Отзывы на книгу «Тайная жизнь цвета», страница 7

отличная книга!

если кто-то сомневается, читать или нет, однозначно читать! для себя узнала много нового, написано интересно и по делу, поможет тем, кто увлекается модой, рукоделием, творчеством.

Прекрасная, великолепная книга! Я очень рада, что она попалась мне. Написана очень живым понятным языком! Множество интересных фактов из истории, и не только цветов! Узнала много нового. Думаю что обязательно буду перечитывать! Благодарю!

История изобразительного искусства – это одно, а история цвета – это другое! Но они тесно переплетены. В книге Кассии Сен-Клер показана жизнь цвета, тайная жизнь цвета. Его рождение, пик популярности и смена новым, более статусным цветом. Характер и судьба, влияние на ход истории, культуры, искусства и литературы. А знаете ли вы, что до 1918 года было общепринятое правило – розовый для мальчиков, а синий для девочек? А не на оборот… А вот почему? – Вы узнаете прочтя эту увлекательную и познавательную книгу!

Очень занимательная книга. Не только по своему содержанию: отдельной похвалы достойны примечания редактора, который не упустил ни одной детали и попытался «разжевать» некоторые идиомы. Ближе к концу книги наблюдается увеличение числа опечаток. В общем, рекомендую к прочтению.

Интересная познавательная книга для расширения кругозора. С одной стороны жаль, что в книге нет иллюстраций, с другой-интернет сейчас всегда под рукой, поэтому ничто не может помешать более детально узнать об интересующем цвете. Как-то давно я читала книгу Мишеля Пастуро «Синий. История цвета» из послесловия этой книги узнала, что существует целая серия книг этого автора.

Очень интересная книга, каждый цвет это определённая история о государстве, правителей, художник, писателе, а так же интерьере, тканях, одежде и много другом. Отличная энциклопедия, расширяет кругозор!!!

книга хорошая. понравилась, много интересных фактов, но местами нудно было читать, скорее связано с тем, что оттенок был безразличным. Стоит к прочтению

Отличная книга, где такие обыденные (вроде бы) цвета – приобретают новые смыслы. Ну, а сколько ещё нам неизвестного и канувшего в небытие – только богам известно…

Очень рекомендую книгу для художников и дизайнеров, а также тем кто интересуется искусством. Лично мне книга очень понравилась, много интересных фактов и читается легко.

Увлекательно, легко и быстро читается, изложение материала простым и понятным языком. Много интересных истории в примерах. Рекомендую и еще раз рекомендую!

25 сентября 2018
978-5-04-116776-9