Отзывы на книгу «Орудия Смерти. Город падших ангелов», страница 6

MarS_
MarS_

Ну вот уже 4 книга! В этой книге появляются новые герои и побочные линии сюжета от лица Джейса, ещё больше Саймона, Джордана и Алека!!!!! Я под большим впечатлением. Джейс из-за своих снов отдаляется от Клэри. Рыжая переживает и боится потерять любимого. картинка MoniKS

Вы любите друг друга - все это замечают с первого взгляда - столь сильно, что ваше чувство может как сжечь мир дотла, так и возродить его из пепла во всем блеске и славе.
Саймон встречается сразу с двумя девушками. А Джордан оказывается бывшим парнем Майи. Одной из самых крутых пар для меня, конечно, остается Малек!!! Мы видим предстоящий разлад между ними, ведь Магнус вечен.
Бессмертные не клянутся в любви до гроба.
Хотя мы тоже понимаем, что Магнусу не легко.
Милые мальчики - твоя погибель.
картинка MoniKS Джордан не уследил за Саймоном и тот укусил маленькую девочку Морин, которая была влюблена в него. А её убили и сделали вампиром. И самое интересное, что за всем этим стоит Лилит - прародительница демонов. Ей нужен был Светоч для обряда воскрешения. И воскрешала она свое дитя Себастьяна! Паф!!! Джейса она подчинила с помощью печати, соединивший жизнь его с Себой! Джейс же противовес.
Джейс показывал отвагу. Думает, что Лилит убьет его. Потому так храбр, запальчив. Таким он хочет уйти, без страха, не упав на колени. Настоящим воином. Сумеречным охотником. Его песть смерти - это шутки и колкости, притворная наглость; во взгляде - заносчивость.
И самое печальное в конце все таки происходит. Когда Саймон убил Лилит, нельзя было предугадать, что печать Лилит заново восстановится и пленит Джейса, из-за чего он стал марионеткой Себастьяна.
Есть нечто хуже смерти.
Joysofsummer
Joysofsummer

Все таки я люблю книги о сверхъестественном. Куда ж без этого. Серия книг об Орудиях Смерти заняла для меня достойное место в своей нише. Четвертая книга нисколько меня не разочаровала, хоть ей и не удалось сравниться с "Городом стекла". Персонажи по-прежнему остаются интересными и непредсказуемыми. И это здорово. Я уже купила пятую книгу и думаю, что в скором времени ее прочитаю. Несколько слов о персонажах: Джейс и Клэри- наконец-то вместе, но по-прежнему без устали выносят мозг друг дружке. Сны, которые снились Джейсу привносили долю перца в несколько слюнявое повествование. Саймон, Иззи и Майя-признаюсь честно этот любовный треугольник меня от души повеселил. Эх. Саймон, Саймон - бывший ботаник, а нынче вампир. Саймон все пытается привыкнуть к новой сущности и вроде все идет нормально, как вдруг.Все начинает идти наперекосяк. Еще и Себастьян решает воскреснуть оттуда, откуда еще ни один доселе путник не вернулся. Мне понравился "бывший" парень Майи Джордан Кайл. И я очень надеюсь, что Майя все таки будет с ним. Алек и Магнус-над этим союзом нависла опасность прошлых отношений, Алек боится будущего, и не понимает, насколько важно жить сегодня, а не завтрашним днем, ведь так можно прожить всю жизнь в ожиданиях и не ощутить всей ее прелести. А в общем книга довольно занятная и концовка довольно таки внезапненькая.

