Отзывы на книгу «Царство Греха», страница 5

lub_book18

Открываю для себя нового автора с завораживающей истории, которая совместила в себе мифологический сюжет, загадочных героев и расследования убийств.

Жили-были две сестры ведьмы. Варили зелья, готовили ароматную и аппетитную еду. Радовались и любили. Но когда смерть забрала одну их них, вторая поклялась найти убийцу и отомстить.

Эмилия – одна из ведьм, которая является Дочерью Луны. Магия в их роду передаётся по женской линии, но получить ее может не каждая. Девушка любящая, отважная (со своей долей наивности ). Героиня будет вовлечена в игру межу принцами Ада – где проигрыш может оказаться смертью. Таинственные заклятия, метки, привязки разного рода – все это пройдёт героиня вместе с один из ужасающей Семерки, или просто - принц Гнев.

Гнев – демон и принц. Настоящее имя героя неизвестно, ведь Принцы Ада никогда не называют врагам своего имени. Герой –красив (ох, как красив! И арты художников тому подтверждение: «Его красота не соотносилась с воплощением Зла») умен, харизматичен и силен. Гнев окажется связанным с героиней из-за призыва, теперь у него особая миссия - не дать своим братьям убрать Эмилию. По ходу действия герой будет расследовать загадочные убийства, и бесить героиню своей привлекательностью и умением под каждой фразой скрыть свой смысл.

Любовная линия - я бы не сказала, что она здесь есть в полной мере. Присутствуют только намёки ( и пару горячих поцелуев), а хотелось бы чуть больше отношений между героями. Но надеюсь, следующие части восполнят это.

Автор постепенно знакомит с некоторыми Принцами из Семерки: Гнев, Похоть, Жадность и Зависть. Уже интересно, как произойдут знакомства с остальными принцами. Много описаний мифов и вымыслов, приготовления зелий и оберегов, тайные встречи и заклятия. Многие сюжетные моменты читатели будут узнавать из рассказов бабушки героини: как через сказку познаешь правду, что существует в мире автора.

Но особая красота и вкусность – это описания приготовлений итальянских блюд. У автора легкий, плавный слог, из-за которого не замечаешь, как глава

проходит за главой.

Alina1098

Пройти мимо столь заманчивой обложки и аннотации я никак не могла. Поэтому как только смогла выкроить время тут же села за чтение. В данной книге история будет разворачиваться вокруг девушки по имени Эмилия.  Она и ее сестра-близнец с детства хранят секрет, который может поставить их жизни под угрозу. Обе они являются ведьмами. Восемнадцать лет сестры живут обычной жизнью не привлекая особого внимания, но как известно рано или поздно приходится расплачиваться за мирную жизнь. Тень страшной трагедии легла на семью Эмилии. В один вечер Эмилия находит тело своей сестры Виттории. Привычная жизнь разрушена. Единственное, что хочет Эмилия найти и покарать убийцу своей сестры, поэтому она решаться на отчаяний шаг и прибегает к темной магии. Как вы уже могли догадаться что-то пошло не так во время ритуала и девушка призывает  принца Гнева. Это оказался довольно интересный таки ход, так как не часто встретишь  воплощения смертных грехов.  Химия между Эмилией и Гневом(да вы правильно прочитали) потрясающая. Сюжет быстро закручивается и ты втягиваешься в этот мир. Но ближе к концу мой интерес немного поиссяк.  К сожалению в этой книге присутствуют типичные клише от которых многие автора все никак не хотят избавиться или как то повернут сюжет и поступки своих героев в противоположном направлении. Но что есть, то есть.  Возможно вторая книга меня удивит. В целом мне понравилась история. Но так ожидается трилогия надеюсь книга не станет хуже и закончится достойно.

Ivochkina

Жила-была ведьма, обычная, скажу сразу... Но! Ее близняшку убивают. Почему? Ну, подумаешь, захотела выйти замуж, что ж теперь убивать сразу?

Друг - чертов предатель - влюбленный по уши, решается рассказать свою историю, ну естественно, в самом конце, обделывая штаны от ужаса. А потому что надо сначала думать, а потом влюбляться, кретин!

Оборотни, Вампиры, ну там где-то вдалеке мимо проходят, вон тот, кстати, в целом ничего, симпатичный...

И Демоны! О! Этот смуглый черноглазый мужчина, с татуировками и весь в черном... М-мм!!! Ну куда ж без острого на язык сердцееда? Все бы ничего, но я так и не поняла, что между ними произошло, хнык. Если вся такая воспламененная она - Эмилия - и такой весь мачо-мэн, горячий демон-искуситель, от поцелуев с которым подгибаются коленки и сердце мечется пичугой, готовый рвануть ради тебя в пекло и отдать полжизни - Гнев, всю книгу отталкивают друг друга мерзкими колкостями и в итоге... Что в итоге-то?

Действия Эмилии порой превосходят все видимые и невидимые границы кретинизма! Ну вот честное слово! Сказано: не ходи туда... нет, она встает и идет. Тьфу! Придушила бы в начале книги. Понятно, что весь сюжет построен на ее блужданиях и расследовании... Допустим, но шьёрк побьери!!!!!

