Отзывы на книгу «Моя темная Ванесса», страница 12

в целом неплохо. язык местами оставляет желать лучшего. идея, конечно, полностью перекликается с современной лолитой. книга подойдет для отвлечения внимания

Смешанные чувства после прочтения, книга хорошо написана, но мне не хватило чего-то в конце, какой-то более драйвовой развязки и сама главная героиня вызывает негативные эмоции, я не прониклась)

Мне кажется 5 звезд ставят за важную и очень непростую тему книги. Это действительно так. Но почему-то не оставляет мерзкое чувство, что автор хайпится на теме педофилии. Книге до Лолиты как до Луны. Все цепляющие пунктики дешевого чтива присутствуют. Ощущение, что тебе предлагают подглядывать в замочную скважину. Второй раз читать не стану.

мне кажется эту книгу должна прочитать каждая мама девочки, так… чтобы знать.

Тематика эта, действительно, важна, должна быть прорицаема обществом.

Но мне не зашла. Слишком мрачно, пусто, больно

В моей жизни были похожие отношения. С 15 летней девочкой, которой был намного старше. так же, без отца, с мамой, которая забивала на неё. ей так не хватало внимания. к счастью, она не была моей ученицей и всё закончилось хорошо, а её жизнь стала лишь лучше.

но, особенно в начале рассказа, прямо таки ловил флешбеки, так много переплеталось.

трудно дать моральную оценку стрейну и его поступку. трудно понять, какой была бы ванесса без него, и что первично в её жизненных неудачах.

автор и сама не даёт ему оценку, это придётся сделать читателю и у каждого оценка будет своя.

финал книги открыт, но в целом вселяет оптимизм.

Дмитрий Иванов, ты извращенец.

Написано не плохо, читается легко, но в целом это просто паразитирование на «Лолите». Старая история в современных декорациях и от лица жертвы. Учитель безусловно чудовище, ни о какой любви тут даже речи не идет, но не смотря ни на что Ванессе я не сочувствовала, потому что персонажи сырые и не всегда понятна мотивация. Ванесса постоянно без причины огрызается на мать, не имеет друзей, а к любому человеку привязывается с маниакальной силой. Складывается ощущение, что еще до встречи со Стрейном у нее не всё в порядке с головой и поэтому сопереживать ей у меня не получилось. А сама история страшная и жаль, что сейчас на настоящих жертв насилия из-за толпы дамочек, решивших прославиться, вспомнив обиды 40-летней давности, смотрят недоверчиво.

В интернете было написано что эта книга похожа на произведения Елизарова,так вот это совершенно обычный роман.Не согласна с многими комментаторами.Книга мне не показалась тяжёлой,сложной или же страшной.

Это не книга, это какое-то бесконечное и бессмысленное нытьё, которое не несёт никакой смысловой нагрузки. Так и не поняла, о чем это: педофил, нимфоманка, люблю-не люблю. Зачем это было написано? Разочарование.

01 марта 2021
978-5-00131-310-6