серии? Загадочные убийства, восхитительная гастрономия (чего только стоит упоминание вина, цитрусовых и различных блюд), завораживающий Гнев (который временами излучает не только гнев, но и иные эмоции и чувства), да и сама атмосфера..

Действие книги развивается довольно динамично, не возникает желания "пролистать", чтобы узнать конец и забросить это дело.

Нет. Совершенно.

Хочется наслаждаться каждой прочитанной страницей, каждым новым для себя открытием, каждой зацепкой в расследовании..

Для любителей демонов и принцев Ада - вообще открытие, ибо достаточно сложно найти что-то годное в этой тематике.

Хотелось бы, конечно, больше магической составляющей и демонической, но.. быть может, в продолжении все это будет?

sofiasentineo

Эта история захватывает с первых глав, и не даёт оторваться до самого конца.

За последний месяц ни одна книга не заставляла меня волноваться и ходить все время с улыбкой из за происходящего в книге. И очень давно я уже не тратила столько стикеров.

История взяла меня с самого начала. То и понятно, ведь с самого начала я увидела такие слова как: италия, вино, лимончелла и итальянская кухня. Действия книги происходят в Палермо, на Сицилии, это один из самых красивых регионов италии. С прекраснейшей архитектурой.

Еще меня поразило количество отсылок к Дневникам вампира, не знаю замечал ли кто то их при прочтении. Но я замечала их почти в каждой главе. В самом конце автор написала что изначально планировала написать книгу про вампиров

Меня немного раздражало что все все знают, и скрывают от гг. И ей из за этих секретов приходиться постоянно искать приключений на голову, чтоб узнать правду. Но для сюжета думаю это не плохо.

Еще, я прям всем нутром чувствовала что автор пишет детективы. Понятное дело что я это и так знаю. Но просто никогда ещё читая Фэнтези я не строила столько догадок и теорий, как при прочтении детектива.

На самом кровавом моменте я тупо улыбалась, может это было вызвано защитной реакцией. Но думаю это странно выглядит со стороны (когда человек улыбается от описания кишков).

И мне интересно в какое время это происходит. Я например не заметила имение телефона у гг, в моменты когда его можно было бы использовать.

Также в одежде главной героини постоянно мелькают корсеты и подобные вещи. Но думаю это точно происходит после 50ых годов. А может все это я себе надумала, и все происходит в наше время, а героиня просто большой любитель юбок и платьев)

Это превосходное фэнтези с полностью проработанным миром. При прочтении можно сразу понять что это была не первая работа автора, но точно превосходная

«Angelus mortis» …Ангел смерти требует тебя.

AlisaGama

Мне понравилась история!

Не сразу проснулся интерес у меня, если честно, но чем дальше я читала, тем меньше мне хотелось отрываться.

Эмилия и Виттория - сестры-ведьмы. Они близнецы. Однажды Витторию убивают и Эмилия решает найти виновника. И вот отсюда и начинается по тихоньку нарастать сюжет. Эмилия меня не раздражала, да она совершала ошибочные поступки, но в силу не опытности. Она жила, так скажем, в спокойном (для нее мире), пока однажды не узнала, что от нее много скрывали. Их химия с Гневом просто ах! Гнев..мм.. шикарен! Но тайн у него тоже не мало...

спойлер

Антонио - на самом деле я догадывалась, что он не так прост...

Конец заинтриговал! Определенно буду читать продолжение!

Redjis

Потрясающий роман фэнтези. Ведьмы, дьяволы, оборотни и обычные люди. Интересное переплетение судеб и происшествий, которое привело к интересным последствиям. Смерть одной из сестер-близнецов привела к знакомству второй с опасным, но притягательным дьяволом. И дело осталось за малым, научиться доверять друг другу и понять свои чувства.

Bleizabell

Главные герои расследуют убийства, но несмотря на это написано по-хорошему смешно и без мрачности, хоть действия и происходят в монастыре, катакомбах и пещерах

Не хватает плавного развития главной героини, которая должна была из зачитанной ведьмы работающей в семейном ресторане стать крутой ведьмой сражающейся с демонами. И развития отношений между главными героями

Периодически повествование становится ровным и книге не хватает экшена, но возможно это исправится во второй части, которая у нас в России пока не вышла, ожидаем в марте 2022

Очень крутой момент - доп глава в конце книги, где есть приписки от руки автора - комментарии к абзацам и строкам Книги  и, конечно, чёрный срез

dashavas17
Изначально слог автора кажется очень натянутым и странным, но под конец книги он стал мне родным. И максимально не хотелось заканчивать книгу.
Книга идеально сочетает в себе фэнтези и детектив, спасибо за это автору. Я не особо люблю детективы, но этот меня покорил.
Атмосфера книги просто прекрасная, заклинания, заговоры. Также советую многим посмотреть как книга выглядит за границей)

Моя оценка:
10/10
AnnNuta

почему то думала что будет эротика , слава богу нет. Очень невнятный мир но нравится героиня, приятный характер правда под конец книги немного испортился . Ведьма начинает принимать глупые решения и слишком беспомощна хотя вроде как владеет магией. Идея с демонами и сделкой ведьм с дьяволом тоже понравилась. Буду читать продолжение, можно было столько и не откладывать)

stranaoz2015

По сюжету: В Италии живут две сестры – Эмилия и Виттория. У них есть артефакты - старинные амулеты, которые нельзя соединять. Каждая сестра носит по половинке артефакта. Но однажды Витторию убивают, и Эмилия решает выяснить, кто это сделал и отомстить. Для этого она вызывает демона и заключает с ним сделку. Этим демоном оказывается сам Гнев – принц дома гнева.

В этой книге определённо присутствует атмосфера Италии. Описание улиц, вин, готовки. А приготовление еды, кстати, - это семейный бизнес.

Кроме кулинарии в книге будет множество заклинаний, призыва демонов и диалогов с нечистой силой.

Одна из основных линий – детективная. Героиня постоянно ищет улики, которые помогут ей раскрыть убийцу сестры. Эмилия находит тайник, расспрашивает знакомых, не боится ходить и к другим принцам ада. Ведь смерть её сестры не случайна – она связана с древним пророчеством, и Виттория оказывается не единственной убитой ведьмой. Целая серия смертей оказывается связана одним мотивом.

Заручившись помощью и защитой Гнева, Эмилия отважно сразится с врагами, спасёт от смерти близкую родственницу, приобретёт новых… врагов. Да, именно врагов, ведь путь, на который она ступила – опасен и коварен. Каждый норовит напасть на неё или использовать в собственных целях. Важно не повестись на обольстительные речи демонов, сохранить самообладание и раскрыть все тайны, коих не мало.

Эта книга понравится любителем сюжетного тропа «от врагов к возлюбленным», ведь именно на этом строятся отношения главной героини с принцем ада.

Книга очень атмосферная, в ней уделяется внимание описанию мест, одежды и готовке. А концовка и вовсе удивит вас, ведь всё не так, как кажется на первый взгляд, и сюжет в любой момент может свернуть в самую неожиданную сторону.

Эта книга – не новинка, её фишка в том, что это подарочное издание. На суперобложке мы видим красочный арт с главной героиней и её любовным интересом, а под ней скрывается чёрная обложка с оранжевым черепом, пронизанным змеями. Корешок в цвет черепа – блестит-горит оранжевым. Срез чёрный, а внутри спрятано несколько потрясающих иллюстраций к тексту.

11 августа 2021
978-5-17-137321-4