Отзывы на книгу «Моя темная Ванесса», страница 11

Пожалуй, понравилась! сложно сказать из-за возмущения, негодования, которые меня преследовали все время чтения.. Но раз столько эмоций, значит книга зацепила. Только после, проанализировав, можно составить мнение, не сразу, не в попыхах.

Всю дорогу качели моих вопросов: так что это любовь все таки.. или жестокая, тонко продуманная манипуляция?? Все герои не однозначные, сложные. Книга хороша, читается легко, концовка немного размыта, хотелось бы более конкретного финала, но автор видит так.

книга с психотерапевтическим эффектом, действительно, самое сложное и, одновременно, это самый главный шаг к излечению травмы – признать, что это было насилием

Потрясающе захватывающая книга, автор погружается полностью в жизнь главной героини, заставляя о многом задуматься. Сама в юности романтизировала такие отношения, к счастью в теории только. По новому на все смотрю, рекомендую к прочтению.

История захватила и не отпускает… Собрала весь прошлый опыт, дала столько мыслей подумать, столько чувств всколыхнула… Похоже это одна из ключевых книг для меня, пусть это и не классика…

хорошее начало, но потом излишне затянуто.

стоило бы прочитать юным девушкам, но в книге есть слишком откровенные описания

Очень противоречивые чувства. Я понимаю, что эта книжка полезна для психологов, она написана хорошим слогом и наверняка автор заложила важный социальный посыл. Но сколько же неприятных чувств она вызывает! Особенно когда читаешь про детскую пижаму и детальные описания сексуальных сцен. Такого быть не должно – гудит внутри меня, это отвратительно. Откладывала книгу очень много раз. Не могу сказать, что она мне понравилась, решайте сами, готовы ли вы погрузиться на самое дно.

С первых страниц появилось ощущение что время будет потрачено зря . Это не литература , а вечное и бесконечно неудовлетворенное самоутверждение. Автор как и героиня застряли в прошлом и никак не хотят становится зрелыми . Тема растления в этой книги культивируется , автор так ничего и не поняла . Неуверенная в себе , сомневающаяся в себе , выпрашивающая похвалу и одобрения книга, точь в точь как ее героиня

Книга просто шедевр! И всё таки, мне кажется, что между Ванессой и Джейкобом Стрейном была какая-то любовь, хоть и местами очень странная...

01 марта 2021
978-5-00131-310-6