Отзывы на книгу «Орудия Смерти. Город падших ангелов», страница 7

AnastasiyaLis
AnastasiyaLis

Это какой-то ужас я еще никогда так долго не читала книги Кассанды Клер. Обычно это было быстрое чтение. Но уже месяц я не как, не могу её дочитать. Мне кажется конец трилогии был отличный. Зачем еще продолжать эту историю? Дома, в моей библиотеке стоят все книги из этой серии, ну купила сразу чтобы все прочитать на одном дыхании. И вот это мое одно дыхание, длится уже месяц. Очень плохая у меня черта, я не могу оставить книгу на половине и не дочитать её. Однако начало было хорошим, но середина вообще не знаю..Точнее совсем не помню что там было. Но конец, боже мой, последние 100 страниц, это просто нечто, в общем в духе Кассандры..Мне очень понравился это заключение книги. У меня пол книги в стикерах, есть умные мысли.. Ставлю 4, не больше и не меньше.

alyaleta
alyaleta

Вот и последняя страница четвертой книги серии о сумеречных охотниках перевернута. Когда я только собиралась читать эту серию меня предупреждали, что вторая часть трилогии у автора получилась не очень. Я отмахивалась от этого, особенно после прочтения первой книги, потому что мне казалось, что невозможно так утратить чутье к написаниям шедевральных историй. Горько признавать, что и я не всегда бываю права. Эта книга вышла на порядок слабее первой трилогии, и дело тут даже не в том, что сюжет невероятно нединамичный в отличии от предыдущих книг. Мне этот самый сюжет, его направление, не очень нравится. Как старый поклонник сериалов про сверхъестественных персонажей, которые любят обычных людей, я знаю, что это такое: сериал, где парень всегда спасает девушку из неприятной. Или девушка спасает парня, как в нашем случае. В первой трилогии с этим был какой-то баланс, не казалось, что это просто одна сплошная миссия по спасению, а в новых книгах этот душок присутствует. Ну и вообще сделать из плохого и сексуального парня плохого и сексуального злодея - идея не из новых и мне совсем не нравится. Одно дело, когда персонаж и сам не прочь пошалить и понимает, зачем он это делает. И совсем другое, когда он всеми клеточками души желает быть лучше, но его постоянно принуждают и заставляют быть плохим. Эта книга отчасти разочаровала именно таким отношением к Джейсу, он как несмышленый ребенок поддался, хотя опытный охотник и должен уметь себя слышать и ощущать себя. Очень обидно, что ради сюжета его выворачивают наизнанку. Понятно, что любовь меняет нас, но не до такой степени, я думаю... не до такой. В целом пока к серии отношение хорошее, это в любом случае гораздо лучшего многого, что я читала до этого и читать невероятно интересно, потому что никогда не знаешь, что случится на следующей странице. Книга прочитана за 2 ночи, снова практически без отрыва)

Protonchik
Protonchik

Эк Кассандру понесло!

В прошлой книге у всех все хорошо было. Ну кроме того факта, что пропало тело Себастьяна-Джонатана, а значит это потенциальный источник проблем. Джослин с Люком готовятся к свадьбе. Саймон просто жжет - встречается сразу и с Майей и с Изабель. Ну а у Клэри с Джейсом все никак не срастется. И какой из этого вывод? У несчастных подростков просто нет взрослых людей, которым они могли бы довериться со своими подростковыми печалями. Клэри никак не простит маме вранье. У Джейса вообще никого нет, а Лайтвуды уже отворачивались от него. Саймон боится открыться маме. А Изабель тоже не особо то родителям доверяет. Отсюда и все беды. Не с кем обсудить свои проблемы, следовательно воротят чего попало. Ну Джейс то конечно больше всех тупит в этой книге: со мной творится какая-то неведома фигня, но я буду мужественно терпеть и никому ничего не скажу.

А так, книга достойно продолжает серию. Хотя конечно прикололо вот что. То три книги подряд не могли замочить новоявленного Темного Властелина Валентина, то тут прям с разбегу нового кандидата на эту должность - весьма колоритную мадам - смогли с первого раза замочить. Зря-зря, с такой теткой и повоевать интересно было бы. Хотя... там есть еще с кем тягаться)

Читаю дальше)

newmoon214
newmoon214

"Тьма несет в себе порок, но витают над нею ангелы смерти, природы скрытой, неосязаемой. Узреть их не дано, однако сила их для нас безмерна, а мечи губительны."

С каждой новой книгой серии, я все больше вижу и читаю негативных отзывов, так что я видимо отношусь к малому количеству людей, которым все нравится. Даже скажу больше, каждую новую книгу этой серии я жду с большим нетерпением и волнением. Если честно, то я даже не могу вспомнить, какая серия книг меня захватывала настолько же сильно, как "Орудия Смерти", каждый раз, когда я беру в руки очередную книгу, то меня посещает мысль, что ничего нового и неожиданного я в ней не увижу, но Кассандра Клэр каждый меня удивляет и поражает своей изобретательностью.

Shasty
Shasty

Как ни странно, эта книга понравилась больше. Она кажется "живой" по сравнению с остальными частями. Хотя начало мне показалось несколько... непонятным, сумбурным.

А вот чувства героев, и не только Джейса и Клэри, раскрыты в полной мере. Не смотря на различные обстоятельства, они делают правильные выводы.

- Значит, ты пытаешься сделать ее счастливой, несмотря на то, что она несчастна из-за тебя, прежде всего, - сказал Саймон без особой любезности. - Это кажется противоречащим, не так ли? - Любовь противоречива, - сказал Джейс, и возвратился к окну.

Зачин, само повествование, апогей и концовка - все понравилось. Читать было не скучно)

Оценка: 7 из 10

Viki_SH
Viki_SH

Ну наконец-то! Парни все разрулили и теперь они вместе! Боже, ну что может быть лучше двух сексуальных парней Джейса и Себастьяна вместе? Это ведь просто идеально! Теперь эта фантастическая двойка вместе и может они уже захватят мир, а? А то я тут надеюсь и надеюсь... Ради этого хотя бы все-таки стоило дочитывать книгу, ибо вначале скука непреодолимая, все ходят вокруг до около, что ужасно надоело.

thesamejuliette
thesamejuliette

Чудесные, прекрасные, казалось бы, такие правильные герои, которые тоже имеют право на ошибку. Джордан вообще красавец)) (похоже, что я в каждой части буду находить красивых персонажей, хаха) Я, наверное, говорила, говорю, и буду говорить о том, что начало действительно очень скучное. Так скажем, движение начинается только к середине (то есть остальное можно смело пропустить, там ничего интересного, но я вам это не говорила)) Тем не менее поставлю 5/5, оно того стоит.

morozovadizviz

немного нудновато,да и зачем это ЛГБТ автор приплетает не понятно, и понятно теперь почему фильм один затянууууто слишком все и на середине тупости и психоза главных героев хочется бросить читать

mf_3246331562936642

Насыщенная событиями книга, очень интересно читать, не оторваться! Надеюсь, что у всех главных героев все будет хорошо. Рекомендую всем к прочтению.

Книга легко читается, но намного интереснее читать про второстепенных героев, чем про главных. Проблема в отношениях чересчур надуманная и любовь чересчур преувеличина. Последние главы лучше читать на пустой желудок

10 июня 2013
2011