Отзывы на книгу «Тайная жизнь цвета», страница 5

Книгу безусловно стоит прочитать. Хотя бы ради того, чтобы иначе взглянуть на окружающий мир. Почти каждый цвет имеет двоякое представление и по-разному воспринимался с течением времени. И это очень занимательно наблюдать, как один и тот же цвет одновременно выступает и как траурный и как праздничный, и как успокаивающий, и как ядовитый. Мне книга понравилась, но порой мне нужно было от неё оторваться и отдохнуть, чтобы уложить в голове прочитанное. Очень сложно, запомнить какая история к какому цвету относится, так как каждому оттенку уделялось страницы 2-3. Поэтому я бы советовала читать эту книгу не в спешке и не разом, что бы взять от неё всё сполна.

прекрасная книга, есть описание цвета, его история. очень много интересных фактов, автор проделал огромную работу. подача информации очень живая, не скучно-энцикдопедичная

Познавательно и структурированно о цвете. Подчерпнула много занимательных фактов. Хотелось бы больше визуализации: картинок и фотографий, все же книга о цвете, а ничего, кроме закрашенного прямоугольника, нет.

Для художников не нисет ничего важного, однако для расширения общего кругозора вполне положительная книга для любого читателя.

Она рассказывает коротенькие истории о зарождении того или иного цвета/оттенка. И все)))

Прочитал половину – дальше не смог. Как я понял – это сборник колонок о цветах из журналов. Не запомнил ровным счетом ничего, слишком большое нагромождение интересных фактов.

Эта книга скорее для дизайнеров и художников, чем для обычных людей

Вполне интересная книга – своего рода энциклопедия. Читается, правда, тоже как энциклопедия: местами описание наскучивает, да и описываемых цветов слишком много. В конце было откровенно скучно.

Отличная книга, много исторических фактов и ссылок на источники. Для общего развития рекомендую. Материал для получения одного из коричневых очень удивил.

Захватывающее путешествие по истории цвета. Рассказано вкусно, невозможно оторваться. Масса исторических фактов и никакого занудства. Жаль, редактор бывало отвлекался.

Отличная книга для знакомства с миром искусства. Из неё можно подчерпнуть много новых интересных фактов про самые обыденнын цвета. Очень хорошее повествование, замечательная работа переводчика.

Написано крайне интересно, особенно понравились хорошо расписанные исторические отсылки, истории, погружение в контекст появления моды на тот или иной цвет.

25 сентября 2018
978-5-04-116776-9