Короче, вывез весь роман только мужик, как обычно (мои эмоции: закатанные глаза, кривой рот и тупое качание головы). Не могу сказать, что покорена Гневом. Но он меня впечатлил. Зацепил, даже. О! Это особое место в книге, когда он весь такой холодный, расчетливый, расслабленный и полностью отрешенный ведет диалог (я уверена, внутри у него все разрывалось от переполняющих чувств, как он сдержался, видя ее в наряде невесты? Ну как? Ума не приложу! Мега-мужик!)

Огромный недостаток книги! даже два! в принципе их всего два))

1. Ооочень много разговоров о еде и описания приготовления блюд. Достало, чессслово! "Тут на днях мою сестру убили, кстати, неплохие бриолли и вот эти креветки в соусе! Я так переживаю, коленки обнимаю под столом и рыдаю в голос... а в лимончелло лучше добавить дольки апельсина и мяту, нафига непонятно, но надо..."

2. Когда, черт возьми, все это происходит? Как понять, если он весь в бархате и начищенный, вылизанный, а она в сандалиях и в корсаже. При этом проскальзывает фраза про сцену из фильма... Тоннели с факелами... Не поняла.

Короче, дело к ночи... прочитать стоило... но не более одного раза для затравки к продолжению серии.

Felicita_22
История рассказывает о сестрах-ведьмах, которые пытались защититься от Зла, но у них это не очень получилось…
В первую очередь хочу сказать , что в книге присутствует своя неповторимая атмосфера : Сицилия, ведьмы , семейный ресторан. Сразу погружаешься с головой в повествование.
Во-вторых , прекрасные персонажи : нравится Эмилия, она прям плохиш, поступает так , как считает нужным ; старается быть  смелее , пытается раскрыть тайны своей сестры во что бы то ни стало . Гнев - булочка с корицей, хоть он и может дерзить ей, но Эмилия даст отпор . Не скажу , что любовная линия прописана как-то по-новому, но за развитием их отношений интересно наблюдать. Из них получилась гармоничная пара. Троп «от ненависти до любви» все дела.
В-третьих , у книги достаточно интересный сюжет, мы погружаемся в расследование Эмилии с головой.
Что НЕ понравилось :
Ну уж очень очевидно то , кем является дьявол… хахахах
В некоторых главах заметила какую-то нелогичность повествования , когда , к примеру, был некий предатель-посланник , все так сумбурно объясняется и вызывает вопросы.
Уж очень,  на мой взгляд , все запутано было с расследованием убийства , уже под конец голова раскалывается от непонимания некоторых фактов : зачем они нужны были и для чего.
В целом , неплохое фэнтези , прикольные персонажи , на косяки можно закрыть глаза и погрузиться в незабываемое путешествие

anastasiamead

Знакомство с этой историей я планировала давно, но постоянно откладывала. Пара неудачных фэнтези историй за прошедший год позади, и я решила все-таки прочитать "Царство греха". И эта книга определено стоила того, чтобы ждать и прочитать ее в самых подходящий момент, потому что это просто "ВАУ!"

Действие разворачивается на Сицилии, юная ведьма теряет сестру, призывает демона, чтобы разобраться в убийстве сестры, которое не дает ей покоя... и вот тут начинается самое интересное.

Образ семейного ресторана, где работает главная героиня со своей семьей, мне очень понравился. Вообще книга пропитана темой семьи, весь сюжет строится именно на этой теме.

Химия между Эмилией и Гневом чувствуется с первых строк (а кто читал заметки автора в конце книги, тот знает, что автор действительно задумывала эту химию с нотками ненависти героев друг к другу, а не просто нам, читателям, так показалось, ведь мы так любим себе придумывать химию там, где ее нет).

Сюжет развивается динамично; много персонажей, которые постоянно сменяются и появляются другие; много моментов, где жизнь героини висит на волоске (от не очень умных поступков, разумеется) и, конечно же, ее спасает Гнев, один из демонов Ада.

Если отметить минусы книги, то я бы выделила два:

1. Слишком растянутое повествование (если вы будете читать серию дальше, учтите, что там еще более растянуто). Я бы не сказала, что это делает историю прям плохой и не читабельной, просто, на мой взгляд, можно было чутка подсократить отдельные сцены.

2. Главная героиня, одержимая темой гибели сестры, совсем забывает о том, что происходит вокруг нее, не замечая очень многих моментов, которые и могли бы ей рассказать, как все было на самом деле. Опять-таки, здесь дает о себе знать, видимо, стиль автора (я на данный момент прочитала уже вторую часть и могу сказать, что автор нам, читателям, прямо в лоб говорит о том, кто виноват / кто есть кто на самом деле и тд, то есть ответы на все вопросы, но главная героиня их в упор не видит).