Flaschengeist
Flaschengeist

Казалось бы, все пришло к логическому счастливому концу, но появляется новый враг и она жаждет власти. Действовать она решает через друга Клэри, а она должна его спасти, но в этот раз все может закончиться не так уж и хорошо, ведь у врага есть верный союзник и воспитанник, который появится в конце.

masha-ust
masha-ust

Серия просто замечательная!!!) Очень интересная история, многие моменты в книгах, напоминают, то, что было в приквеле (я сначала читала приквел), мне понравилось, что Джейс, главный герой, играет на пианино, это сразу мне напомнило Джема из АМ, он прекрасно играл на скрипке. Джейс, такой вроде и грубый, а на самом деле он очень уязвимый, не у каждого выдаеться, такое тяжелое детство, он мне понравился с первых же строк, как и Клэри, главная героиня, она очень отважная, не с того не с сего столкнуться с миром, который все считают вымышленым, очень тяжело, так она еще и оказалась в самом центре событий!! Правда я тоже считаю, что лучше было бы три книги. Четвертая, конечно же, тоже хороша, но уже начинает надоедать, что между Джейсом и Клэри, постоянно, что то встает, и не дает им быть вместе. Особенно удивил конец четвертой книги, уже не терпится прочитать все до конца. Очень надеюсь, что издательство, скоро выпустит пятую книгу. Лишь бы надежды читателей были оправданы, со стороны автора было рискованно начинать писать продолжение после города стекла, который закончился очень даже хорошо, почти полный хэппи энд, писать, что дальше казалось бы излишне, но Клэр оставила себе почву для продолжения в виде Себастьяна, нового злодея. Хочу сказать огромное спасибо Касандре Клэр за такие замечательные книги, которые хочеться читать и читать) что советую всем прочитайте всю серию Сумеречных охотников не пожалеете!!:-))

Tamara_Cat
Tamara_Cat

Это продолжение трилогии серии "Орудия смерти", видно из-за успеха книг, автор решила писать дальше, за это ей конечно спасибо, но все же. Не могу сказать, что книга лучше трех предыдущих, возможно лучше было бы оставить эту серию после третей книги. Несмотря на это, книга читается так же быстро и на одном дыхании. В ней много любовных мук, терзаний. Больше любовных линий. Больше новых персонажей. Из ожидаемого, что не оправдалось, это развитие отношений Клэри и Джейса, все же одними поцелуями сыт не будешь, если можно так сказать. На счет сюжета могу сказать, что интересно, но слегка накручено все. Концовка не то чтобы поразила, скорее удивила. Итог: книга понравилась, очень интересно, что же будет дальше, поэтому отправляюсь читать следующую часть.

Dialex
Dialex

скажу честно, после первой трилогии такую фантазию от Кассандры я точно не ожидал. очень интересно, а метка каина, первая жена адама до евы, высший демон, высший вампир, отключенная защита джейса после воскрешения, противовез зла и добра .... это что то с чем то) очень затянуло... и столько мыслей в голове, я уже нафантазировал себе несколько вариантов продолжения, простите, писать не буду, оставлю все в себе. на счет любовной линии скажу одно, много "соплей", было бы чуть меньше цены бы не было книге!!! берусь за пятую) спасибо за внимание...

Anakfer
Anakfer

Ну вот я и прочитала четвертую книгу серии. То, что читать ее не следовало, и надо было ограничиться первой трилогией, я поняла еще в середине, но интересно ведь! Главная проблема этой книги в том, что слишком много времени уделяется отношениям персонажам, а не сюжету. Понятное дело, что это начало очередной трилогии и будет еще две книги для того, чтобы расписать сюжет, но когда он начинает появляться только в середине 16 главы, а всего их в книге 19, то начинаешь задумываться о том, что случилось с автором и чем она думала, если думала, когда писала это. От финала книги хотелось биться головой о стену, так как мне совершенно не понятно, как можно было со всеми героями сотворить то, что с ними в итоге сделали. Абсолютно потерянный и неуверенный в себе Саймон, Алек, который бесится по любому поводу и не желает ни о чем думать, Изабель которая сама не знает чего хочет и что чувствует, Джейс... Хотя нет, про Джейса я писать не буду, так как лишний раз вспоминать о том, что с ним сделали просто не хочется. Более-менее адекватной, к моему большому удивлению, осталась лишь Клери. Она является единственным персонажем, который хоть как-то развивается, все остальные либо стоят на месте, либо откатились в своем развитии далеко назад, что очень и очень печально. Но не смотря на все эти очевидные минусы четвертой книги, пятую я все равно буду читать, и не для того, чтобы просто узнать чем закончилась вся эта история, а потому, что в последних трех главах Кассандра завязала такой сюжет, что бросить его будет непростительной ошибкой.

dnseregina1408
dnseregina1408

Сложно перечитывать без перерыва цикл из шести книг. Да и из четырёх тоже сложно. Да и когда читаешь серию книг в первый раз, думаю, тоже надоедает.

