Отзывы на книгу «Тайная жизнь цвета», страница 6

Очень интересно написано, про каждый цвет – маленький рачсказ. И чувствуется, что автором проведена большая работа! Всюду ссылки на источники.

Книга интересная, много фактов о цвете, его происхождении и развитии, порой забавных, порой курьезных. Книжка идеальна для школьника, который хочет поближе познакомиться с миром цветов, но не знает с чего начать.

Язык простой, доступный, понятный. Понравится и ребенку, и вам, будет, что обсудить за семейным ужином.

не ждала многого, но получила огромное удовольствие от прочтения) смешение истории с легендами, химией и лингвистикой – потрясающе)) каждый оттенок как отдельный мир) очень здорово)

Интересно узнать как появился пигмент, в каждого своя жизнь. Очень часто для получения использовали опасные и пахучие вещества и возникает вопрос…представляете как пахла свежая картина, да позже тоже, а их же вешали и в спальни и в детские. А еще обидно, что мы видим старую картину, а на самом деле она была другого цвета..а какого именно мы и не узнаем.

Прочитал половину где-то. Надоело, бросил. В общем, описания того, как появлялись те или иные краски. Очень однообразно, но если такое нравится, то будет интересно. Мне не особо.

Всяким химикам и интересующимся химией это зайдет.

Прекрасная книга! Очень много интересных фактов. После прочтения этой книги я прониклась ещё большим уважением к художникам прошлых лет. Читается легко и с удовольствием!

Книга будет полезна тем, кто профессионально, и при том очень прицельно работает с цветом. Дизайнерам зайдёт только тем, кто по жизни отличается особой любознательностью.

По ходу повествования встречается множество отсылок на произведения искусства – картин, фресок, произведений ДПИ. Если бы их фотографии сопровождали текст, ценность книги возрастет в разы

Очень интересная и познавательная книга! Я конечно знала, что в мире множество оттенков, но что люди, акромя дальтоников, воспринимают их поразному, нет. Некоторые оттенки мы и не воспринимаем вовсе, как нечто отдельное от основного цвета. Я например поняла, что для меня нет никакой разницы, сколько не вглядывайся, между оттенками 《слоновая кость》и《известковая побелка》.

Всегда приятно узнать нечто новое!

отличная книга!

если кто-то сомневается, читать или нет, однозначно читать! для себя узнала много нового, написано интересно и по делу, поможет тем, кто увлекается модой, рукоделием, творчеством.

25 сентября 2018
978-5-04-116776-9