А если отбросить все минусы, то впервые за несколько лет после прочтения книги, я сказала "Вау!" и с удовольствием продолжила читать цикл дальше. Книга определено стоит внимания. Семейный ресторан, с рецептами итальянских блюд; семенные узы в целом; химия между главными героями; образ Гнева и его братьев это просто... вау! Так как я люблю тему демонов и ведьм, то в этой книге для меня совпало просто всё.

mashyrapovaa

пишу рецензию после того как прочла все 3 книги. очень понравилась атмосфера первой книги.  лето, жара, маленький городок на острове сицилия. есть перчинка чего то темного, скрытного. тайного. и конечно же итальянская еда. окунулась головой, будто провела летние каникулы. но вот 2 и 3 книга однотипные. действия происходят в полностью  вымышленном мире, и он не продуман до конца.

действия первой ведьмы, после которой весь этот сыр-бор произошел нелогичен. она сама не мыслит логично. раз она ведьма, можно проклясть всех на право и на лево? из за этого в конце когда узнала как все было, очень разочаровалась. в принципе можно было придумать что то хорошее и стоящее из этого.

моя оценка в целом 4 из 5. потому что понравилось как автор создала принцев ада не однотипными. ведь их 7. и боялась что буду постоянно путать.
SXaky
Ох уж это Италия с вином, фруктами с марципаном и… ведьмами! Речь пойдет о двух близняшках, демонах и мести за близких. Завораживает? Вот и  меня привлекла эта книга как только я прочитала аннотацию.
Атмосферная книга про ковен ведьм, вервульфов и принцев ада. В этой книге прекрасно демонстрируется ценность семьи, а так же можете узнать парочку итальянских рецептов (шутка), но пару новых названий вы точно узнаете.
Две сестры, которые так схожи внешне, но такие разные внутри. Витории вечно не сидится на месте, а Эмили предстоит решить главную головоломку всей жизни и найти убийцу сестры.

Anastarfall

«Царство Греха» это первая книга трилогии Керри Манискалко о ведьмах, демонах и темных грехах. Хочу отметить шикарное оформление книги: гармоничная обложка в стиле сюжета и черный обрез.

Моё мнение: Это моё первое знакомство с творчеством Керри Манискалко, и оно прошло достаточно неоднозначно. С одной стороны, я ожидала от книги одно - описание отношений с горячим парнем и рецепты из кулинарной книги, но это не так. У Манискалко есть интерес к детективам, который читается во всех ее книгах, и эта серия не исключение. Это помогает сюжету быть интересным и захватывающим. Мне понравилась, как автор показала рост персонажа Эмилии: от маленькой тихой девочки до грозной ведьмочки с острым языком. Их химия с Гневом - это, конечно же, одна из главных составляющих книги. Да, этой паре уделено много страниц в книге, но вместе с сюжетной линией это читается очень вкусно (да-да именно вкусно).

pcholAlena
Изначально вас встретит мрачный пролог, в котором ,будто в старом ужастике, раздаётся скрип кресла качалки, а ветки деревьев стучат в окно под треск камина. Затем последует введение в характеры двух ведьм близнецов. (Тут есть вероятность зевнуть).
А вот дальше начинается интересное. Как и заявлено в аннотации книги Виттория погибает, а Эмилия жаждет мести всему на свете за ее смерть.
Эту книгу стоит читать если:
- любишь ведьм, ковены, мистику, не сильно темные ритуалы (глаз орла, слюна мертвеца,пупок младенца - такого не будет, а вот там листочки, цветочки, металлы и свечи - пожалуйста);
 -любишь запретную любовь;
-любишь тайны и загадки (влюблена в мальчиков Хоторнов);
-любишь книги с описанием приготовления еды, конкретно здесь солнечная  Италия, мама мия, пармезано;
-любишь острые повороты в сюжете, которые не дают заскучать;
-любишь когда невозможно оторваться от книги и «спать» приходится отложить на после «дочитать».
В итоге лично мне зашла очень сильно. Помогла переместиться в другую реальность, сопереживать героям и антигероям, что важнее)) Минус пол звезды за небольшие сюжетные недосказы и за немного не ту концовку, которую хотелось бы в этой части, но теперь невероятно сильно хочется прочитать вторую.
(Кто бы мог подумать, что я влюблюсь в Гнев)!
vul_81

Всего книга очень красивая, и это нельзя не отметить. Такого правильного, и качественного готического оформления я ещё не встречала ни в одной книге и издательстве. Хотя бы ради этого стоит её купить. Сам сюжет тоже очень необычный. Речь идёт о ведьме, у которой погибла сестра, и она поклялась разгадать загадку кто же её убил. По факту, это трилогия. На данный момент я прочитала уже две книги и Царство греха - первая книга из-за этой трилогии. В книге очень много описаний ритуалов, амулетов, зелей, колдовства И вообще погружение в эту тематику полное. За это автору можно поставить твёрдую пятёрку. Опять же главная героиня знакомиться с одним из принципов ада Гневом, и вместе с ним пытается разгадать тайну смерти своей сестры. Книга очень интересная и насыщенная, читается легко. Мне понравилась любовная линия, нет, в этой книге скорее намек на любовную линию, так как тут ещё ничего не происходит. Читать рекомендую любителям жанра. Точно необычно, и такого сюжета еще не встречала.

11 августа 2021
978-5-17-137321-4