На четвёртой книге понимаешь, что начинаешь немного уставать от главных героев, их борьбы со злом, постоянной драмы, новых злоключений. Хочется уже расслабиться и получать удовольствие от чтения, хочется порадоваться за героев, что у них в кои-то веки всё налаживается, но, нет, очередное затишье перед бурей длится недолго.

! Спойлеры, спойлеры, спойлеры !

Джейс и Клэри уже давно не брат с сестрой. Тайна их происхождения раскрыта, влюблённые могут наконец-то насладиться своими чувствами…или нет? Джейс странно себя ведёт, то отстраняя, то приближая Клэри. Его мучают кошмары. Он истязает себя, наказывая за одному ему известные преступления.

Саймону не везёт с девушками. В принципе, это не новость. Вот только если раньше у него совсем не было девушки, то теперь их целых…две! Причём одна из них является сумеречным охотником, а вторая – оборотень. Саймон по всем канонам какой-то неправильный вампир.

К четвёртой книге все знаковые парочки уже сформировались или хотя бы подали намёк на всю серьёзность отношений. Когда мне было лет 16 – самого знания о том, что у всех героев всё хорошо, было достаточно, чтобы поставить на LiveLib оценку «книга очень понравилась». Теперь же мне этого мало. Нужен экшОн, нужна динамика. А вот выяснения отношений не нужны (p.s я знаю, об этом будет вся пятая книга)

AngelDi
AngelDi

Победив Валентина и вернув Орудия смерти, Клэри надеялась зажить спокойной жизнью, учась быть нефилимом. Готовиться к свадьбе матери и наслаждаться отношениями с Джейсом. Но в жизни сумеречных охотников не бывает покоя. И вот на улицах города стали находить мертвые тела нефилимов. И вдобавок к этому Клэри нашла младенцев, которых хотели обернуть в демонов. Девушка понимает, что в городе объявился новый враг, и необходимо выяснить кто это и что ему нужно, пока не стало слишком поздно.

В общем, четвертая книга хороша. Я думала после Валентина будет трудно придумать достойного врага. Но нет, автор удалось удивить. А судя по концу, дальше будет еще жарче. В этой части мне особенно понравился Саймон, я только сейчас как следует разглядела этого персонажа. Прекрасный друг, который пожертвует всем ради своих друзей. И конечно же в этой книге я сполна смогла насладиться романтическими отношениями Клэри и Джейса. Наконец ребята открыто могут быть вместе, и от них так искрит! Ох, а еще здесь упоминался Уилл Эрондейл, мой любимый Уилл из "Адских механизмов" :) И как я уже писала выше, конец вышел многообещающим, так что уверенна, дальше будет еще интересней.

Leriya022
Leriya022

Всё так же, как и в остальных книгах: - я хз что творится с сюжетом, ПОЧЕМУ ОН НАЧАЛ РАСКРЫВАТЬСЯ НА ПОСЛЕДНЕЙ СОТНИ СТРАНИЦ?!?! - клэри и джейс такие же раздражающие, как и раньше, разве что превзошли себя этим диалогом: д: я не могу говорить с тобой, находиться рядом, видеть. к: *убегает в слезах* д: *догонят* д: мы не поговорили !! я: ????????ты тупой?????? - саймон и изабель моя любовь. - алек такой секс, магнус такой секс НУ ПОЧЕМУ клэри беситбеситбесит, почему кассандра из всех героев мозгами обделила только её?

10 июня 2013
2011