Отзывы на книгу «Моя темная Ванесса», страница 10

Что тут думать. Книгу однозначно читать, книга вызывает эмоции, так и должно быть. Педофилия болезнь, это не лечится, это надо убивать.

Тяжёлая и леденящая душу, но невероятно правдивая книга о девушке, пережившей насилие в подростковом возрасте. Метания героини точно передают то, что чувствует и думает жертва насилия, то, как одна история, произошедшая в юности, может подкосить человека на всю жизнь и оставить след во всех её сферах.

Особенно грустно от того, что героиня прекрасно понимает, что произошло, но до последнего пытается это отрицать и боится говорить об этом прямо.

Советую книгу всем родителям девочек.

Благодарю автора за прекрасную книгу! Однозначно рекомендую к прочтению, потому что тема близка многим, к сожалению. Первая любовь, первый секс не всегда случается с близкими по возрасту людьми.

Это гениально! Нет слов, которые смогли бы описать мой восторг.

Сердце разбито, но оно того стоило.Книоа сложная, но до ужаса интересная и наполненная всеми возможными чувствами.

Автор-гений

Жестокая вещь. Не совсем здесь «Лолита эпохи», скорее вариант стокгольмского синдрома. Хотя героиню не похищали и не изолировали, и не было теракта, но человеку сломали жизнь. Что бы там не говорилось в законах учебных заведений, в отношениях студента и наставника именно последний имеет некую власть. И если есть дурные наклонности, они проявляются. Все, кто учился в вузах, колледжах, знают, что есть категория преподавателей имеющих «слабости» по части симпатичных студентов, девочек и мальчиков. И не всегда администрация реагирует, чаще все скрывают. А дети страдают, из поколения в поколение. Вспомните недавний скандал в Питере с убийством и расчленением аспирантки. Но этого упыря осудили, а сколько их еще ? В обществе реакция должна быть однозначна : даже добрый, мягкий, прекрасный преподаватель посягает на детей, которые беззащитны и бесправны ( к сожалению ), то такой человек однозначно преступник. Для этого книг на данную тему должно быть больше. Ставлю четко 5 звезд, рекомендую к прочтению

Отличная книга, правда читая ее хочется отделаться от мысли, что так не бывает, что это просто выдумка. Захватывает с первой страницы. Стоит почитать.

Книг действительно потрясающая, очень проработанная, от неё не оторваться.

Ванесса занимается самообманом, противопоставляя себя другим девочкам, которых домогался преподаватель. На мой взгляд это не противопоставление – ей досталось хуже всех, вот что. Он практически кинул ее в пропасть. Именно он был взрослым, он должен был это остановить, а он постоянно вешал ответственность на неё.

И книга и правда выглядит как история Лолиты с ее точки зрения

Книга легко читается, но немного затянута. Очень долгие страдания главной героини без попыток , что то изменить. Сильных эмоций книга не вызвала , на один раз.

полезная книга для любой женщины, которая склонна верить абьюзерам и потакать их желаниям, стирая себя, как целостную личность!

Читала и думала,почему меня не отпускает?Прочитала на одном дыхании...не лёгкое произведение.Окунулась в юность.Я тоже училась в подобном заведении,уже не в школе,куда приходили вот эти самые 15-16-летние юные девочки.Не скажу,что отношения с педагогами были делом обычным,но и не редкостью.,Как правило,многие знали,но в творческом уч.заведении это никого не шокировало.Запомнила 2 истории,закончившиеся браком,когда, вызванные на ковер к директору ,молодые преподаватели,как герои,сообщили о своей любви и готовности жениться.В романе переданы очень тонкие душевные переживания главной героини,ее одержимость и зацикленность на единственном мужчине в ее жизни.Задумалась о судьбах этих девочек,влюбленных в своих умных интеллектулов-педагогов...

01 марта 2021
978-5-00131-310-6